Опрос: Трамп опережает Клинтон по популярности перед дебатами

2016-10-10 03:26

Несмотря на масштабный скандал, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опережает в предвыборной гонке демократа Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей на 2%. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье итоги общенационального опроса, проведенного газетой Los Angeles Times и исследовательской службой Университета Южной Калифорнии, передает ТАСС.

Согласно результатам социологического исследования, Трампа поддерживают 45,5% респондентов, Клинтон - 43,3%. Участникам опроса было предложено по 100-бальной шкале оценить вероятность того, что они проголосуют за каждого из кандидатов в президенты. На основе этих ответов были составлены итоговые показатели.

В последние недели итоги опроса Los Angeles Times и исследовательской службы Университета Южной Калифорнии свидетельствовали, что Трамп опережал Клинтон по поддержке избирателей на 2 - 6 п. п. Большинство других организаций, проводивших социологические исследования в США, давали иные оценки. Согласно их данным, преимущество в несколько процентных пунктов имелось у Клинтон.

Трамп в воскресенье разместил электронную ссылку на результаты этого выгодного для него опроса в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Там же он ответил на критику по поводу его неуважительного отношения к женщинам. «Так много лицемерных ханжей», - написал он.

Напомним, газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года, на которой Дональд Трамп заявил, что, «когда ты звезда, можно делать все, что захочешь», и рассказал о приставаниях к женщинам.

Предвыборный штаб Трампа не стал отрицать подлинность записи. Кандидат заявил, что сожалеет о сказанном. Он сравнил разговор с обычной мужской «шутливой болтовней в раздевалке».

«Билл Клинтон говорил мне гораздо худшие вещи, когда мы играли в гольф», утверждал Трамп.

В субботу американские сенаторы от Республиканской партии, включая одного из самых ярых «ястребов» Джона Маккейна, призвали Дональда Трампа покинуть президентскую гонку на фоне скандала с вульгарными высказываниями кандидата о женщинах. Трамп при этом уже давал понять, что не намерен выходить из предвыборной гонки.

Ранее стало известно, что в Республиканской партии США обсуждают возможности заменить миллиардера Дональда Трампа на другого кандидата перед предстоящими 8 ноября президентскими выборами.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

трамп клинтон опроса трампа сша

Трамп и Клинтон вошли в список фигурантов по делу Эпштейна

В США Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк опубликовал первую часть документов со списком 150 фигурантов дела американского финансиста Джеффри Эпштейна, который обвинялся в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации. life.ru »

2024-01-04 09:09

Фото: znak.com

Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию его связей с РФ

Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить все документы, касающиеся расследования о его предполагаемых связях с Россией, а также скандала со взломом почты его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон znak.com »

2020-10-07 05:27

Трамп, Клинтон, принц Эндрю и Спейси: кто числился в друзьях педофила Эпштейна

Расследование смерти миллиардера Джеффри Эпштейна в американской тюрьме открывает все новые подозрительные детали. Стало известно, что охранники, которые должны были следить за заключенным, обвиненным в секс-торговле, подделывали документы. vesti.ru »

2019-08-14 09:03

Фото: vz.ru

Мнения: Половина американцев уверена, что Трамп наш

Более половины граждан США считает, что Дональд Трамп вступил в сговор с Москвой, чтобы победить на выборах. Более половины граждан США считает, что Дональд Трамп вступил в сговор с Москвой, чтобы победить на выборах. vz.ru »

2019-03-11 14:06

Трамп назвал своё избрание похоронами Хиллари Клинтон

Дональд Трамп назвал своё избрание на пост президента США в 2016 году похоронами своей соперницы Хиллари Клинтон. Об этом глава Белого дома сказал журналистам на борту своего самолёта, направляющегося в Северную Дакоту. life.ru »

2018-09-07 22:34

Трамп намекнул на необходимость посадить Клинтон

Президент США Дональд Трамп намекнул, что его бывшая соперница на выборах Хиллари Клинтон заслуживает тюремного заключения за якобы совершенные преступления. «Бывшая подрядчица АНБ проведет 63 месяца в тюрьме из-за «секретной» информации. vz.ru »

2018-08-24 15:48

Трамп: Клинтон и ее команда «сговорились с Россией»

