Пилот Су-35: летчики ВСУ уклоняются от встречи с российскими истребителями

Пилот Су-35: летчики ВСУ уклоняются от встречи с российскими истребителями
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 08:32

Украинские летчики отказываются от выполнения своих задач в небе, рассказал командир российской авиационной эскадрильи.

Украинские летчики при встрече в воздухе с российскими истребителями отказываются от выполнения своих задач и стараются не пересекаться, приводит слова командира российской авиационной эскадрильи Минобороны РФ.«Были случаи, когда воздушный противник был обнаружен, но благодаря нашим грамотным тактическим действиям противник отказывался от выполнения своих боевых задач, разворачивался на обратный курс и уходил восвояси. Стараются избегать», - сказал он.По словам пилота, американские истребители F-16, которые ожидает Украина, не представляют угрозы российским летчикам.Также во время контроля воздушного пространства в зоне СВО на купянском направлении командир обнаружил излучение радиолокационной станции противника, после чего туда была запущена авиационная управляемая ракета. По результатам разведки было получено подтверждение уничтожение цели, подчеркнули в Минобороны.Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что все российские истребители, которые есть у ВС РФ, могут противостоять американским самолетам F-16. По его словам, отечественные самолеты Су-30, Су-35, МиГ-29, Су-34 и другие по вооружению и скоростным характеристикам не уступают своему конкуренту из Соединенных Штатов.

Подробнее читайте на ...

задач выполнения летчики

Бойцы "Пятнашки" отвлекают внимание ВСУ для успешного выполнения задач на фронте

Командир бригады Ахра Авидзба отметил, что на линии боевого соприкосновения в ДНР инициатива отдана артиллерии и ударным беспилотникам tass.ru »

2023-10-30 08:52

Политолог об ускорении выполнения задач в рамках СВО: «Для России открылось окно возможностей»

Киев теряет поддержку союзников и внимание СМИ на фоне палестино-израильского конфликта, пишет New York Times. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему у России появилось «окно возможностей» на Украине: fedpress.ru »

2023-10-26 17:55

Фото: vz.ru

Корабли ТОФ вошли в Восточно-Китайское море для выполнения задач в АТР

Большие противолодочные корабли (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) Адмирал Пантелеев и Адмирал Трибуц вошли акваторию Восточно-Китайского моря для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). vz.ru »

2023-10-09 11:56

FPV-дрон "Гортензия" оборудовали тепловизором для выполнения боевых задач в ночное время

Беспилотник может применяться для разведки, сброса грузов и боевой работы в качестве камикадзе tass.ru »

2023-10-06 06:05

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе пилотов ВСУ от выполнения задач из-за работы РЭБ

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавляют работу бортового радиоэлектронного оборудования украинских истребителей и штурмовиков. Из-за этого экипажи боевых самолетов ВСУ вынуждены отказываться от выполнения задач и возвращаться на базу, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-20 04:31

Проявившим героизм в ходе выполнения задач в зоне СВО военным РФ вручили награды

Перед военнослужащими выступил с концертом коллектив фронтовой бригады Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа tass.ru »

2023-09-10 05:06

"Было бы достаточно": На Украине рассказали, сколько F-16 хватит для выполнения боевых задач

60 истребителей F-16 производства США хватит ВСУ для выполнения боевых задач по противодействию ударам с использованием ракет и дронов. Такое заявление сделал представитель Воздушных сил Вооружённых сил Украины Юрий Игнат. life.ru »

2023-08-30 22:13

В Киеве заявили, что Украине будет достаточно 60 F-16 для выполнения боевых задач

По словам представителя ВСУ, украинские воздушные силы смогут выполнять задачи по противодействию массированным ударам с использованием ракет и дронов tass.ru »

2023-08-30 21:14

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о шести вылетах самолетов для выполнения боевых задач в ДНР

Российские военные совершили шесть самолетовылетов в Донецкой народной республике (ДНР) для выполнения боевых задач. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что в ДНР ракетные войска и артиллерия также выполнили 57 огневых задач. lenta.ru »

2023-04-15 14:10

Фото: vz.ru

МИД: Спецоперация будет продолжаться до полного выполнения задач

Спецоперация на Украине будет продолжаться до полного выполнения задач по денацификации и демилитаризации Украины и устранению угроз безопасности, говорится в заявлении МИД РФ. В ведомстве отметили, что страны Запада, взрастившие киевский режим, сделали из него послушный инструмент, которым он тщетно пытается нанести стратегическое поражение России, говорится на сайте министерства иностранных дел. vz.ru »

2023-03-03 16:04

Фото: nsn.fm

МИД РФ: Спецоперация будет продолжаться до полного выполнения задач

Специальная военная операция будет продолжаться до полного устранения угроз безопасности России, исходящих с территории Украины, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-03-03 15:32

Беглов заявил, что для выполнения поставленных Путиным задач Петербург будет использовать все свои ресурсы

Губернатор подчеркнул, что за год в городе почти на 4% вырос индекс промышленного производства. argumenti.ru »

2023-02-21 18:33

Фото: lenta.ru

Кадыров высказался о сроках выполнения задач СВО

России удастся выполнить задачи специальной военной операции до конца текущего года, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «А закончим мы, хотя некоторые говорят — год, два, три, но я считаю, что до конца года мы сегодня поставленную [в рамках СВО] задачу выполним на все 100%», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-13 12:41

Фото: rosbalt.ru

Шойгу: СВО продолжится в 2023 году до полного выполнения задач

Специальная военная операция РФ на Украине будет продолжаться в 2023 году «до полного выполнения задач», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой... rosbalt.ru »

2022-12-21 17:59

Шойгу: Россия будет продолжать СВО в 2023 году до полного выполнения задач

Вооруженные силы РФ в следующем году продолжат проведение специальной военной операции до полного выполнения задач. Об этом в среду на итоговой коллегии военного ведомства сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-12-21 16:26