Порошенко выразил надежду на получение в марте 1 млрд долларов от МВФ

2017-3-16 01:54

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что надеется на получение Киевом транша от МВФ в 1 млрд долларов в марте. Он заявил, что этот транш станет «мощным сигналом для инвесторов», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Интер».

По словам украинского президента, глава МВФ Кристин Лагард заверила его в том, что Киев получит помощь.

Данный вопрос будет решаться на заседании совета директоров МВФ 20 марта.

Ожидается, что в этот день Украина заключит с фондом меморандум, который возложит на Киев ряд обязательств. Украинские СМИ указывают, что такое соглашение будет стоить кажому жителю Украины десятки тысяч гривен.

Со своей стороны, власти Украины заявляют об угрозе дефолта и обрушения гривны без средств МВФ.

На прошлой неделе пресс-секретарь фонда Джерри Райс заявил, что ключевой частью переговоров между Украиной и МВФ является пенсионная реформа.

.

Подробнее читайте на ...

порошенко выразил надежду получение марте долларов мвф

Порошенко выразил уверенность, что его не задержат после возвращения на Украину

Как отметил экс-лидер Незалежной, для этого ноль оснований. Также, по его словам, Владимир Зеленский таким шагом просто "выстрелит себе в ногу". life.ru »

2022-01-16 19:51

Фото: versia.ru

Порошенко выразил уверенность в том, что Крым снова будет украинским

Экс-президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что Крым обязательно вернется в состав государства, хотя даже некоторые жители страны не верят в такое развитие событий. versia.ru »

2019-11-12 19:14

Фото: vz.ru

Порошенко выразил уверенность в победе на выборах

Украинский президент Петр Порошенко уверен, что его переизберут на второй срок. Порошенко сказал, что «абсолютно уверен в собственной победе». Он утверждает, что видит «уровень поддержки и ответственности» со стороны украинцев, когда «встречается с людьми» во время поездок по Украине. vz.ru »

2019-03-22 23:47

Порошенко выразил уверенность в своих результатах на президентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что он покажет отличный результат на предстоящих в марте выборах главы государства. Об этом он заявил в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. nation-news.ru »

2019-02-16 23:58

Порошенко выразил уверенность в прекрасном результате президентских выборов на Украине

Результаты президентских выборов на Украине будут прекрасными, сказал действующий глава страны Петр Порошенко, отметив, что не знает, кто победит. «Как президент своей страны говорю ответственно: никто не знает, кто победит. vz.ru »

2019-02-16 21:18

Фото: riafan.ru

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью мэра Гданьска

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что шокирован смертью мэра польского Гданьска Павла Адамовича, который умер в понедельник после покушения. riafan.ru »

2019-01-15 00:42

Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью мэра Гданьска

Президент Украины Пётр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью мэра польского Гданьска Павла Адамовича.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-14 23:28

Фото: russian.rt.com

Порошенко выразил надежду на отсутствие причин продлевать военное положение на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко выразил надежду, что у него не возникнет причин продлевать военное положение в ряде регионов страны после 26 декабря.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-03 11:38

Порошенко выразил надежду, что автокефалию "оформят" в ближайшее время

Украинский лидер при этом в очередной раз заверил, что само решение по этому поводу уже якобы принято. Президент Украины Пётр Порошенко ожидает, что автокефалия (независимость) Украинской православной церкви будет оформлена в ближайшее время. life.ru »

2018-11-24 21:11

Фото: russian.rt.com

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью режиссёра Черкасского

Президент Украины Пётр Порошенко в своём Twitter выразил соболезнования в связи со смертью советского и украинского художника-мультипликатора, режиссёра и сценариста Давида Черкасского. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 23:45

Фото: riafan.ru

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Давида Черкасского

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью художника-мультипликатора Давида Черкасского. riafan.ru »

2018-10-30 22:05

Порошенко выразил соболезнования украинцам после трагедии в Керчи

Президент Украины Петр Порошекно в рамках встречи с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы выразил соболезнования всем гражданам Украины, потерявшим своих близких во время взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, сообщает КП incident.mk.ru »

2018-10-18 01:26

Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью в Керчи «украинских граждан»

Президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщили в пресс-службе главы Незалежной. argumenti.ru »

2018-10-17 22:26

Фото: rosbalt.ru

Порошенко выразил соболезнования гражданам Украины, потерявшим детей и близких в Керчи

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования потерявшим детей и близких в результате происшествия в политехническом колледже в Керчи. Об... rosbalt.ru »

2018-10-17 20:21

Порошенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Украинский президент Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате происшествия в Керченском политехническом колледже. Когда погибают граждане Украины, где бы это ни происходило - это трагедия. tvzvezda.ru »

2018-10-17 19:40

Фото: russian.rt.com

Порошенко выразил соболезнования в связи с ЧП в колледже в Керчи

Президент Украины Пётр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате инцидента в политехническом колледже в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 19:09

Порошенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Украинский президент Пётр Порошенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи, где при нападении на колледж погибло 19 человек. Об этом сообщается в аккаунте лидера Незалежной в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2018-10-17 18:59