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, что Демократическая партия во главе с кандидатом в президенты Хиллари Клинтон в 2016 году сговорилась с российскими агентами. argumenti.ru »

2018-08-06 19:01

Трамп обвинил Клинтон в сговоре с ФБР и Россией

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что его бывшая соперница на выборах Хиллари Клинтон состояла в сговоре с ФБР и Россией. Трамп заявил в Twitter, что утверждения о его «сговоре» с Москвой «мистификация». vz.ru »

2018-01-06 00:57

Трамп: Клинтон брала деньги у российских компаний

Дональд Трамп, президент США, в ходе встречи с губернатором Пуэрто-Рико Рикардо Росельо заявил, что внимание общественности в контексте отношений США и РФ должна привлекать тема сделки по продаже Uranium One. vesti.ru »

2017-10-19 22:50

Трамп возмутился отсутствием интереса к делам семьи Клинтон с Россией

Глава американского государства Дональд Трамп в очередной раз возмутился тем, что никто не интересуется делами Билла Клинтона и Хиллари Клинтон с Россией. Трамп заявил в Twitter, что в то время, как у Клинтонов и демократов есть «дела» с Россией, у него самого таких «дел» нет, но обсуждается при этом только его персона. vz.ru »

2017-06-15 23:55

Трамп и Клинтон поздравили Макрона с президентством

Дональд Трамп поздравил Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции. При этом отметил, что с нетерпением ждет возможности поработать ним. vesti.ru »

2017-05-07 22:37

Фото: ntv.ru

Трамп ответил на слова Клинтон о "виновных" в ее поражении на выборах

Президент США Дональд Трамп прокомментировал слова Хиллари Клинтон, которая обвинила главу ФБР, Россию и сайт WikiLeaks в своем поражении на президенстких выборах. ntv.ru »

2017-05-03 10:46

Трамп ответил на слова Клинтон о виновных в ее поражении на выборах

Хиллари Клинтон в интервью телеканалу CNN рассказала о своем взгляде на причины поражения на выборах президента США в ноябре 2016 года. По ее мнению, главными из них стали вмешательство российских хакеров в выборный процесс и действия главы ФБР Джеймса Коми. news.yandex.ru »

2017-05-03 10:08

Трамп ответил на слова Клинтон о причинах ее поражения на выборах

Президент США Дональд Трамп прокомментировал высказывание бывшего претендента на пост главы государства Хилари Клинтон о том, что в ее поражении виноваты WikiLeaks, ФБР и Россия, сообщает «Русская Планета» nsn.fm »

2017-05-03 09:13

Трамп ответил на слова Клинтон о «виновных» в ее поражении на выборах

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Wikileaks и директора ФБР Джеймса Коми в своем поражении на выборах. В ответ действующий глава государства Дональд Трамп заявил, что бюро — это "лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон". Президентских выборы прошли в США 8 ноября. news.yandex.ru »

2017-05-03 08:41

Трамп обвинил Клинтон и ее сторонников в связях с Россией

Президент США Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ее сторонников в связях с Россией. «Есть Подеста [бывший глава предвыборного штаба Клинтон], который, насколько я понимаю, вместе с братом имеет компанию в России. vedomosti.ru »

2017-04-30 21:11

Трамп: Клинтон нельзя было допускать до участия в выборах

Избранный американский лидер Дональд Трамп считает, что экс-кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон нельзя было допускать до участия в выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 16:09

Фото: vz.ru

Трамп допустил вину российских хакеров во взломе серверов Демпартии

Избранный президент США Дональд Трамп согласился с тем, что недавний взлом серверов Демократической партии могли осуществить российские хакеры, отметив, что его оппоненты сами подставились под удар. vz.ru »

2017-01-11 19:38

Дональд Трамп: личное присутствие Обамы не помогло Клинтон победить на выборах

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп заявил, что даже личное присутствие нынешнего главы Соединенных Штатов Барака Обамы на мероприятиях демократки Хиллари Клинтон не помогло ей победить, передает «Газета.Ру» сообщение Трампа в Twitter.

Трамп, в частности, написал, что американский президент принимал непосредственное участие в кампании Клинтон в важных неопределившихся штатах - и проиграл. Трамп добавил: «Избиратели хотели сделать Америку вновь великой - лозунг кампании Трампа».

kapital-rus.ru »

2016-12-28 07:32