Песков переадресовал Минобороны вопрос о просьбе Пушилина

2022-6-14 14:05

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решения об оказании союзнической помощи, которую запросил глава ДНР Денис Пушилин в связи с постоянными обстрелами Донецка, должно принимать Минобороны РФ.

Ответ на обращение главы ДНР Дениса Пушилина, запросившего союзническую помощь у России в связи с участившимися в последнее время обстрелами Донецка и многочисленными жертвами среди мирного населения, является прерогативой Минобороны России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он пояснил, что это ведомство принимает решения, связанные с продолжением специальной военной операции России на Украине.

Вместе с тем Песков напомнил позицию президента РФ Владимира Путина о том, что главной задачей спецоперации является обеспечение безопасности и защита людей в республиках Донбасса, отмечает "Интерфакс".

Пушилин заявил накануне, что Украина перешла все грани, обстреляв мирные районы Донецка 13 июня. Он указал, что Киев использует запрещенные методы ведения войны.

По словам главы ДНР, у украинской армии еще достаточно оружия, чтобы наносить удары по Донецку. Поэтому он считает необходимым задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

песков россии президента минобороны заявил днр донецка

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву. life.ru »

2024-04-22 12:40

Фото: vz.ru

Песков: России не поступало запросов о помощи по эскалации между Израилем и Ираном

Российской стороне не поступали запросы об оказании помощи на фоне эскалации ситуации между иранской и израильской стороной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Никаких обращений на сей счет к нам не было», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2024-04-11 13:47

Фото: versia.ru

Песков: в России не собираются блокировать Telegram

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, после событий в «Крокус Сити Холле» у властей нет планов блокировать мессенджер Telegram, через который террористы поддерживали связь с кураторами. versia.ru »

2024-03-28 10:57

Песков: в России не будут ждать обратно уехавших россиян, кто встал на позиции врага

Первый заместитель губернатора области - руководитель администрации Юрий Умеренко проинформировал, что с представителями одной из федеральных сетей уже провели совещание tass.ru »

2024-03-21 19:17

Фото: 5-tv.ru

Песков: в России — лучшая в мире демократия, которую страна будет строить дальше

Официальный представитель Кремля отметил, что РФ не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и критику терпеть больше не будет. 5-tv.ru »

2024-03-06 20:25

Фото: vz.ru

Песков: В России не используются терминалы Starlink

Терминалы спутниковой связи Starlink официально не поставляются в Россию и официально не используются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Starlink не сертифицированная в России система, соответственно в стране она использоваться не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-12 13:02

Фото: vz.ru

Песков: России важно, чтобы как можно больше людей ознакомились с мировоззрением Путина

Для России важно, чтобы с мировоззрением Путина ознакомилось как можно больше людей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря об интервью американского журналиста Такера Карлсона с российским лидером. vz.ru »

2024-02-08 14:09

Песков: У России нет понимания, как Трамп планирует урегулировать конфликт на Украине

Российская сторона не имеет представления, как Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США, может реализовать предложения по урегулированию украинского конфликта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-01-22 13:25

Путин встретится с политиком, который хочет его арестовать

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Встреча двух лидеров, по его словам, должна состояться в рамках мероприятия ЕАЭС. Песков в ответ на вопрос о возможных переговорах президентов России и Армении ответил: «У них будет прекрасная возможность пообщаться на полях в кулуарах», - сообщил Песков в ходе конференц-колла. kapital-rus.ru »

2023-12-25 16:40

Песков: России не нравится очередная программа сотрудничества НАТО и Украины

НАТО планирует продолжать взаимодействие с Украиной, на что указывает анонсированная генсеком альянса программа сотрудничества. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москве эти шаги совсем не нравятся. life.ru »

2023-11-30 12:27

Фото: lenta.ru

Песков заявил о мучениях Запада из-за неэффективности санкций против России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о неэффективности западных санкций против России. Песков выразил мнение, что западные страны мучаются, так как санкции против России не бьют по стране. lenta.ru »

2023-11-18 14:07

Фото: vz.ru

Песков: В России есть множество мигрантов, не нарушающих законы

В России есть много приехавших из-за рубежа людей, не нарушающих законы страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об инцидентах с мигрантами. Правоохранительные органы исполняют свои функции, если осуществляются правонарушения, они преследуются по закону, ответил Песков на вопрос о повышенном внимании к проблеме мигрантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 14:51

Фото: vz.ru

Песков: В России нет преследования граждан США

Российское руководство не занимается преследованием американских граждан, но против нарушителей принимаются меры, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя о ситуации с редактором Радио Свобода (иноагент) Алсу Курмашевой. vz.ru »

2023-10-20 14:13

Песков: ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Российские военные не атакуют и не производят удары по гражданским целям, расположенным на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-06 13:52

Песков: ВС России уничтожают большинство украинских беспилотников

ВС России нейтрализуют большинство украинских беспилотников, атакующих территорию РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-26 13:58

Фото: nsn.fm

Песков: У России и Армении не было контактов на высшем уровне

Российские военные находятся в контакте с армянской и азербайджанской сторонами, возможны и контакты на высшем уровне, но их пока не было, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-09-19 16:45