Ответил за подпись. На Дону экс-заммэра судят из-за гибели ребенка в дождь

Ответил за подпись. На Дону экс-заммэра судят из-за гибели ребенка в дождь
фото показано с : aif.ru

2022-4-22 15:30

Шесть лет назад во время ливня-шторма в центре города утонула в потоке ливневой воды 14-летняя девочка.

В Ростове-на-Дону идет суд над бывшим 1-м заместителем мэра Сергеем Кузнецовым. Ему предъявлено обвинение в халатности и служебном подлоге. Шесть лет назад во время ливня-шторма в центре города утонула в потоке ливневой воды 14-летняя девочка. Шторм принес беду Спустя шесть лет Главное следственное управление СК России завершило расследование и направило дело в суд. По версии следствия, экс-первый замглавы администрации города не принял мер для максимального уменьшения риска возникновения чрезвычайной ситуации 30 июня 2016 года. Тогда во время сильнейшего ливня на проспекте Будённовском, 30 утонула 14-летняя девочка, которую в потоке ливневой воды затянуло под машину.Также тяжкий вред здоровью получил мужчина от отравления угарным газом в заблокированном наводнением автомобиле, а 16-летний подросток получил травму вследствие обрыва электрических проводов.«Сергею Кузнецову предъявлено обвинение в халатности и служебном подлоге, — сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. — С целью избежать ответственности Кузнецов фальсифицировал протокол собрания возглавляемой им комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, чтобы избежать ответственности». Известно, что за несколько недель до того, как стало известно о планируемом возбуждении уголовного дела, Сергей Кузнецов поспешно уволился из мэрии.«Чиновник не может уменьшить риск трагедии»В разговоре с корреспондентом Gorodn.ru Сергей Кузнецов заявил, что категорически не согласен с предъявляемыми обвинениями: «Я в течение пяти с половиной лет безуспешно пытаюсь доказать абсурдность этих обвинений, — сказал обвиняемый. — Но все мои аргументы и доказательства игнорируются. Случившееся с девочкой, безусловно, трагедия, но один чиновник, как в моем случае, не в силах уменьшить риск возникновения подобной чрезвычайной ситуации».Как отметил Кузнецов, в случае с якобы поддельным протоколом речь идет о технической ошибке, потому что документ дополняли всю штормовую ночь, до утра следующего дня.Если его вина будет доказана, то Сергею Кузнецову грозит до семи лет лишения свободы. Родителям погибшей девочки городская администрация выплатила компенсацию 500 тысяч рублей. Что известно о Сергее Кузнецове?Сергей Кузнецов долгое время был заместителем предыдущего губернатора Ростовской области Владимира Чуба. В 2010 году новый глава региона Василий Голубев отправил чиновника в отставку.Вернулся уволенный чиновник во власть спустя четыре года. В мэрию Ростова-на-Дону его пригласил сити-менеджер Сергей Горбань.Экс-первый зам Сергей Кузнецов проработал на новой должности менее двух лет, пока не произошла трагедия во время ливня 2016 года.

Подробнее читайте на ...

кузнецов время сергей утонула ливневой потоке воды девочка

Фото: znak.com

Власти Зауралья озвучили меры, которыми хотят ликвидировать очереди в больницах

Сегодня вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов озвучил меры, которые решено предпринять, чтобы повысить доступность медпомощи для жителей региона в период резкого роста числа заболевших коронавирусом и ОРВИ znak.com »

2020-10-09 10:52

Во время поисковых работ на крейсере «Адмирал Кузнецов» обнаружили тело второго погибшего

МУРМАНСК, 13 декабря, ФедералПресс. На судне завершилась поисковая операция. Спасатели обнаружили второе тело погибшего при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». fedpress.ru »

2019-12-13 16:04

На "Адмирале Кузнецове" погиб военнослужащий: поиски двух пропавших продолжаются

На авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" обнаружено тело погибшего военнослужащего. В настоящее время судьба двух пропавших человек остается неизвестной. vesti.ru »

2019-12-12 21:19

Фото: versia.ru

На авианосце «Адмирал Кузнецов» во время ремонта произошел крупный пожар

На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел пожар. Это случилось во время сварочных работ в мурманском доке завода «Звездочка». Об инциденте сообщают СМИ со ссылкой на источники на Северном флоте. В результате ЧП пострадали десять человек. versia.ru »

2019-12-12 18:00

Фото: lenta.ru

Во время пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали военные

При пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали двое военных, их жизни ничто не угрожает. «Двум военнослужащим, участвовавшим с первых минут в локализации задымления и получившим травмы дыхательных путей, оказана медицинская помощь», — сказали в пресс-службе Северного флота. lenta.ru »

2019-12-12 13:32

«Я никогда не употреблял наркотики»: видео с хоккеистом Кузнецовым спровоцировало скандал

В Twitter появилось видео, на котором двое мужчин сидят в комнате, похожей на гостиничный номер, рядом с кофейным столиком, на котором находится свернутая в трубочку банкнота и белый порошок неизвестного происхождения. tvzvezda.ru »

2019-05-28 05:50

Фото: tass.ru

Источник: "Адмирал Кузнецов" не ударился днищем о воду во время затопления плавдока

Ранее сообщалось, что инцидент в Мурманске может повлиять на сроки ремонта кораблей tass.ru »

2018-10-30 13:21

Источник: экипаж авианосца "Адмирал Кузнецов" не пострадал во время инцидента

Ранее в социальных сетях появилась информация, что рапорт об увольнении написали пять сотрудников ведомства tass.ru »

2018-10-30 12:54

Авианосец "Адмирал Кузнецов" не пострадал во время аварии в плавдоке

Док ПД-50 затонул во время ремонта авианосца "Адмирал Кузнецов". В результате пострадали четыре человека. Сам корабль остался невредим. tvc.ru »

2018-10-30 08:14