В первой половине марта в Россию приедет Эрдоган

2017-2-3 10:36

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как и планировалось, приедет в Россию в первой половине марта, о чем Интерфаксу сообщил посол Турции в РФ Хусеин Дириоз. Он уточнил, что, как и прежде, главной темой встречи двух лидеров станет налаживание двусторонних отношений.

«В ходе этого визита состоится его четвертая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным за последние полгода», - сообщил посол. Добавив, что во время беседы будут обсуждаться меры по налаживанию отношений между двумя странами и дальнейшем сотрудничестве в других областях.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как и планировалось, приедет в Россию в первой половине марта, о чем Интерфаксу сообщил посол Турции в РФ Хусеин Дириоз. Он уточнил, что, как и прежде, главной темой встречи двух лидеров станет налаживание двусторонних отношений.

« ходе этого визита состоится его четвертая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным за последние полгодаВ», - сообщил посол. Добавив, что во время беседы будут обсуждаться меры по налаживанию отношений между двумя странами и дальнейшем сотрудничестве в других областях.

Подробнее читайте на ...

отношений сообщил посол турции приедет первой россию половине

Венгрия заявила о настрое на улучшение отношений с Россией

Отношения России и Венгрии пострадали в результате санкций, однако венгерская сторона рассчитывает на улучшение отношений с Россией и с нетерпением ждет визита президента России Владимира Путина в Будапешт, который запланирован на 2 февраля, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым. vz.ru »

2017-01-23 15:21

Трамп сообщил о планах в отношении антироссийских санкций

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что введённые администрацией действующего американского лидера Барака Обамы санкции в отношении России будут сохраняться «по крайней мере на протяжении некоторого времени». Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 05:54

Глава МИД РФ сообщил о цели убийства российского посла в Анкаре

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что цель убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова - подрыв нормализации отношений Москвы и Анкары, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с турецким лидером Тайипом Эрдоганом, а также в ходе своего телевизионного обращения, сделал заявление что «цель тех, кто задумал это варварское деяние - подорвать процесс нормализации российско-турецких отношений».

Лавров убежден, что посла убили для того, чтобы помешать борьбе с терроризмом, которая ведется в Сирии.

После министр добавил: «Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет».

kapital-rus.ru »

2016-12-20 08:08

ЕК и Газпром достигли прогресса по урегулированию антимонопольного дела

Еврокомиссия (ЕК) и Газпром достигли прогресса по урегулированию в досудебном режиме антимонопольного расследования ЕС против российской компании, однако впереди еще много работы, заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер по итогам консультаций в Брюсселе. vz.ru »

2016-10-26 19:59

Источник: Полковник Захарченко помог экс-главе Вымпелкома в уходе от следствия

Задержанный по подозрению в коррупционных преступлениях замначальника ГУЭБ МВД полковник Дмитрий Захарченко способствовал бегству от следствия экс-главы Вымпелкома Михаила Слободина, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-09-10 12:48

СК России возбудил против глав минобороны и генштаба Украины дело о геноциде

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждены еще два уголовных дела в связи с событиями на юго-востоке Украины, в том числе в отношении главы минобороны Украины и начальника генштаба Украины, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. vz.ru »

2016-09-08 14:43

Фото: lenta.ru

Источник сообщил о подозрениях в отношении семи высокопоставленных офицеров СКР

Семь высокопоставленных офицеров СКР проверяются на предмет причастности к должностным преступлениям. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника, речь идет о руководителях Главного следственного управления по Москве и сотрудниках центрального аппарата СКР. lenta.ru »

2016-07-19 14:27

Фото: lenta.ru

МИД сообщил о влиянии отношений с Турцией на сирийское урегулирование

Улучшение отношений Москвы и Анкары поможет более эффективному поиску решений по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом во вторник, 12 июля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Баку. lenta.ru »

2016-07-12 11:50

Нетаньяху: Израиль держал Россию в курсе подготовки к нормализации отношений с Турцией

Израиль информировал Россию, США и своих соседей о подготовке соглашения о нормализации отношений с Турцией, сообщил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху. «Я говорил с лидерами России, Египта, Иордании, Греции и, конечно, США. vz.ru »

2016-06-27 13:53

Водителю устроившего гонки в Москве внедорожника грозит арест

Водитель внедорожника, устроивший гонки в Москве, дополнительно привлечен к административной ответственности - теперь ему грозит арест до 15 суток, сообщил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко. vz.ru »

2016-05-26 13:29

Фото: tvc.ru

Киев сообщил о разрыве побратимских отношений с Москвой

Киев уведомил Москву о разрыве побратимских отношений в одностороннем порядке. Киевский городской совет принял это решение еще в феврале. С Москвой также разорваны договоры о партнерстве и сотрудничестве. tvc.ru »

2016-05-12 18:23

Фото: rusdialog.ru

Прохор Шаляпин сообщил о переходе на новый уровень отношений с Анной Калашниковой: пара помирилась после скандального случая с ДНК

Не так давно Прохор Шаляпин и Анна Калашникова снова пришли на передачу Андрея Малахова "Пусть говорят". Артист выяснил жестокую правду: как удалось узнать, он не является биологическим отцом ребенка Калашниковой Даниила, до этого считая его своей "кровинушкой". rusdialog.ru »

2016-04-24 13:56

Экспорт Германии в Россию в первом полугодии упал на 31%

Экспорт немецких товаров в Россию за первое полугодие 2015 года сократился на 31% на 4,7 млрд евро до 10,5 млрд евро, сообщил Восточный комитет немецкой экономики. «Прямые и косвенные последствия экономических санкций, слабый рубль и сокращение внутреннего спроса сужают возможности приобретения импортных товаров для российских потребителей и компаний», передает Deutsche Welle слова председателя Восточного комитета немецкой экономики Эккарда Кордеса со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2015-08-24 20:37