Песков рассказал о переговорах Путина в Перу

2016-11-20 04:38

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о встречах Владимира Путина с лидерами ряда государств на полях саммита АТЭС в Лиме. На встрече лидеров России и Перу «был отмечен настрой на всемерное развитие двусторонних отношений», передает РИА «Новости».

«В ближайшее время будет назначен сопредседатель межправкомиссии с перуанской стороны», - сказал Песков.

«Речь также шла о том, что вскоре будет открыто российское торговое представительство, что укрепит потенциал сотрудничества двух стран в различных областях», - сообщил пресс-секретарь.

Во время беседы Путин пригласил президента Перу посетить Россию с визитом.

Песков сообщил, что президент России обсудил с филиппинским коллегой Родриго Дутерте активизацию двустороннего сотрудничества и инвестиций.

«Президент России выразил удовлетворение тем, как прошло недавнее знакомство президента Филиппин с премьер-министром России Дмитрием Медведевым», - сказал Песков.

По его словам, «сегодня президенты условились активизировать работу межправительственной комиссии и дали поручения министерствам по скорейшему созыву ее очередного заседания».

«Президентом России было отмечено, что российские компании готовы активизировать работу на филиппинском рынке», - сказал пресс-секретарь и пояснил, что речь идет о таких отраслях как вагоностроение, производство рельсов, металлургия.

«В ответ Дутерте подчеркнул возможность вхождения в ближайшей перспективе российских инвесторов в самые различные области на Филиппинах», - сказал Песков.

«В ходе беседы президент Филиппин также подробно изложил свое видение того, каким образом нужно решать сложные проблемы внутри страны, имея в виду прежде всего действия против наркодельцов», - сообщил пресс-секретарь.

«Он подвергается очень сильному давлению извне и даже привел курьезный пример, когда ему угрожали ответственностью в Международном уголовном суде, причем угрожала та страна, которая сама не является подписантом соответствующего соглашения», - рассказал Песков.

Путин пригласил филиппинского коллегу посетить Россию с визитом в удобное для него время, добавил пресс-секретарь.

На встрече Путина с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом «отмечалась важность сохранения и развития двусторонних отношений, которые характеризуются как всеобъемлющее стратегическое партнерство».

«Лидеры отметили, что в разработке находится более 20 проектов общей стоимостью 10 миллиардов долларов Кроме того, создана российско-вьетнамская инвестиционная платформа с объемом инвестиций по 500 млн долларов с каждой стороны, которая будет наполняться конкретными проектами», - заявил пресс-секретарь.

По его словам, на встрече также затрагивалось развитие туризма, было отмечено что в 2015 году Вьетнам посетили около 340 тысяч российских туристов. Кроме того, многие вьетнамцы учатся в России, и на встрече речь шла о том, что их количество должно расти.

«Лидеры затронули проблему доступа вьетнамских товаров на российский рынок», - сказал Песков и уточнил, что речь идет о работе ветеринарного контроля.

Речь также шла о подготовке кадров не только для гражданских сфер, но и для военной, добавил он.

Путин и председатель КНР Си Цзиньпин «высказались в пользу усиления сотрудничества в рамках АТЭС с целью выполнения Богорских целей», передает ТАСС.

«Кроме того было отмечено, что подходы к ключевым международным проблемам у России и Китая совпадают», - добавил Песков.

«На встрече лидеры подробно остановились на графике дальнейших контактов на высшем уровне, обсудили тему сопряжения проектов Евразийского экономического союза и пояса «Шелкового пути», - рассказал Песков.

Кроме того, «в ходе встречи затрагивалась сирийская проблематика», сказал он.

По его словам, Москва и Токио тщательно готовятся к предстоящему в декабре визиту Путина в Японию, этому во многом была посвящена состоявшаяся в субботу на полях саммита АТЭС встреча президента России с премьером Японии Синдзо Абэ.

Как сообщил Песков, в ближайшее время ожидается визит в Россию министра иностранных дел Японии, который также будет ввести переговоры о подготовке визита.

«Многие вопросы еще предстоит проговорить, чтобы президент и премьер во время визита продвигались по «готовой почве», - сказал пресс-секретарь.

На встрече Путин также отметил, что за шесть месяцев 2016 года товарооборот сократился на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Президент отметил, что для этого есть естественные причины, связанные с мировой конъюнктурой, а также причины, вызванные последствиями политических шагов третьих стран», - пояснил Песков.

По его словам, во время переговоров затрагивались и конкретные проекты сотрудничества.

В субботу президент России Владимир Путин прибыл в Перу для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). На полях саммита Путин встретился с президентами Вьетнама, Филиппин и Перу Чан Дай Куангом, Родриго Дутерте и Педро Пабло Кучински. Кроме того, Путин принял приглашение китайского лидера Си Цзиньпина посетить Китай в мае, а также встретился с японским премьером Синдзо Абэ.

