Результатов: 213

Песков: разблокировка транзита через Литву – это ростки здравого смысла

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал разблокировку транзита российских грузов через Литву позитивным опытом, достигнутый путем переговоров. По его словам, это можно считать ростками здравого смысла со стороны Запада по отношению к России. vesti.ru »

2022-7-27 13:59

Песков: В России максимально усилены меры безопасности из-за угроз терактов

Меры антитеррористической безопасности в России уже максимально усилены, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-6-27 13:00

«Это не проблема России»: Песков ответил на сообщения США о дефолте в РФ

Он напомнил, что еще весной Минфин РФ провел платеж в валюте, но то, что денежные средства не доходят до получателей - «это не проблема России». Также Песков добавил, что заявления о наступлении дефолта являются «абсолютно неправомерными». kapital-rus.ru »

2022-6-27 12:50

Россия внимательно следит за гуманитарной обстановкой в Афганистане

Дмитрий Песков сообщил, что ему пока неизвестно, поступали ли по каналам МЧС или МИД России обращения от Афганистана с просьбой оказать помощь после разрушительного землетрясения, но наши ведомства внимательно следят за гуманитарной обстановкой в стране. vesti.ru »

2022-6-22 13:42

Песков: России необходимо за короткое время компенсировать дефицит в 40-45% импорта

По словам пресс-секретаря президента, критического влияния западных санкций на российскую экономику не случилось tass.ru »

2022-6-16 21:25

Песков: спрос на валюту в России увеличится по мере роста импорта

Востребованность доллара США и евро в России зависит от того, насколько развивается импорт товаров в страну, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2022-6-16 13:54

Песков переадресовал Минобороны вопрос о просьбе Пушилина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решения об оказании союзнической помощи, которую запросил глава ДНР Денис Пушилин в связи с постоянными обстрелами Донецка, должно принимать Минобороны РФ. vesti.ru »

2022-6-14 14:05

Песков: у России есть много свидетелей преступлений нацбатов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России есть много свидетелей происходящего в Мариуполе и Буче, которые сообщали «об ужасных действиях со стороны нацбатальонов». «Мы заинтересованы в независимом и объективном расследовании всех преступлений», - отметил Песков в эфире британского телеканала Sky News , отвечая на вопрос о сотрудничестве в расследовании преступлений на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-8 20:27

Песков: у России есть свидетели «ужасных действий» нацбатальонов в Мариуполе и Буче

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу Sky News, что у России есть множество свидетелей событий в Мариуполе и Буче, рассказывающих об «ужасных действиях» нацбатальонов. fedpress.ru »

2022-4-8 20:11

Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом

Москва не отмечает серьезных прорывов в переговорах с Киевом. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о прошедших накануне в Стамбуле переговорах России и Украины. vesti.ru »

2022-3-30 13:52

Песков: Никто в России не держит зла на украинцев — злят те, кто «тянет страну в НАТО»

Злость у руководства и народа России вызывают не украинцы, а те люди, которые тянут страну в НАТО, чтобы разместить американские ракеты, и ходят с нацистской... rosbalt.ru »

2022-3-23 23:32

Песков: У России есть план на случай санкций США против операций банков в долларах

По словам представителя Кремля, предлагаемые действия позволят минимизировать последствия таких непредсказуемых шагов со стороны американских властей. life.ru »

2022-2-2 13:51

В Кремле опасаются, что угрозы США в адрес России спровоцируют Украину

Дмитрий Песков отметил, что подобные заявления могут вселять ошибочные надежды в «горячие головы некоторых представителей Украины». aif.ru »

2022-1-20 15:53

Песков: угрозы России могут подтолкнуть Украину на силовой сценарий в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что многочисленные угрозы санкционных ограничений в отношении России, озвученные Западом, могут подтолкнуть Украину к осуществлению силового сценария решения проблем на Востоке Украины. kapital-rus.ru »

