Общественники предлагают создать сайт с указанием опасных мест на дорогах Петербурга

2018-4-26 20:00

Инициативу поддержали детский омбудсмен и зампредседателя ОП города

Подробнее читайте на ...

общественники предлагают создать сайт указанием опасных мест дорогах

Фото: forbes.ru

Общественники предлагают полиции идентифицировать бездомных и направлять их на работу

Члены Общественной палаты и Совет по попечительству в соцсфере при правительстве предложили инициативу для идентификации бездомных людей с помощью полиции и их трудовой реабилитации. Согласно проекту, бездомных людей, которые не могут обслуживать себя сами, предлагается направлять в Центр социальной адаптации, дееспособных — в «социально-трудовые дома», а женщин — в кризисные центры. forbes.ru »

2023-07-11 13:56

Фото: mirnov.ru

Общественники предлагают снять «ковидные» ограничения в СИЗО

Часть ограничений по COVID-19, введенных ранее в московских СИЗО, могут снять по инициативе активистов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). mirnov.ru »

2021-08-17 08:52

Фото: mirnov.ru

Общественники предлагают довести стипендии до прожиточного минимума

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев планирует вынести на общественные обсуждения инициативу о повышении стипендий учащимся вузов до прожиточного минимума за счет средств федерального бюджета. mirnov.ru »

2021-06-17 13:57

Фото: mirnov.ru

Общественники предлагают обложить заграничные соцсети цифровым налогом

Член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выступила с инициативой взимать с иностранных IT-компаний цифровой налог на прибыль. mirnov.ru »

2021-02-12 14:17

Общественники предлагают запретить детское шампанское

Член Общественной палаты РФ, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев считает, что в нашей стране следует запретить продажу детского шампанского. mirnov.ru »

2020-12-25 13:13

Общественники предлагают запретить оформление кредитов через мобильные приложения

В России участились случаи, когда злоумышленники, получая доступ к телефонам граждан, оформляют на них кредиты через мобильные приложения, а после обналичивают их. argumenti.ru »

2020-07-23 08:38

Общественники предлагают ввести экологический сбор на табачные изделия

Федеральный проект «Трезвая Россия» обратился в Минприроды и Минздрав с предложением ввести экологический сбор на табачную продукцию. Новый налог может повысить среднюю стоимость пачки сигарет на 5 процентов. Сейчас она составляет около 105 рублей. justmedia.ru »

2019-06-03 10:15

Фото: riafan.ru

Общественники предлагают продлить выплаты по уходу за ребенком до трех лет

Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с предложением усилить поддержку семей благодаря увеличению периода оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком с полутора до трех лет в случае отсутствия места в яслях. riafan.ru »

2018-08-02 08:44

Фото: nsn.fm

Общественники предлагают улучшить программу для активных пенсионеров Москвы

Участники круглого стола, организованного Общественной палаты города Москвы по социальной политике и здравоохранению, заявили о необходимости развивать успешную программу «Активное долголетие» nsn.fm »

2017-12-13 16:15

Общественники предлагают полностью запретить рекламу алкоголя и поднять цену на водку

Общественная организация "Победа жизни" предлагает полностью запретить рекламу алкогольной продукции и безалкогольного пива и повысить минимальную цену на водку до 300 рублей. Письмо с соответствующей инициативой направили премьер-министру России Дм ... regions.ru »

2017-11-02 12:48

Общественники предлагают полностью запретить рекламу алкоголя и поднять цену на водку

Общественная организация «Победа жизни» предлагает полностью запретить рекламу алкогольной продукции и безалкогольного пива. А также повысить минимальную цену на водку до 300 рублей. Письмо с соответствующей инициативой (есть в распоряжении RT) направили премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-02 09:00

Общественники предлагают ввести уголовную ответственность за незаконное изъятие ребёнка из семьи

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) направила на рассмотрение президенту России Владимиру Путину комплекс мер по совершенствованию законодательства в сфере защиты семьи, где содержится предложение о введении уголовной ответственности за незаконное изъятие ребёнка. russian.rt.com »

2017-08-03 12:20

Фото: riafan.ru

Общественники предлагают ввести в школах РФ уроки антитеррора

Уроки, направленные на профилактику экстремизма, предлагают ввести в российских школах общественники. С такой инициативой намерены выступить активисты Общества защиты прав потребителей образовательных услуг. riafan.ru »

2017-05-08 15:12