Президент Молдавии Додон заявил, что в стране никто не рискнет признать Крым частью России

Президент Молдавии Додон заявил, что в стране никто не рискнет признать Крым частью России
фото показано с : dp.ru

2017-1-17 18:01

Президент Молдавии Игорь Додон сказал, что он не поменял свою позицию по Крыму, он подчеркнул, что страна не собирается официально признавать полуостров российской территорией. Додон отметил, что намерен выстраивать дружеские отношения с Украиной.

Подробнее читайте на ...

президент молдавии додон заявил стране рискнет признать крым

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами

Президент Молдавии Майя Санду приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами. Об этом сообщает «Sputnik Молдова» в своем Telegram-канале. «Санду сегодня в Гагаузии на церемонии открытия высоковольтной линии электропередачи Вулкэнешты-Кишинев», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-03-29 11:38

Президент Молдавии категорически осудила жуткий теракт в "Крокусе"

Президент Молдавии Майя Санду отреагировала на террористический акт в подмосковном "Крокусе". Она заявила, что Кишинёв осуждает все формы терроризма и "обращает свои мысли" к пострадавшим. Об этом политик написала в соцсети Х. life.ru »

2024-03-23 11:44

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии отказалась назначать главу Гагаузии членом правительства

Президент Молдавии Майя Санду отказалась подписывать указ о назначении главы Гагаузии Евгении Гуцул членом правительства страны, заявив, что человеку «работающему на криминальную группировку» не стоит искать места в правительстве Молдавии и обвинив Гуцул в выступлениях против собственной страны. lenta.ru »

2024-03-18 13:59

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии назвала провокацией удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по военному вертолету в Приднестровье и попытка поджога посольства России в Кишиневе являются провокацией, созданной для того, чтобы «подпитывать страх и создать напряженную ситуацию», добавив, что ожидает первой оценки событий от государственных институтов. lenta.ru »

2024-03-18 13:20

Президент Молдавии не подпишет декрет о назначении главы Гагаузии членом правительства

Майя Санду заявила, что "человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и гагаузской автономии, и делающему заявления против своей страны, нечего искать в правительстве" tass.ru »

2024-03-18 13:09

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии заявила о шансе на воссоединение двух берегов Днестра

Появился шанс объединить два берега Днестра, заявила президент Молдавии Майя Санду. «Молдавия стоит на распутье, решение об открытии переговоров о вступлении в ЕС представляет исторический шанс для нашей страны, чтобы объединить нас вокруг проекта, который приведет к мирному и благополучному будущему». lenta.ru »

2024-03-02 14:33

Фото: vz.ru

Президент Молдавии заявила о возможности объединить два берега Днестра

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что начало переговоров о вступлении страны в ЕС является отличной возможностью, чтобы объединить два берега Днестра ради благополучного будущего. «Мы готовы приложить все усилия для мирного воссоединения страны», сказала Санду. vz.ru »

2024-03-02 14:26

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии допустила выдвижение независимым кандидатом на выборах

Действующий президент Молдавии Майя Санду допустила свое выдвижение на второй срок в качестве независимого кандидата. По ее словам, пока рано говорить о том, будет она выдвигаться от правящей партии «Действие и Солдиарность» или нет. lenta.ru »

2024-03-01 13:44

Президент Молдавии хочет внести в Конституцию итоги референдума о вступлении в ЕС

Майя Санду считает, что "тогда будет уверенность, что этот процесс необратим, потому что весь политический класс должен будет следовать и реализовывать решение граждан Молдавии" tass.ru »

2024-02-09 11:11

Президент Молдавии начала консультации о проведении референдума по вступлению в ЕС

Майя Санду встретилась с группой журналистов, экспертов гражданского общества и лидеров общественного мнения tass.ru »

2024-01-26 11:35

Президент Молдавии попросила парламент сдвинуть сроки назначения даты выборов

Майя Санду также попросила уточнить в кодексе сроки проведения выборов в случае, если должность президента становится вакантной tass.ru »

2024-01-17 18:02

Фото: vz.ru

Президент Молдавии Майя Санду захотела переизбраться на новый срок в 2024 году

Глава Молдавии Майя Санду выразила намерение баллотироваться на второй срок на выборах президента республики в следующем году. В обращении, опубликованном пресс-службой президента Молдавии, Санду подчеркнула, что в рамках своего мандата она обязалась выполнить миссию по европейской интеграции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-24 12:38

Фото: rosbalt.ru

Президент Молдавии пообещала реинтегрировать Приднестровье до вступления в ЕС

Молдавия реинтегрирует Приднестровье до вступления страны в Евросоюз, чтобы не допустить дестабилизацию. Об этом заявила президент Молдавии Майя Санду... rosbalt.ru »

2023-12-14 13:54

Президент Молдавии отметила успехи властей в обеспечении свобод СМИ

Майя Санду отметила, что республика заняла 28-е место из 180 стран с устоявшейся демократией в обеспечении свободы средств массовой информации tass.ru »

2023-12-04 16:02

Президент Молдавии примет протестующих фермеров после провала их переговоров с кабмином

Точное время встречи пока неизвестно, рассказали в ассоциации "Сила фермеров" tass.ru »

2023-12-04 12:20

Фото: vz.ru

Президент Молдавии Санду прибыла с визитом на Украину

Президент Молдавии Майя Санду во вторник прибыла с визитом в Киев для участия в мероприятиях по случаю десятой годовщины начала так называемого Евромайдана, сообщили в офисе украинского президента. В сообщении офиса президента Украины говорится, что Санду вместе с Владимиром Зеленским и его супругой Еленой почтила память «активистов, погибших во время революции достоинства» (так на Украине называют события Евромайдана, которые завершились государственным переворотом в стране в 2014 году), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 13:10

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии приехала в Киев

В Киев приехала президент Молдавии Майя Санду. Об этом сообщили в пресс-службе офиса президента Украины Владимира Зеленского. Отмечается, что вместе с украинским лидером и его супругой Еленой Зеленской Санду почтила память погибших во время Евромайдана у мемориала в центре столицы. lenta.ru »

2023-11-21 11:51

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии объяснила реакцию своей собаки на президента Австрии

Президент Молдавии Майя Санду объяснила, почему ее собака укусила президента Австрии Александера ван дер Беллена. Она извинилась за случившееся и сказала, что собака так отреагировала на попытку погладить ее из-за толпы людей вокруг. lenta.ru »

2023-11-17 12:09

Фото: rosbalt.ru

Президент Молдавии допустила вступление республики в ЕС «в два шага»

Президент Молдавии Майя Санду допускает вступление республики в Европейский союз «в два шага — сначала правый берег Днестра, а затем — левый», передает... rosbalt.ru »

2023-11-13 23:59