2022-1-20 13:19

Песков: в России сейчас относительно спокойный эпидемиологический период

Сейчас с эпидемиологической точки зрения в России относительно спокойном период, который позволяет провести пресс-конференцию с очным участием главы государства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-12-22 19:58

Песков: В России нет никого, кто бы преследовался по политическим убеждениям

В Кремле прокомментировали подписанный украинским президентом Владимиром Зеленским закон об упрощённом получении гражданства для некоторых россиян. life.ru »

2021-12-20 13:28

Песков: В России не планируют введение штрафов за отказ от вакцинации

Ранее на такие меры решились в Австрии: там решено сделать прививки от коронавируса обязательными, а наказание за отказ от введения препарата может составить до 7200 евро. life.ru »

2021-11-30 12:45

Песков: в России не может быть своего механизма исключения "Талибана" из числа террористов

Пресс-секретарь президента сообщил, что в этом вопросе Россия опирается на мнение международных политических институтов tass.ru »

2021-10-22 13:27

Песков: в России пока не планируется вводить ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусом в России требует внимания, однако об ограничения на федеральном уровне пока речи нет идет, сообщил в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Мы видим, что цифры растут. К сожалению, мы … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 12:54

Песков: в России должна быть только одна должность президента

Должность президента в Российской Федерации должна быть только одна, даже с учетом сменяемости власти, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-9-27 13:23

Песков: для России важно, чтобы Афганистан не стал прибежищем для террористов

Пресс-секретарь президента России также отметил, что афганские власти должны принять "энергичные меры" для пресечения наркотрафика tass.ru »

2021-9-2 13:25

Россия готова признать иностранные вакцины на взаимной основе

Для одобрения иностранных вакцин в России нужно "встречное движение", необходимы встречные шаги Запада, пояснил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Решения этой большой проблемы пока нет. vesti.ru »

2021-7-16 16:08

В России не исключены антиковидные меры, подобные французским

Дмитрий Песков не исключил ужесточения противокоронавирусных мер в России по примеру Франции. Логика развития пандемии, по словам пресс-секретаря российского президента, говорит в пользу принятия таких жестких ограничений. vesti.ru »

2021-7-13 14:29

Песков: У России нет намерений размещать свой флаг где-либо на Украине

У России нет намерений размещать свой флаг где-либо на Украине, поскольку Москва с уважением относится к украинскому суверенитету. Так пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-7-2 13:59

Песков: инцидент с флагом России нужно считать исчерпанным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандальный эпизод со снятием флага России во время матча за звание чемпиона мира по шашкам среди женщин. vesti.ru »

2021-4-28 14:19

Песков: России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозы

России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозы. Такое заявление в эфире телеканала «Беларусь 1» сделал пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-4-22 22:45

Песков: санкции не будут способствовать встрече Байдена и Путина

Влияние новых антироссийских санкций, если они будут введены, на проведение российско-американского саммита оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он считает, что это не будет способствовать встрече Владимира Путина и Джо Байдена. vesti.ru »

2021-4-15 13:22

Песков: Из России пытаются создать эфемерную угрозу

Ряд стран для оправдания своих недружелюбных действий пытаются создать из России эфемерную угрозу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-4-13 12:58

Россия: интерес к вакцинации и уникальная ситуация

Интерес к вакцинации от коронавируса в России растет, но это происходит постепенно, а не скачкообразно. Такая динамика является национальной особенностью, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-4-9 13:37

Песков: России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов

Количество мигрантов в России значительно сократилось за последний год, их даже недостаточно для реализации амбициозных проектов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-4-8 13:33

Песков: России не хватает мигрантов для амбициозных проектов

Число мигрантов в России уменьшилось за последний год настолько, что на сегодня их даже недостаточно для реализации амбициозных проектов, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Вообще-то мигрантов стало совсем … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 13:25

Песков: у России хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией

Представитель Кремля заявил, что личную роль президента РФ в прекращении войны в Нагорном Карабахе должны помнить все tass.ru »

2021-3-30 08:39