.

Подробнее читайте на ...

песков россии путин пресс-секретарь встрече президент время кроме

Фото: versia.ru

Песков: в России не собираются блокировать Telegram

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, после событий в «Крокус Сити Холле» у властей нет планов блокировать мессенджер Telegram, через который террористы поддерживали связь с кураторами. versia.ru »

2024-03-28 10:57

Песков: в России не будут ждать обратно уехавших россиян, кто встал на позиции врага

Первый заместитель губернатора области - руководитель администрации Юрий Умеренко проинформировал, что с представителями одной из федеральных сетей уже провели совещание tass.ru »

2024-03-21 19:17

Фото: 5-tv.ru

Песков: в России — лучшая в мире демократия, которую страна будет строить дальше

Официальный представитель Кремля отметил, что РФ не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и критику терпеть больше не будет. 5-tv.ru »

2024-03-06 20:25

Фото: vz.ru

Песков: В России не используются терминалы Starlink

Терминалы спутниковой связи Starlink официально не поставляются в Россию и официально не используются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Starlink не сертифицированная в России система, соответственно в стране она использоваться не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-12 13:02

Фото: vz.ru

Песков: России важно, чтобы как можно больше людей ознакомились с мировоззрением Путина

Для России важно, чтобы с мировоззрением Путина ознакомилось как можно больше людей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря об интервью американского журналиста Такера Карлсона с российским лидером. vz.ru »

2024-02-08 14:09

Песков: У России нет понимания, как Трамп планирует урегулировать конфликт на Украине

Российская сторона не имеет представления, как Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США, может реализовать предложения по урегулированию украинского конфликта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-01-22 13:25

Путин встретится с политиком, который хочет его арестовать

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Встреча двух лидеров, по его словам, должна состояться в рамках мероприятия ЕАЭС. Песков в ответ на вопрос о возможных переговорах президентов России и Армении ответил: «У них будет прекрасная возможность пообщаться на полях в кулуарах», - сообщил Песков в ходе конференц-колла. kapital-rus.ru »

2023-12-25 16:40

Песков: России не нравится очередная программа сотрудничества НАТО и Украины

НАТО планирует продолжать взаимодействие с Украиной, на что указывает анонсированная генсеком альянса программа сотрудничества. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москве эти шаги совсем не нравятся. life.ru »

2023-11-30 12:27

Фото: lenta.ru

Песков заявил о мучениях Запада из-за неэффективности санкций против России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о неэффективности западных санкций против России. Песков выразил мнение, что западные страны мучаются, так как санкции против России не бьют по стране. lenta.ru »

2023-11-18 14:07

Фото: vz.ru

Песков: В России есть множество мигрантов, не нарушающих законы

В России есть много приехавших из-за рубежа людей, не нарушающих законы страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об инцидентах с мигрантами. Правоохранительные органы исполняют свои функции, если осуществляются правонарушения, они преследуются по закону, ответил Песков на вопрос о повышенном внимании к проблеме мигрантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 14:51

Фото: vz.ru

Песков: В России нет преследования граждан США

Российское руководство не занимается преследованием американских граждан, но против нарушителей принимаются меры, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя о ситуации с редактором Радио Свобода (иноагент) Алсу Курмашевой. vz.ru »

2023-10-20 14:13

Песков: ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Российские военные не атакуют и не производят удары по гражданским целям, расположенным на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-06 13:52

Песков: ВС России уничтожают большинство украинских беспилотников

ВС России нейтрализуют большинство украинских беспилотников, атакующих территорию РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-26 13:58

Фото: nsn.fm

Песков: У России и Армении не было контактов на высшем уровне

Российские военные находятся в контакте с армянской и азербайджанской сторонами, возможны и контакты на высшем уровне, но их пока не было, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-09-19 16:45

Кремль оказался не готов признать киевский режим преступным

Об этом во вторник, 18 июля, сообщил официальный представитель президента России Дмитрий Песков во время конференц-колла. Он пояснил, что ранее бывший председатель правительства России Сергей Степаншин предложил признать киевский режим преступным. kapital-rus.ru »

2023-07-18 12:45

Фото: vz.ru

Песков: У России нет сомнений в причастности Украины к теракту на Крымском мосту

Москва изначально знала, что за атакой на Крымский мост стоит Киев, в этом нет сомнений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, у российских властей нет никаких сомнений, что террористическая акция на Крымском мосту организована киевским режимом. vz.ru »

2023-07-18 12:34

Песков: В России не планируется учреждать новые ордена для военных

В России пока не обсуждается учреждение новых орденов для военнослужащих, например, за взятие Артёмовска или другие рубежные победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-06-21 12:41