Онколог рассказала, как распознать рак по внешним признакам

2023-10-6 15:17

Родинки и сыпь на теле могут говорить о наличии рака. Об этом рассказала онколог Инна Тулина "Царьграду". Она пояснила, что опухоль размером более двух-трёх сантиметров уже может вызывать симптомы интоксикации, если они есть, необходимо сразу бежать к врачу.

Подробнее читайте на ...

онколог рассказала распознать рак внешним признакам

Онколог рассказала, как обезопасить себя от рака: «Может передаваться по наследству»

В России за последние пять лет более 60 % опухолей у пациентов с онкологическими заболеваниями выявляются на первой и второй стадиях. В стране стало больше онкологов, радиологов и гематологов. Как обезопасить себя от болезни и какой вид рака передается по наследству, «ФедералПресс» рассказала онколог-хирург Юлия Шубина: fedpress.ru »

2024-02-04 05:30

Онколог рассказала, как вейпы могут повреждать ДНК

Тема вейпинга и его вреда для организма человека ещё до конца не изучена, однако медики уже бьют тревогу и предупреждают о большом риске возникновения рака лёгких и ротовой полости. Об этом в беседе с RT рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге врач-онколог Анастасия Марьенко. life.ru »

2023-10-07 08:34

Фото: social.mk.ru

Онколог рассказала, кто имеет наибольший риск заболеть раком

Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова выделила две группы людей, которые имеют наибольший риск возникновения злокачественных опухолей social.mk.ru »

2023-05-14 21:11

Фото: riafan.ru

Онколог рассказала о том, как отличить обычные родинки от потенциально опасных

Онколог медицинского центра HappyDerm Людмила Артюшкевич рассказала, чем отличаются обычные родинки от потенциально опасных. Об этом сообщает Planet Today. riafan.ru »

2023-03-24 17:36

Онколог рассказала, как расшифровать онкодиагноз

Онкологическое заболевание сегодня, к сожалению, не такой редкий диагноз, и многие пациенты в борьбе с болезнью предпочитают досконально разобраться в деталях и осознанно подходить к лечению. Важным этапом на этом пути является правильная постановка диагноза. ridus.ru »

2023-01-10 15:47

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, как размер женской груди влияет на развитие рака

Размер и форма груди не оказывают влияние на риски возникновения рака молочной железы, сообщила врач-маммолог Фатима Тамаева. По словам специалиста, данные... rosbalt.ru »

2022-11-11 12:27

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, родинки с каких мест нужно удалять сразу

Родинки на ладонях, стопах или слизистой нужно сразу удалять, так как новообразования в этих местах могут быстро перерасти в злокачественные опухоли. Об... rosbalt.ru »

2022-05-11 23:21

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала о прогрессивных методах лечения рака молочной железы

Рак молочной железы остается лидером по числу случаев онкозаболеваемости у российских женщин. Об этом и современных методах лечения рассказала в эфире... rosbalt.ru »

2021-11-25 10:15

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, какие опухоли чаще поражают детей

Онкологическая заболеваемость детей слабо меняется со временем. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала заведующая детским онкологическим отделением... rosbalt.ru »

2021-09-09 13:41

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, как распознать риски наследственного рака

Без семейной истории онкологических заболеваний не стоит лишний раз тестироваться на предмет мутаций. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала кандидат... rosbalt.ru »

2021-09-08 10:57

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, как быстро развивается рак шейки матки

Рак шейки матки может развиваться без особых симптомов. Как пишет «Доктор Питер», об этом рассказала гинеколог, онколог НМИЦ онкологии им. Петрова Ольга... rosbalt.ru »

2021-07-27 17:36

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, можно ли вылечить рак молочной железы без операции

Ученые НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова изучили способы лечения рака молочной железы, поволяющие обойтись без операции. Подробнее об исследовании рассказала... rosbalt.ru »

2021-05-20 12:46

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказала, что надо делать при повреждении родинки

Нет прямой связи между риском развития рака и травмой родинки или другого новообразования кожи. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала врач-онколог,... rosbalt.ru »

2021-02-17 10:01

Онколог рассказала об опасности молока и кефира

Употребление молочных продуктов, в частности, молока и кефира может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта, заявила онколог Елена Смирнова. По словам специалиста, полностью противопоказана молочка людям с лактазной недостаточностью. tvzvezda.ru »

2020-10-01 11:13