Послу Франции предъявили факты вовлеченности Парижа в конфликт на Украине

Послу Франции предъявили факты вовлеченности Парижа в конфликт на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-1-20 18:00

МИД РФ подчеркнул, что гибель граждан Франции в результате удара по пункту дислокации наемников в Харькове лежит на совести Парижа.

Послу Франции в Москве Пьеру Леви в ходе вызова в Министерство иностранных дел РФ предъявили факты вовлеченности Парижа в украинский конфликт, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.В результате высокоточного удара ВС РФ по пункту дислокации иностранных наемников в Харькове 16 января была уничтожена группа французских наемников. В МИД РФ послу заявили, что гибель его соотечественников лежит на совести Парижа. Российские дипломаты подчеркнули, что Франция потворствует работе в стране рекрутинговых механизмов, с помощью которых набирают граждан для участия в боевых действиях на стороне Украины.В МИД РФ отметили, что наращивание поставок вооружений и военной техники ВСУ также противоречит заявлениям Франции о важности установления мира, провоцирует эскалацию напряженности в регионе и способствует гибели мирного населения.Помимо этого, в российском министерстве выразили надежду, что общественность во Франции получит правдивую информацию о происходящем на Украине и вовлеченности французских властей в конфликт.Ранее сообщалось, что посол Франции Пьер Леви приезжал в МИД РФ на фоне уничтожения боевиков в Харькове.

Подробнее читайте на ...

франции мид парижа послу харькове вовлеченности наемников конфликт

Франция припомнила Британии ее политику постоянного оппортунизма

Франция не считает нужным отзывать посла из Великобритании из-за новой сделки по подлодкам, поскольку хорошо знает оппортунизм Лондона. Об этом заявил в субботу глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью телеканалу "Франс-2". vesti.ru »

2021-09-19 00:18

Россия осуждает заявление госсекретаря при МИД Франции

Москва осуждает Париж за дискриминационные заявления госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона о российских и китайских вакцинах от коронавируса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-07-11 13:55

Российского посла вызвали в МИД Франции из-за санкций

Российский посол в Париже Алексей Мешков был вызвал в МИД Франции. Ему выразили протест в связи с российскими санкциями, касающимися представителей Евросоюза. Соответствующие ограничения Москва приняла в ответ на санкции, введенные в отношении россиян советом ЕС в марте. vesti.ru »

2021-05-04 19:59

МИД РФ обратится в ОБСЕ по поводу фейка BBC о «российском следе» во Франции

МИД России обратится в ОБСЕ после попыток журналистов британской ТРК BBC обнаружить российский след в протестах желтых жилетов во Франции. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-12-16 18:08

МИД Франции: России полностью компенсированы затраты на «Мистрали»

Франция полностью компенсировала выплаченные Россией суммы по проекту вертолётоносцам типа «Мистраль», а также затраты РФ на обучение экипажей. Об этом говорится в заявлении МИД Франции, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 14:03

Глава МИД Франции отругал Восточную Европу за отношение к мигрантам

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус раскритиковал политику восточноевропейских стран в отношении мигрантов, назвав ее "возмутительной" и противоречащей ценностям Евросоюза. "Когда я вижу, что определенные страны не принимают группы (беженцев), я нахожу это возмутительным. utro.ru »

2015-08-30 15:15

Глава МИД Франции назвал возмутительной миграционную политику восточноевропейских стран

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус раскритиковал политику восточноевропейских стран в отношении мигрантов, назвав её «возмутительной» и противоречащей ценностям Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-30 15:02

Берлин: Лидеры Германии, Франции и Украины обсудят дальнейшие шаги в нормандском формате

Лидеры Германии, Франции и Украины в ходе переговоров в Берлине в нормандском формате обсудят дальнейшие шаги по урегулированию украинского кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, открывая в Берлине конференцию послов. vz.ru »

2015-08-24 15:46

Глава МИД Франции Лоран Фабиус: Минские соглашения являются нашей общей ответственностью

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в интервью изданию Journal du dimanche заявил, что ответственность за реализацию минских соглашений лежит на всех участниках переговорного процесса. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 01:11

Фото: russian.rt.com

Главы МИД ФРГ и Франции инициируют консультации с РФ по Украине

В телефонном разговоре с Павлом Климкиным главы внешнеполитических ведомств ФРГ и Франции выразили готовность в скором времени инициировать консультации с Москвой, чтобы «предотвратить негативное развитие ситуации». russian.rt.com »

2015-08-11 06:55