Песков: США «окучивают» страны Средней Азии, чтобы те не сотрудничали с РФ

Песков: США «окучивают» страны Средней Азии, чтобы те не сотрудничали с РФ
фото показано с : aif.ru

2023-10-13 16:04

По его словам, США оказывают на государства ничем не прикрытое и агрессивное давление.

Представители американского Минфина и Госдепа из Вашингтона постоянно окучивают страны Средней Азии, оказывая прямое, ничем не прикрытое, агрессивное давление на эти страны, предупреждая их относительно последствий за сотрудничество с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос aif.ru.«С нашей точки зрения это вмешательство в двусторонние отношения между нашими странами, это и вмешательство в наши интеграционные процессы, поскольку большинство этих стран объединяют одни и те же интеграционные процессы», — подчеркнул представитель президента РФ.По словам Пескова, взаимные интересы на пространстве СНГ превалируют. «Мы, конечно, все соблюдаем меры предосторожности, понимая, что и американцы, и европейцы не оставляют своих враждебных помыслов. Мы продолжаем наше сотрудничество со странами СНГ. Это взаимовыгодное сотрудничество, основанное на уважении. А поскольку это для всех выгодно, мы будем продолжать это делать», — заявил он.Ранее Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему на полях форума международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи стало меньше представителей стран Запада. По его словам, дипломаты и политики «отказывают себе в получении информации о России».

Подробнее читайте на ...

сотрудничество песков страны

Песков заявил, что РФ будет активизировать сотрудничество с КНДР по всем направлениям

Советник главы офиса президента Украины заявил, что российская сторона "вырвала слова из контекста, исказила смысл" tass.ru »

2023-09-13 13:38

Фото: vz.ru

Песков: Россия продолжит военное сотрудничество с ЦАР

Российские военные советники останутся в Центрально-Африканской Республике в необходимом количестве, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что по государственной линии сотрудничество России с ЦАР подкреплено необходимыми соглашениями, в необходимом и востребованном количестве российские военные советники продолжат свою деятельность, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-28 14:08

Фото: riafan.ru

Песков прокомментировал сотрудничество России и Турции по газовому вопросу

Турция не присоединилась к санкционным мерам Запада. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-10-25 13:37

Песков назвал Турцию важным партнёром РФ, сотрудничество с которым имеет большой потенциал

Турция является важным партнёром России, а сотрудничество стран имеет большой потенциал. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с газетой "Известия" на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-09-06 11:06

Фото: nsn.fm

Песков: Путин и Эрдоган обсудят в Сочи военно-техническое сотрудничество

Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа в Сочи могут обсудить и военно-техническое сотрудничество nsn.fm »

2022-07-27 14:06

Фото: rosbalt.ru

Песков заявил, что сотрудничество с Ираном ориентировано на будущее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сотрудничество с Ираном — не эпизодическая, а долгосрочная линия политики России. Как заявил Песков... rosbalt.ru »

2022-07-19 16:23

Песков: РФ расценивает сотрудничество с Ираном как долгосрочную линию внешней политики

Как отметил пресс-секретарь президента, "давно ищутся торгово-экономические отношения с Ираном" tass.ru »

2022-07-19 15:13

Песков назвал великолепным сотрудничество России и Китая во время пандемии

Пресс-секретарь президента отметил, что КНР помогал РФ средствами индивидуальной защиты, техникой, оборудованием, медикаментами tass.ru »

2021-03-11 18:24

Песков объяснил, почему Россия предлагает вакцину даже тем, кто ведет себя по-хамски

Путин в своем выступлении на саммите "двадцатки" говорил, что сотрудничество в производстве вакцины от коронавируса должно быть лишено политики и элементов конкуренции. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков напомнил в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-27 14:21

Песков сравнил приграничное сотрудничество России и Казахстана с опытом других стран

Представитель Кремля напомнил, что Россию и Казахстан объединяет самая протяженная сухопутная граница в мире, на которой, в отличие от других стран, не строят заборов tass.ru »

2019-11-08 12:58

Песков: Москва и Эр-Рияд продолжат сотрудничество в сфере энергетики

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничество в сфере энергетики из-за схожих интересов стран.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-02 20:50

Песков: сотрудничество России и Саудовской Аравии в сфере энергетики будет продолжаться

Пресс-секретарь президента России напомнил о схожести интересов Москвы и Эр-Рияда tass.ru »

2019-10-02 16:45

Песков: США следует уважать право России на сотрудничество с Венесуэлой

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что российская сторона никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы tass.ru »

2019-03-28 17:31