Порошенко обвинил власти Украины в недостаточной помощи ВСУ

Порошенко обвинил власти Украины в недостаточной помощи ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 13:06

Экс-президент Украины заявил об отсутствии правительства в стране и потере парламентом его контрольной функции.

Украинские власти мало заботятся о потребностях ВСУ, заявил в Верховной раде экс-президент страны Петр Порошенко.По словам бывшего украинского лидера, в ходе поездки на восток страны он увидел неудовлетворительную работу властей по созданию фортификационных линий, темпы ввода в эксплуатацию которых крайне низки.«Спросите у правительства, сколько введено в эксплуатацию процентов, и это будет меньше 10%. А у кого вам спрашивать? Правительства нет. Парламент теряет свою контрольную конституционную функцию», — цитирует экс-президента РИА Новости.Ранее польский экс-глава генштаба ВС Польши Раймунд Анджейчак заявил об отсутствии у киевского режима ресурсов для продолжения боевых действий и восполнения потерь в ВСУ, которые, по его мнению, уже нужно считать в миллионах. Военный назвал «драматичным» положение Киева.

Подробнее читайте на ...

заявил всу правительства

Фото: vz.ru

Экс-советник Кучмы Соскин заявил о панике у Зеленского из-за огромных потерь в ВСУ и нехватки живой силы

Президент Украины Владимир Зеленский паникует из-за нехватки людских ресурсов в ВСУ, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Соскин заявил в своем блоге на YouTube, что у Зеленского истерика, потому что в ВСУ огромные потери и на Украине нет «живой силы». vz.ru »

2023-09-03 19:32

ЧФ заявил, что ВСУ сосредоточились на проведении диверсий по объектам флота и Крыма

Черноморский флот решает задачи прикрытия пунктов базирования, важных военных объектов и критической инфраструктуры полуострова, отметил командующий флотом Виктор Соколов tass.ru »

2023-05-12 10:05

Фото: vz.ru

Врио главы ДНР Пушилин заявил о переброске резервов ВСУ на артемовское, угледарское и марьинское направления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают перебрасывать резервы на артемовское, угледарское и марьинское направления, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Пушилин заявил в эфире Первого канала, что продолжается переброска резервов, каких-то дополнительных сил ВСУ на артемовском, угледарском и на марьинском направлениях. vz.ru »

2023-01-30 23:33

Гатилов заявил, что международные структуры "не заметили" обстрел ВСУ Новоайдара

В результате ракетного удара по больнице погибли 14 человек, еще 24 получили ранения tass.ru »

2023-01-30 21:05

Инструктор ВСУ заявил, что украинцам будет тяжело пересесть в танки Leopard

Украинских военных может ожидать в феврале резкое повышение уровня сложности тренировок - это связано с тем, что им придется учиться управлять танками Leopard 2. Эти боевые машины сильно отличаются от привычной для украинцев бронетехники, пишет Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-01-28 14:18

Фото: lenta.ru

Мэр Донецка заявил об ударах ВСУ по ремонтным бригадам

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) целенаправленно обстреливает подстанции, объекты инфраструктуры и ремонтные бригады в Донецке, заявил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, власти Донецка делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия ударов украинских вооруженных сил. lenta.ru »

2023-01-26 18:30

Фото: 5-tv.ru

Джо Байден заявил о готовящемся контрнаступлении ВСУ

В Вашингтоне заявили, что тактика и стратегия российских военных постоянно эволюционируют. Украинские боевики больше не смогут держаться без нового оружия. 5-tv.ru »

2023-01-25 21:45

Фото: vz.ru

Байден заявил о подготовке ВСУ контрнаступления

Украинские вооруженные силы (ВСУ) готовятся к осуществлению контрнаступления, заявил президент США Джо Байден. По словам Байдена, ВСУ с приближением весны «работают над тем, чтобы защитить территорию, которую они удерживают, и готовятся к дополнительным контрнаступлениям», передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-25 20:56

Фото: tass.ru

Байден заявил, что ВСУ готовятся к проведению контрнаступлений

Президент США полагает, Киев также нуждается в "прочном потенциале" для противодействия России "в долгосрочной перспективе" tass.ru »

2023-01-25 20:04