Президент Додон снова в Москве: что изменилось с первой встречи с Путиным

2017-3-17 20:15

Приднестровское урегулирование, возвращение молдавских компаний в Россию и миграционная амнистия для граждан Молдавии. Все это обсуждалось в Москве на высшем уровне президентами обеих стран Владимиром Путиным и Игорем Додоном.

Подробнее читайте на ...

президент додон москве изменилось первой встречи путиным

Президент Додон должен опираться на большинство жителей Молдовы, желающих быть вместе с Россией

Действительно, украинская хунта во главе с Порошенко совместно с лидером Демократической партии Молдовы Плахотнюком, который является ставленником западноевропейских структур и Госдепа США, стремятся разжечь сегодня еще один огонь братоубийственной ... regions.ru »

2017-08-07 17:14

Президент Додон должен опираться на большинство жителей Молдовы: Парламентарии о ситуации вокруг Приднестровья

Утверждение президента Трампа о том, что страны-члены НАТО не возлагают на себя справедливую долю бремени в области обеспечения безопасности, не находит подтверждения в этом месяце на военных базах в Восточной Европе, где 45 тысяч военнослужащих из ... regions.ru »

2017-08-07 17:03

Президент Додон отказался прочитать стихи о царе Додоне

Вернувшийся с XXI Петербургского международного экономического форума президент Молдавии Игорь Додон в день рождения Александра Пушкина возложил цветы к бюсту поэта в центральном парке Кишинева. Журналисты попросили его прочитать стихотворение Пушкина. Но Додон отказался. vesti.ru »

2017-06-06 12:35

Додон назвал планы по открытию офиса НАТО в Кишиневе провокацией

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что инициатива по открытию офиса связи НАТО в Кишиневе является провокацией его политических оппонентов. «Я думаю, что открытие офиса НАТО в Кишиневе не будет положительным моментом для большинства граждан в моей стране», - приводит слова Додона «Интерфакс». vz.ru »

2017-02-07 21:46

Фото: abnews.ru

Додон: Соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС может быть расторгнуто - Восстановление отношений с Россией «жизненно важно» для Молдавии, считает президент

Соглашение об ассоциации Молдавии с Евросоюзом может быть расторгнуто. Такое заявление сделал во вторник президент страны Игорь Додон на встрече с председателем Совета Европы Дональдом Туском. По его словам, после двух лет реализации соглашения об ассоциации с ЕС, ситуация в Молдавии ухудшиласб. abnews.ru »

2017-02-07 17:27

Фото: vz.ru

В мире: "Пророссийский" лидер Молдавии получил первую угрозу импичмента

Президент Молдавии ослушался конституционного суда и официально начал противоборство с прозападными силами, контролирующими другие ветви власти. Додон заявил газете ВЗГЛЯД, что готов вынести спор на референдум, поскольку уверен в поддержке народа. vz.ru »

2017-01-24 22:05

Додон заявил о намерении провести референдум по своим полномочиям

Президент Молдавии Игорь Додон заявил газете ВЗГЛЯД, что не согласен с решением Конституционного суда страны, который уточнил его полномочия по вопросу назначения членов правительства, и заявил о намерении провести референдум по этому поводу. vz.ru »

2017-01-24 18:06

Фото: abnews.ru

Президент Молдавии пригласил в гости патриарха Кирилла - Патриарх подтвердил готовность приехать

Президент Молдавии Игорь Додон пригласил патриарха Кирилла посетить республику. Об этом молдавский лидер сообщил во вторник. Додон рассказал, что патриарх подтвердил готовность приехать. «Думаю, что это будет очень важный официальный визит», — сказал президент Молдавии. abnews.ru »

2017-01-17 20:34

Фото: dp.ru

Президент Молдавии Додон заявил, что в стране никто не рискнет признать Крым частью России

Президент Молдавии Игорь Додон сказал, что он не поменял свою позицию по Крыму, он подчеркнул, что страна не собирается официально признавать полуостров российской территорией. Додон отметил, что намерен выстраивать дружеские отношения с Украиной. dp.ru »

2017-01-17 18:01

Фото: vz.ru

В мире: Экс-министру обороны Молдавии готовят камеру с портретом Дракулы

Избранный президент Молдавии социалист Игорь Додон отправил в отставку главу минобороны страны Анатолия Шалару, упрекнув министра во флирте с НАТО. Избавление от наиболее последовательного русофоба и сторонника слияния с Румынией случилось одновременно со снятием флага ЕС со здания президентской администрации. vz.ru »

2016-12-27 14:56

Фото: vz.ru

Избранный президент Молдавии приедет в Москву с частным визитом

Игорь Додон, избранный президент Молдавии, собрался посетить Москву вместе с супругой до инаугурации с частным визитом, чтобы избежать спекуляций. «Чтобы избежать спекуляций, еду в Москву с частным визитом, с женой», написал Додон на своей странице в Facebook, передает RT. vz.ru »

2016-11-27 17:11

Новый президент Молдавии вышел из Партии социалистов - Партию возглавит Зинаида Гречаная

Избранный президент Молдавии Игорь Додон вышел из Партии социалистов. Об этом он заявил в пятницу. Додон рассказал, что это решение утвердил совет партии. Новым главой социалистов станет экс-премьер Молдавии Зинаида Гречаная. abnews.ru »

2016-11-18 21:12

Уходящий президент Молдавии назвал себя сторонником дружбы с Россией

Всегда искренне хотел, чтобы у Молдавии были хорошие и дружеские отношения с Россией, заявил действующий пока президент Молдавии Николай Тимофти; напомним, в воскресенье в Молдавии был избран новый президент страны, которым стал Игорь Додон. vz.ru »

2016-11-18 13:16

Новый президент Молдавии выйдет из Партии социалистов - Социалисты не будут формировать правительство

Избранный президент Молдавии Игорь Додон выйдет из Партии социалистов по законам страны. Об этом Додон заявил в среду. Новый президент покинет пост руководителя партии и откажется от членства в ней. abnews.ru »

2016-11-17 01:09

Фото: tvzvezda.ru

Избранный президент Молдавии Игорь Додон дал эксклюзивное интервью «Звезде»

Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон дал эксклюзивное интервью телеканалу «Звезда», в котором рассказал, как собирается строить отношения с Россией, Украиной, странами Запада и развивать страну. tvzvezda.ru »

2016-11-16 13:06

Фото: vz.ru

В мире: Победа Додона расколола Молдавию

Только одной лишь победы на президентских выборах Игорю Додону недостаточно, чтобы выполнить предвыборные обещания. Выступления Додона за дружбу с Россией, за нейтралитет, за наше православие, за объединение страны в решении приднестровского конфликта останутся пустым звуком, если он не сможет решить ряд внутриполитических проблем. vz.ru »

2016-11-14 21:01

Фото: vz.ru

Мнения: Федор Бирюков: Сделаем пророссийской Россию!

Россия сегодня стала авангардом борьбы за национальный суверенитет на планете. Суверенитет является нашим главным экспортным продуктом. Но проблема в том, что с него мы пока что не получаем прибыль, а, напротив, платим сами. vz.ru »

2016-11-14 19:06