Президент РФ: Польша не уйдет из Украины, если введет свои войска

2024-3-13 06:23

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин убежден, что если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет оттуда. Об этом он заявил в интервью журналисту Киселеву.

Подробнее читайте на ...

президент польша уйдет украины введет войска

Фото: vz.ru

Президент Дуда заявил, что Польша будет требовать репараций не только от Германии, но и от России

Польша должна требовать репараций по итогам Второй мировой войны не только от Германии, развязавшей эту войну, но и от России, считает президент Польши Анджей Дуда. Дуда в интервью Wprost заявил, что Германия напала на Польшу и тем самым начала Вторую мировую. vz.ru »

2023-05-02 11:18

Президент Дуда: Польша и Литва лоббируют в НАТО предоставление гарантий безопасности для Украины

Варшава и Вильнюс лоббируют в Североатлантическом альянсе предоставление гарантий безопасности для Украины. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал польский президент Анджей Дуда. argumenti.ru »

2023-01-19 15:27

Фото: riafan.ru

Президент Дуда: Польша будет добиваться от Украины правды о Волынской трагедии

Власти Польши собираются добиться правды о преступлениях Украинской повстанческой армии (запрещенная в России украинская экстремистская организация), заявил президент республики Анджей Дуда. riafan.ru »

2022-07-11 16:29

Дуда не удержался от праздничной русофобии

Выступая на заседании по случаю принятия первой польской Конституции, президент Анджей Дуда назвал Русско-польскую войну XVIII века нападками "врагов свободы". vesti.ru »

2021-05-03 16:12

Фото: aif.ru

МИД РФ ответил на предложение Дуды «взять под защиту» белорусские регионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что в дела республики вмешиваются и управляют протестными акциями Польша, Чехия, Литва и Украина. aif.ru »

2020-09-03 17:37

Литва, Латвия и Польша разработали план спасения Белоруссии

Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о подготовленном плане, который позволит разрешить кризис в Белоруссии. По его словам, концепция содержит три пункта по урегулированию ситуацию. vesti.ru »

2020-08-12 18:22

Варшава намерена помочь Киеву вернуть Крым и Донбасс

Польша выразила желание помочь Украине "вернуть" Крым и Донбасс. Об этом заявил во время инаугурации польский президент Анджей Дуда, избранный на второй срок. vesti.ru »

2020-08-07 18:39

Как все было на самом деле: Путин ответил авторам резолюции Европарламента об исторической памяти

Владимир Путин поручил разослать коллегам по СНГ копии архивных материалов, касающихся предыстории начала Второй мировой. Президент в ходе неформального саммита содружества в Петербурге ознакомил президентов с документами, проливающими свет на все обстоятельства создания межгосударственных союзов, в том числе на близкие отношения, в которые западные державы вступали с Третьим рейхом. vesti.ru »

2019-12-20 20:42

Варшава заявила о планах стать непостоянным членом Совбеза ООН в 2017 году

Польша рассчитывает в 2017 году получить статус непостоянного члена Совета безопасности ООН, кандидатуру страны уже поддержал ряд государств, заявил президент страны Анджей Дуда, отметив, что сейчас Польша находится на последнем этапе пути к членству в СБ. vz.ru »

2016-09-16 14:23

Фото: russian.rt.com

Польский президент: Польша – не буфер, а участник борьбы с Россией

Лидер Польши Анджей Дуда обвинил руководство НАТО в том, что оно до сих пор не считает его страну полноценным участником альянса, сообщает Financial Times. Польша все еще воспринимается как «буферная зона» против России. russian.rt.com »

2015-08-13 22:19

Новый президент Польши вступил в должность

На совместном заседании обеих палат парламента Польши в четверг новый президент страны Анджей Дуда вступил в должность. Торжественное заседание обеих палат Национального собрания Польши (Сейма и Сената) - началось в 11. vz.ru »

2015-08-06 11:18

Фото: vz.ru

Политика: В Польше ожидают улучшения отношений с Россией

Анджей Дуда, вступающий в должность президента Польши, остается темной лошадкой. Выдвиженец партии Качиньского начал свою кампанию с призывов противостоять России, но сейчас говорит о том, что у поляков не должно быть плохих отношений с соседями. vz.ru »

2015-08-06 08:12