Психолог посоветовала родителям готовиться к провалу детей на выпускных экзаменах

Психолог посоветовала родителям готовиться к провалу детей на выпускных экзаменах
фото показано с : nsn.fm

2021-6-5 19:20

Правильный настрой и готовность к разным результатам помогут выпускникам перенести стресс от экзаменов

Подробнее читайте на ...

психолог посоветовала родителям готовиться провалу детей выпускных экзаменах

Психолог посоветовала не загружать детей учёбой в новогодние каникулы

На каникулах не стоит заставлять детей учиться. Наоборот, нужно позволить им потратить это время на развлечения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-12-29 02:33

Фото: rosbalt.ru

Психолог посоветовала родителям мотивировать детей предновогодним чек-листом

Психолог Дарья Блинова рассказала о том, как поддержать и мотивировать детей разных возрастов, включая школьников и студентов, когда настроение для учебы... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:25

Фото: rosbalt.ru

Психолог посоветовала россиянам составить список побед перед Новым годом

Клинический психолог Юлия Кочетова рассказала о полезных для самооценки действиях накануне новогодних праздников.По ее словам, важно войти в Новый год... rosbalt.ru »

2023-12-10 03:33

Фото: nsn.fm

Психолог посоветовала не бороться с грустью во время осенней хандры

Осенью люди могут больше грустить, так как такое состояние связано с чувствительностью и переживаниями, что «резонирует» с погодой, рассказала психолог Лариса Овчаренко nsn.fm »

2023-09-26 19:22

Фото: nsn.fm

Психолог посоветовала россиянам начинать подготовку ребенка к школе в пять лет

Психолог, академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская заявила, что самая распространенная ошибка родителей при подготовке детей к школе — позднее начало, сообщает nsn.fm »

2023-08-01 19:06

Психолог посоветовала пять способов быстро сбросить усталость после рабочего дня

Есть несколько способов отдохнуть после сложного рабочего дня. Например, поможет ведение блокнота с переживаниями, танцы и фантазии о светлом будущем. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог Ольга Свердлык. life.ru »

2023-06-19 13:50

Психолог посоветовала при встрече с агрессором отойти в сторону или бежать

Лучший вариант при встрече с агрессивным человеком — отойти в сторону и не обращать внимания. Об этом рассказала доцент кафедры психологии и педагогики Института дополнительного профессионального образования социальных работников города Москвы Марина Солдатенкова в беседе с RT. life.ru »

2023-04-04 17:07

Психолог посоветовала не пугать малышей Дедом Морозом и звать Снегурочку

Для детей до трёх лет на Новый год лучше приглашать Снегурочку вместо Деда Мороза, поскольку он может напугать малыша с неокрепшей психикой. Так считает заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа, доктор психологических наук, профессор Любовь Григорович. life.ru »

2022-12-16 13:45

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала не кричать на заставшего родителей за сексом ребенка

Психолог Мария Макухина назвали лучшую тактику разговора с ребенком, если он застал родителей за сексом. Несмотря на то, что сохранять спокойствие в такой ситуации непросто, кричать на ребенка нельзя, предупредила она. lenta.ru »

2022-10-14 07:00

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала способы держать себя в руках на фоне тревожных новостей

Психолог Оксана Козырева рассказала о способах не поддаться панике, когда уровень стресса из-за новостей зашкаливает. Специалистка предупредила, что нельзя полностью игнорировать актуальную повестку дня, однако нужно не выходить за пределы собственного эмоционального восприятия ситуации. lenta.ru »

2022-09-30 11:59

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала бороться с осенней хандрой с помощью веток

Чтобы справиться с осенней хандрой, нужно фотографировать окружающий мир и делиться снимками природы в социальных сетях, посоветовала психолог Елена Разумова. Кроме того, эксперт посоветовала поддерживать физическую активность и проходить не менее пяти километров в день в комфортном темпе. lenta.ru »

2022-09-02 22:31

Психолог посоветовала начинать сексуальное воспитание ребёнка с трёх лет

Своевременное половое воспитание может защитить ребёнка от угрозы сексуального насилия, заявила детский психолог Ольга Бочкова. В беседе с Тульской службой новостей эксперт рассказала, как правильнее это сделать, отметив важность доверительных отношений. life.ru »

2022-08-22 18:20

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала одиноким россиянам зрелого возраста влюбиться

Для того чтобы после 60 лет продолжить жить полноценной жизнью, нужно думать не только о внуках, но и о себе, заявила психолог и семейный психотерапевт Наталья Наумова. По мнению Наумовой, в преклонном возрасте построить новые отношения вполне реально, только базироваться они будут на общих интересах и увлечениях. lenta.ru »

2022-07-26 12:43

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала заводить дружбу с депрессивными и резкими людьми

Социальный психолог и кандидат наук Камилла С. Джонсон рассказала, почему нужно иметь в близком окружении депрессивных и резких людей. По ее словам, люди разных темпераментов по-своему помогут пережить трудные времена. lenta.ru »

2022-07-04 05:03

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала людям с вредными привычками вступать в брак

Психолог и писатель Темма Эренфельд рассказала о неожиданных преимуществах вступления в брак. По ее словам, человек в браке может получить почву для саморазвития. Например, похвала со стороны любимого супруга повысит самооценку, а здоровый образ жизни второй половины вдохновит на личные изменения. lenta.ru »

2022-06-24 23:00

Фото: lenta.ru

Психолог посоветовала отказаться от спорта перед экзаменом

Самое главное перед экзаменом не перенапрягаться и больше отдыхать. Поэтому перед тестами нельзя заниматься спортом, считает психолог Светлана Салпагарова. «Перед самим экзаменом не нужно давать себе жесткой нагрузки. lenta.ru »

2022-06-07 21:10

Психолог посоветовала, какими делами лучше заняться между праздничными выходными

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Предстоящая короткая рабочая неделя может быть крайне продуктивной, если на нее правильно настроиться, считает психолог Наталья Наумова. В разговоре с «ФедералПресс» она дала рекомендацию, как эффективно провести дни на рабочем месте между длинными праздничными выходными. fedpress.ru »

2022-04-29 12:38