Залужный назвал угрозой для Украины затягивание боевых действий в зоне СВО

Залужный назвал угрозой для Украины затягивание боевых действий в зоне СВО
фото показано с : aif.ru

2023-11-2 23:07

Главнокомандующий ВС страны посетовал на дефицит систем разминирования и проблемы с мобилизацией.

Переход боевых действий с ВС РФ в затяжную форму означает значительные риски не только для Вооружённых сил Украины (ВСУ), но и для всей страны, заявил главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный.«Переход войны в позиционную форму приводит к ее затягиванию и несет значительные риски как для Вооруженных сил Украины, так и для государства в целом», - приводит его слова британский журнал The Economist.Залужный также заявил, что количество систем разминирования, поставленных странами Запада, «оказалось недостаточным». Он считает, что украинским военным необходим «более широкий доступ к электронной разведке» союзников, в том числе к данным радиоразведки. Также ВСУ нужны «расширенные производственные линии» для украинских систем противодронной РЭБ на Украине и за ее пределами, отметил он.Главнокомандующий сообщил и о проблемах с мобилизацией, которые, по его словам, связаны с пробелами в законодательстве. Ранее польский журналист Кшиштоф Подгурский заявил, что в сентябре ВС России перешли к «активной обороне», из-за чего ВСУ на многих участках попали в затруднительное положение. Валерию Залужному приходится задействовать последние резервы, отметил он. Напомним министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ВСУ терпят поражение, несмотря на поставки новейших видов вооружения НАТО, при этом ВС России планомерно продвигаются вперед. Он также заявил, что за время контрнаступления Украина понесла огромные потери, а именно – более 90 тысяч военных убитыми и ранеными, около шестисот танков и почти 1 900 бронемашин.

Подробнее читайте на ...

заявил всу систем главнокомандующий залужный украины

Фото: vz.ru

Экс-советник Кучмы Соскин заявил о панике у Зеленского из-за огромных потерь в ВСУ и нехватки живой силы

Президент Украины Владимир Зеленский паникует из-за нехватки людских ресурсов в ВСУ, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Соскин заявил в своем блоге на YouTube, что у Зеленского истерика, потому что в ВСУ огромные потери и на Украине нет «живой силы». vz.ru »

2023-09-03 19:32

ЧФ заявил, что ВСУ сосредоточились на проведении диверсий по объектам флота и Крыма

Черноморский флот решает задачи прикрытия пунктов базирования, важных военных объектов и критической инфраструктуры полуострова, отметил командующий флотом Виктор Соколов tass.ru »

2023-05-12 10:05

Фото: vz.ru

Врио главы ДНР Пушилин заявил о переброске резервов ВСУ на артемовское, угледарское и марьинское направления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают перебрасывать резервы на артемовское, угледарское и марьинское направления, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Пушилин заявил в эфире Первого канала, что продолжается переброска резервов, каких-то дополнительных сил ВСУ на артемовском, угледарском и на марьинском направлениях. vz.ru »

2023-01-30 23:33

Гатилов заявил, что международные структуры "не заметили" обстрел ВСУ Новоайдара

В результате ракетного удара по больнице погибли 14 человек, еще 24 получили ранения tass.ru »

2023-01-30 21:05

Инструктор ВСУ заявил, что украинцам будет тяжело пересесть в танки Leopard

Украинских военных может ожидать в феврале резкое повышение уровня сложности тренировок - это связано с тем, что им придется учиться управлять танками Leopard 2. Эти боевые машины сильно отличаются от привычной для украинцев бронетехники, пишет Financial Times. tvzvezda.ru »

2023-01-28 14:18

Фото: lenta.ru

Мэр Донецка заявил об ударах ВСУ по ремонтным бригадам

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) целенаправленно обстреливает подстанции, объекты инфраструктуры и ремонтные бригады в Донецке, заявил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, власти Донецка делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия ударов украинских вооруженных сил. lenta.ru »

2023-01-26 18:30

Фото: 5-tv.ru

Джо Байден заявил о готовящемся контрнаступлении ВСУ

В Вашингтоне заявили, что тактика и стратегия российских военных постоянно эволюционируют. Украинские боевики больше не смогут держаться без нового оружия. 5-tv.ru »

2023-01-25 21:45

Фото: vz.ru

Байден заявил о подготовке ВСУ контрнаступления

Украинские вооруженные силы (ВСУ) готовятся к осуществлению контрнаступления, заявил президент США Джо Байден. По словам Байдена, ВСУ с приближением весны «работают над тем, чтобы защитить территорию, которую они удерживают, и готовятся к дополнительным контрнаступлениям», передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-25 20:56

Фото: tass.ru

Байден заявил, что ВСУ готовятся к проведению контрнаступлений

Президент США полагает, Киев также нуждается в "прочном потенциале" для противодействия России "в долгосрочной перспективе" tass.ru »

2023-01-25 20:04