Офис генпрокурора передаст в Гаагу материалы об обстрелах гражданских объектов боевиками на Донбассе

Офис генпрокурора передаст в Гаагу материалы об обстрелах гражданских объектов боевиками на Донбассе
фото показано с : gordonua.com

2021-3-10 16:41

Офис генпрокурора подготовил обращение в Международный уголовный суд в Гааге, в котором изложена информация о фактах систематического применения РФ и подконтрольными ей боевиками вооружения неизбирательного действия и проведения обстрелов гражданских объектов в Луганской области, сообщили в ОГП. 

Подробнее читайте на ...

офис генпрокурора передаст гаагу материалы обстрелах гражданских объектов

Офис генпрокурора Украины предъявил обвинение священнику Киево-Печерской лавры

По версии обвинения, 12 ноября он во время богослужения в одном из храмов "распространял среди прихожан тезисы пропагандистского характера" tass.ru »

2022-12-01 17:16

Офис генпрокурора Украины сообщил об аресте имущества двух россиян на $1,6 млн

Арестованы, в частности, нежилые помещения коммерческого назначения и имущественный комплекс нефтебазы площадью более 30 тыс. кв. м tass.ru »

2022-10-27 16:05

Фото: lenta.ru

Офис генпрокурора Украины подтвердил планы арестовать Порошенко

Офис генерального прокурора Украины подтвердил планы арестовать бывшего президента Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и финансировании терроризма. Кроме того, Печерский районный суд в Киеве разрешил задержать Порошенко для доставки в суд по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2021-12-24 17:51

Офис генпрокурора сообщил о подозрении российскому генералу, который в 2014 году блокировал украинских военных в Крыму

Офис генпрокурора объявил о подозрении командиру десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Российской Федерации, который в настоящее время в звании генерал-лейтенанта проходит службу в Южном военном округе ВС РФ. gordonua.com »

2021-09-23 08:32

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора Украины объявил о подозрении командиру бригады Черноморского флота РФ в захвате украинского корвета "Хмельницкий"

Офис генпрокурора Украины объявил о подозрении командиру 41-й бригады ракетных кораблей Черноморского флота Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 22 сентября. gordonua.com »

2021-09-22 23:59

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора Украины сообщил о подозрении двум генералам из России в убийстве украинских военных в Иловайском котле

Двум генерал-полковникам вооруженных сил (ВС) России сообщил о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, ведении агрессивной войны и нарушении законов и обычаев войны вместе с умышленным убийством. gordonua.com »

2021-08-04 16:49

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора Украины сообщил о подозрении советнику министра обороны РФ по делу об аннексии Крыма

Прокуроры департамента надзора над уголовными производствами в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, сообщили о подозрении генералу-полковнику Вооруженных сил России, который сейчас занимает должность советника министра обороны РФ. gordonua.com »

2021-05-27 15:01

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора передал в Международный уголовный суд данные об убийствах украинских военных в Иловайском котле и при обороне донецкого аэропорта

Офис генерального прокурора Украины направил в Международный уголовный суд доказательства, подтверждающие убийства и ранения украинских военных во время Иловайского котла в августе 2014 года, а также событий при обороне донецкого аэропорта 19–21 января 2015 года. gordonua.com »

2021-04-08 12:54

Фото: tass.ru

Офис генпрокурора Украины заявил о возможности начала процедуры экстрадиции Януковича

Суд ранее оставил в силе решение об аресте экс-главы государства по делу об узурпации власти tass.ru »

2021-03-25 15:23

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора открыл уголовное производство из-за нарушения прав крымчанина в российской колонии

В российской колонии гражданину Украины, крымскому татарину Теймуру Абдуллаеву угрожали, сотрудники колонии шантажировали его и склоняли к сотрудничеству, сообщили в Офисе генерального прокурора. gordonua.com »

2021-03-17 17:08

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора отказался расследовать дело о госизмене Деркача и Дубинского – Центр противодействия коррупции

В Центре противодействия коррупции заявили, что в начале октября обратились в Офис генерального прокурора с заявлением о преступлении народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского и внефракционного нардепа Андрея Деркача. gordonua.com »

2020-11-03 18:40

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора Украины засекретил информацию о запросе на экстрадицию вагнеровцев у России

В Офисе генерального прокурора Украины не могут рассказать об обращении к России по поводу экстрадиции боевиков ЧВК "Вагнер", поскольку это сведения из досудебного расследования, пишут "Українські новини". gordonua.com »

2020-09-18 19:42

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора обнародовал сумму убытков от российской оккупации Крыма

По словам замгенпрокурора Украины Гюндуза Мамедова, агрессия РФ продолжается, значит, растет и размер убытков в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса. gordonua.com »

2020-09-13 18:22

Фото: tass.ru

Офис генпрокурора Украины направил Белоруссии запрос о выдаче 28 задержанных россиян

По версии украинских следователей, задержанные принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2020-08-12 15:10

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора открыл уголовные производство против иностранных наемников на Донбассе

В Офисе генпрокурора Украины подчеркнули, что участие наемников в войне на Донбассе является нарушением Международной конвенции о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников. gordonua.com »

2020-08-07 16:53

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора открыл уголовные производства против иностранных наемников на Донбассе

В Офисе генпрокурора Украины подчеркнули, что участие наемников в войне на Донбассе является нарушением Международной конвенции о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников. gordonua.com »

2020-08-07 16:53

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора открыл дело из-за участия иностранных наемников в войне на Донбассе

Прокуроры установили, что не менее трех граждан Кыргызской Республики, пяти граждан Боснии и Герцеговины и семи граждан Федеративной Республики Бразилия участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины в составе незаконных вооруженных формирований России. gordonua.com »

2020-07-28 18:59

Фото: gordonua.com

Офис генпрокурора открыл против депутатов из партии Медведчука дело о госизмене

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук 10 марта встречался с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. Печерский райсуд Киева обязал Офис генпрокурора расследовать производство по подозрению Медведчука и других представителей фракции в госизмене. gordonua.com »

2020-06-17 20:17