Офицер ВСУ Солонько: от российских беспилотников невозможно спрятаться

Офицер ВСУ Солонько: от российских беспилотников невозможно спрятаться
фото показано с : aif.ru

2023-10-7 05:39

Российские БПЛА не позволяют украинской стороне перемещать свои войска.

Работа российских беспилотных летательных аппаратов не даёт бойцам Вооружённых сил Украины возможности спрятаться, рассказал украинский офицер Александр Солонько.«Беспилотные летательные аппараты "Орлан" всегда висят над нашими головами. Это штатная система воздушной разведки противника, которая направляет огонь, наблюдает за целями и передвижением. По сути, у нас нет никакой возможности спрятаться», — цитирует его слова РИА Новости.Он подчеркнул, что также российские БПЛА не позволяют украинской стороне перемещать свои войска.Кроме того, Солонько отметил, что любое действие Вооружённых сил Украины сразу вызывает на себя огонь артиллерии РФ. Российские военные всегда знают, где могут прятаться украинские подразделения.Офицер напомнил, что ВКС РФ превосходят воздушные силы Украины «в несколько, а то и в десять раз», а боевые самолёты оказывают на украинских солдат огромное давление.Ранее британский военный эксперт Саймон Диггинс рассказал, что Вооружённые силы Украины теряют позиции из-за превосходства ВС РФ в воздухе.

Подробнее читайте на ...

украины российские спрятаться солонько офицер

Фото: aif.ru

Опасный бой. Украина использует запрещенные методы

Эксперты отмечают, что Украина ведет бои со своей стороны как террористы. То есть использует мирное население в качестве «живых щитов». aif.ru »

2022-03-02 17:55

Фото: znak.com

Минобороны: российские войска уничтожают только объекты военной инфраструктуры Украины

В Минобороны России заявили, что российские войска на территории Украины выводят из строя объекты военной структуры государства znak.com »

2022-02-24 08:07

Украинцы массово жалуются на проблемы с въездом в Россию

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что российская сторона стала массово отказывать во въезде в страну украинским гражданам. Причем, по их словам, российские пограничники не сообщают причины отказа, а иногда ссылаются на приказ о запрете въезда в РФ автотранспорта с большим объемом двигателя. Также, украинская Госпогранслужба заявила, что российские специалисты заставляют украинцев под запись говорить, что они выезжают на территорию Украины добровольно, пишет Лента.ру.

kapital-rus.ru »

2019-02-10 08:57

На Украине предложили возить артистов из России в клетках

Российские артисты имеют полное право въезжать на Украину и выступать в стране. Но должны это делать в клетках. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал лидер националистической организации "Братство"* Дмитрий Корчинский. life.ru »

2018-02-05 16:16

Медведчук заявил о провале замены российских товаров европейскими на Украине

Попытка заменить на украинском рынке российские товары европейскими провалилась, заявил глава общественного движения Украинский выбор право народа Виктор Медведчук. «Через четыре года еврореформ, на фоне миллиардных убытков и сотен сорванных контрактов стало очевидно: российский рынок, российские инвестиции, совместная кооперация были, есть и будут стратегически важными для украинской экономики», написал Медведчук в Facebook. vz.ru »

2018-01-09 14:32

СБУ пожаловалась на задержание украинских силовиков в России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что российские спецслужбы задержали в Москве гражданина Украины, участника силовой операции в Донбассе Олега Негоду, который ехал к своим родственникам. По мнению СБУ, фактом задержания участника силовой операции в Донбассе российские спецслужбы «совершили очередную антиукраинскую провокацию». vz.ru »

2018-01-04 02:58

Фото: nsn.fm

Российские офицеры из СЦКК вернулись из Украины

Офицеры РФ из Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) вернулись в Россию, пройдя границу с Украиной в Нехотеевке nsn.fm »

2017-12-20 09:05

Российские офицеры из СЦКК вернулись из Украины

Офицеры РФ из Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) вернулись в Россию, пройдя границу с Украиной в Нехотеевке. news.yandex.ru »

2017-12-20 09:05

Российские офицеры СЦКК не могут покинуть Донбасс из-за провокаций Украины

К сожалению, нюансы дипломатии не позволяют российским сотрудникам миссии покинуть территорию ДНР и ЛНР иначе, чем через Украину. news.yandex.ru »

2017-12-19 08:47

Работать просто невозможно. Российские военные уходят с Украины

Российские офицеры, которые работают в СЦКК на востоке Украины, уходят. Они пожаловались на невозможные условия труда. Например, их не пускают в зону боевых действий, запрещают общаться с местным населением, случаются и конфликты с коллегами из ВСУ. vesti.ru »

2017-12-18 13:54

Фото: social.mk.ru

Все российские поезда полностью перешли на движение в обход Украины

С понедельника, 11 декабря, все российские пассажирские и грузовые поезда осуществляют движение по новой железнодорожной линии Журавка–Миллерово в обход соседней Украины social.mk.ru »

2017-12-11 06:52

Фото: riafan.ru

Российские пассажирские поезда начнут движение в обход Украины с 11 декабря – РЖД

Все российские пассажирские поезда с 11 декабря начнут движение в обход Украины по новой железнодорожной линии Журавка Миллерово. Об этом сообщает директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов riafan.ru »

2017-12-06 21:13

Фото: versia.ru

До конца года все российские поезда пойдут в обход Украины

Движение всех российских железнодорожных составов будет переведено на линию в обход Украины Журавка - Миллерово уже до конца текущего года. Первые пассажирские перевозки по новому направлению начались в середине ноября. versia.ru »

2017-11-29 13:00

Фото: vedomosti.ru

Все российские поезда пойдут в обход Украины до конца года

Движение всех российских поездов до конца года переведут в обход Украины, заявил министр транспорт Максим Соколов на III Железнодорожном съезде. Он уточнил, что будут переведены 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-11-29 11:09

К концу года все российские поезда будут ходить в обход Украины

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что движение всех российских поездов будет переведено на обход Украины до конца года. В сентябре по новой железной дороге запустили грузовые составы, а в середине ноября - первые пассажирские перевозки. tvc.ru »

2017-11-29 10:33