Песков: причиной событий в Дагестане стало вмешательство извне

Песков: причиной событий в Дагестане стало вмешательство извне
фото показано с : aif.ru

2023-10-30 13:05

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли из-за информационного воздействия на людей.

События в Махачкале стали результатом вмешательства извне, о чем рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.По его словам, недоброжелатели могут легко злоупотреблять ситуацией, информационно воздействовать на чувствительных граждан и провоцировать агрессию на фоне новостей о событиях, происходящих в секторе Газа.«Хорошо известно и очевидно, что вчерашнее событие вокруг аэропорта Махачкалы является во многом результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие», — заявил он.Напомним, накануне вечером на территории аэропорта в Махачкале собрались сотни местных жителей, протестующих простив палестино-израильского конфликта. Часть митингующих проникла в здание аэропорта в поисках пассажиров рейса, прилетевшего из Тель-Авива, после чего выбежала на взлетно-посадочную полосу.Ранее глава Дагестана Сергей Меликов предложил задержанным за участие в беспорядках поехать в зону проведения специальной военной операции, чтобы «отмыться от позора».

Подробнее читайте на ...

песков причиной событий дагестане вмешательство извне

Песков назвал вмешательство извне основной причиной событий в Махачкале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в махачкалинском аэропорту стали результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-30 13:49

Песков назвал причиной начала СВО обман России и другие ошибки Запада

Страны Запада допустили много ошибок, которые вынудили Россию начать спецоперацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-05-11 00:10

Песков назвал переутомление Байдена причиной личных оскорблений в адрес Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал раздражительность, утомление и забывчивость президента США Джо Байдена причиной его агрессивных высказываний. Песков так ответил на вопрос журналиста, является ли предпосылкой к разрыву дипотношений с США оскорбления Байдена в адрес Путина. tvzvezda.ru »

2022-03-18 13:38

Песков назвал поставки оружия Киеву причиной напряжённости вокруг Украины

По словам официального представителя Кремля, Москве хотелось бы, чтобы её визави также обращали внимание на эти факты. life.ru »

2022-01-19 13:22

Песков: возможные американские санкции против руководства РФ могут стать причиной прекращения отношений между Россией и США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что возможные американские санкции против руководящих лиц Российской Федерации могут стать причиной прекращения отношений между США и Россией. argumenti.ru »

2022-01-16 21:28

Фото: tass.ru

Песков назвал "проблему с сознательностью" причиной недостаточных темпов вакцинации в РФ

По словам представителя Кремля, вакцинация от коронавируса в России проходит хуже, чем в некоторых европейских странах tass.ru »

2021-10-22 13:04

Песков: правоохранителям предстоит разобраться, что стало причиной трагедии в Перми

Представитель Кремля указал, что после прошлых трагедий со стрельбой в учебных заведениях по поручению президента были приняты все необходимые законодательные меры tass.ru »

2021-09-20 12:47

"Здесь нечего обсуждать": Песков прокомментировал слухи о теракте в Магнитогорске

Сообщения о том, что причиной взрыва дома в Магнитогорске год назад стал теракт, — это не более чем слухи. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Здесь нет никаких новых элементов, здесь даже нет темы вообще для обсуждения", — сказал он. vesti.ru »

2019-12-27 13:45

Песков уверен в выводах экспертов, что взрыв газа был причиной трагедии в Магнитогорске

Как говорится в пояснительных материалах к законопроекту, предварительная экспертиза поможет Роспатенту лучше понять суть предлагаемого разработчиком изобретения tass.ru »

2019-12-27 12:21

Песков прокомментировал депортацию российских журналистов из Азербайджана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал депортацию съемочной группы LifeNews из Азербайджана, заявив, что редакционная политика не должна быть причиной для ограничения СМИ, при этом он отметил необходимость соблюдения законов страны. vz.ru »

2016-04-05 13:10