Премьер Грузии Кобахидзе исключил введение санкций против РФ

Премьер Грузии Кобахидзе исключил введение санкций против РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 18:32

Страна продолжит оказывать Украине политическую поддержку, заявил глава грузинского кабмина.

Власти Грузии поддерживают Украину политически, при этом вводить санкции против России они не планируют, приводит ТАСС слова премьер-министра страны Ираклия Кобахидзе.«В отношении санкций (против РФ. – Прим. ред.) у нас очень четкая позиция. Мы не вводим санкции, и у нас очень твердые аргументы на этот счет. В то же время Грузия не используется для обхода санкций. Это наша политика, которой мы следуем и собираемся следовать в дальнейшем», - заявил он, выступая на брифинге по итогам заседания Совета по ассоциации Грузия - ЕС в Брюсселе.Кобахидзе также заявил, что Тбилиси «очень твердо» поддерживает Киев политически в силу «особой дружбы, которая существует между грузинским и украинским народами».При этом, отметил он, заявления, исходящие в том числе и от официальных украинских лиц, об открытии в Грузии «второго фронта» с Россией огорчают.Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова обвинила Украину в стремлении разжечь военные конфликты на Кавказе и Приднестровье. Она напомнила, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вслед за президентом Владимиром Зеленским, призывавшим Грузию начать агрессию против России, выступил с похожими заявлениями в сторону властей Молдавии.

Подробнее читайте на ...

против грузии санкций кобахидзе заявил

Фото: svoboda.org

Беспрецедентные слова. Илья Мильштейн – про доброго Путина

Человечность вождя проявляется по-разному. Например, в сравнении с его свирепыми слугами, пехотинцами, мастерами культуры и в таких обстоятельствах, когда он оскорблен, а они жаждут мести. Государственная дума в ответ на хамскую выходку иноземного журналиста требует ввести жесткие санкции против целой страны, в которой он живет. svoboda.org »

2019-07-10 09:20

Премьер Грузии отреагировал на решение Путина не вводить санкции против Тбилиси

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе положительно отреагировал на решение президента России Владимира Путина не вводить санкции против Тбилиси. nation-news.ru »

2019-07-10 01:15

Премьер Грузии приветствует решение Путина не вводить санкции против Тбилиси

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе приветствует решение президента России Владимира Путина не вводить санкции против Тбилиси. riafan.ru »

2019-07-09 20:40

Неверов: заявление Госдумы о мерах против Грузии не противоречит позиции Путина

Ранее президент решил не вводить санкции против этой страны из уважения к грузинскому народу tass.ru »

2019-07-09 18:55

Фото: russian.rt.com

«Из уважения к народу»: Путин выступил против санкций в отношении Грузии

Владимир Путин выступил против санкций в отношении Грузии, объяснив свою позицию уважением к народу этой страны. Ранее Госдума единогласно поддержала заявление о возможном введении ограничений против Тбилиси в связи с антироссийскими провокациями. russian.rt.com »

2019-07-09 17:38

Путин выступил против санкций в отношении Грузии

Российский глава Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии.

Он подчеркнул, что не хочет принимать подобные меры из уважения к грузинскому народу.

Ранее Госдума выступила с инициативой введения экономических ограничений против Грузии. Однако после заявления президента там сообщили, что на данный момент отзывать заявление о санкциях не планируется. Также в кабмине рассказали, что с документом ознакомились, но внимание обращают на мнение Владимира Путина.

Сейчас отношения России и Грузии переживают сложный период. Недавно было прекращено авиасообщение между странами из-за начавшихся антироссийских акций протеста.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что в соседнем государстве обострилась русофобская истерия, однако власти Грузии не хотят осадить экстремистские настроения, сообщают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-07-09 17:36

В МИД Грузии приветствовали заявление Путина о санкциях против Тбилиси

В МИД Грузии приветствуют заявление президента РФ Владимира Путина, который не считает нужным вводить санкции против Тбилиси. По словам министра Давида Залкалиани, это решение российского лидера — правильное. Читать далее... life.ru »

2019-07-09 17:30

Фото: rosbalt.ru

Госдума не отзовет из правительства предложения по санкциям против Грузии

Госдума не будет отзывать из правительства РФ свои предложения по введению санкций против Грузии. Об этом заявил глава думского комитета по делам СНГ,... rosbalt.ru »

2019-07-09 17:02

Санкции против Грузии: Госдума за сухое, но не грузинское

Госдума РФ призвала правительство ввести санкции против Тбилиси: запретить ввоз вина и воды, а также - перевод денег из России в Грузию. Карикатурист Сергей Елкин о вкусах российских депутатов. dw.de »

2019-07-09 16:13