Психиатр раскрыл россиянам способ снизить тревожность из-за COVID-19

Психиатр раскрыл россиянам способ снизить тревожность из-за COVID-19
фото показано с : lenta.ru

2021-11-18 06:52

Врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков заявил, что прививка от COVID-19 может помочь снизить тревожность из-за опасности заболеть. По его словам, вакцинация не только защищает от заражения, но и помогает снизить стресс.

Подробнее читайте на ...

психиатр раскрыл россиянам способ снизить тревожность covid-19

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. life.ru »

2024-03-24 13:08

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post. life.ru »

2023-08-08 13:06

Фото: rosbalt.ru

Психиатр раскрыл возраст для начала профилактики «старческой депрессии»

Главный внештатный специалист психиатр департамента здравоохранения Москвы Григорий Костюк дал советы, как максимально долго сохранить ментальное здоровье.По... rosbalt.ru »

2023-08-08 00:36

Фото: lenta.ru

Психиатр раскрыл эффективные методы борьбы со стрессом

Главный врач Центральной клинической психиатрической больницы имени Ф. А. Усольцева Антон Масякин перечислил несколько эффективных методов борьбы со стрессом. По словам специалиста, наиболее простой способ — сделать глубокий вдох носом, досчитать до пяти, а затем — сделать еще более глубокий выдох. lenta.ru »

2022-10-07 13:32

Психиатр раскрыл, как COVID-19 сказывается на психике человека

Исследования по поводу влияния коронавирусной инфекции на психическое состояние человека на данный момент только проводятся, но уже есть тенденция к тому, что COVID-19 может незначительно ухудшить психологическое состояние, если оно уже было тяжелым, и в целом может понизить эмоциональный фон. tvzvezda.ru »

2022-01-16 15:41

Фото: lenta.ru

Психиатр раскрыл опасность антидепрессантов

Психиатр, президент Независимой психиатрической ассоциации России Юрий Савенко рассказал, чем опасно употребление антидепрессантов. По его словам, самостоятельный прием таких препаратов без наблюдения врача грозит нарушениями для физического и духовного состояние человека. lenta.ru »

2021-11-30 21:23

Фото: lenta.ru

Психиатр раскрыл причину одиночества некоторых россиян

Врач-психиатр Александр Федорович раскрыл причину одиночества, которое особенно тяжело переносили некоторые россияне в период самоизоляции из-за пандемии. По его словам, все зависит от самодостаточности личности. lenta.ru »

2021-11-03 04:56

Главный психиатр Украины раскрыл «козырь» Зеленского на переговорах с Путиным

Семен Глузман, глава Ассоциации психиатров Украины, назвал «козырь» президента Владимира Зеленского на переговорах с Владимиром Путиным. Предполагается, что политики встретятся в ходе нормандского саммита. argumenti.ru »

2019-11-11 15:00

Они среди нас. Главный психиатр Москвы раскрыл количество "новеньких" пациентов

Ежегодно специалисты выявляют расстройства примерно у 200 человек на каждые 100 тысяч населения. Медики качают головой: должно быть гораздо больше. Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, сколько жителей столицы ежегодно выявляют психические расстройства в первый раз. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 20:16

Смысл шутки Улюкаева о данайцах, приносящих колбайцев раскрыл психиатр

Практикующий врач-психиатр Артем Гилев рассказал "Инфореактор", почему Улюкаев пошутил в такой суровой обстановке, как суд. news.yandex.ru »

2017-09-07 17:24