Путин: Европа стала инициатором противостояния с Россией

Путин: Европа стала инициатором противостояния с Россией
фото показано с : aif.ru

2023-4-5 15:56

Отношения с ЕС деградировали, указал президент РФ.

Отношения России и стран Евросоюза за последнее время деградировали, что стало следствием противостояния, которое инициировала Европа, заявил российский лидер Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот в Кремле.«Евросоюз инициировал геополитическое противостояние с Россией», - приводятся слова президента на сайте Кремля. По мнению Путина, страны ЕС забыли о своей основной миссии и функции «развития экономического сотрудничества и интеграции на европейском континенте».Он также выразил надежду, что «логика взаимного сотрудничества возобладает», и сторонам удастся выстроить отношения так, что они будут приемлемыми как для России, так и для стран-членов ЕС.Также Путин, выступая на мероприятии, отметил, что в глубоком кризисе находятся и отношения России и США. Причиной этого стало то, что Москва и Вашингтон практикуют разные подходы к формированию современного миропорядка, отметил президент РФ. Он также напомнил, что Штаты для достижения своих целей во внешней политике делали ставки на «цветные революции».

Подробнее читайте на ...

отношения россии путин

Фото: lenta.ru

Отношения России и Японии дошли до точки невозврата. Какие шаги предпринимает Токио для эскалации напряжения?

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период, с таким мнением выступил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла РР в стране Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-03-22 07:54

Фото: vz.ru

NI: Отношения России и КНДР станут еще более тесными после встречи Путина и Ким Чен Ына

Встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына показала перспективность отношений двух стран, указала политолог Минсон Ку из Дартмутского колледжа в материале для журнала National Interеst. vz.ru »

2023-10-23 13:56

Фото: versia.ru

Отношения России с северными соседями переживают не лучшие времена, но есть шанс всё исправить

Власти РФ включили Норвегию в список недружественных стран, Минобороны объявило Финляндию главной военной угрозой России, а Прибалтика рвёт с Россией «энергетическое кольцо» и намеревается выдворить тысячи россиян. versia.ru »

2023-08-13 12:00

Фото: lenta.ru

Отношения России и Турции после передачи Киеву командиров «Азова» оценили

Турция передала Украине командиров «Азова» в своих политических интересах, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. Факт возврата Украине лидеров бригады удивителен, поскольку нарушает договоренность России и Турции, отметил он. lenta.ru »

2023-07-09 20:34

Отношения России и Ирана развивались и до санкций, заявил эксперт

Санкции Запада, безусловно, сблизили Россию и Иран, но, несмотря на это, между государствами и ранее сохранялись дружественные и крепкие отношения. Об этом рассказал в беседе с журналистами председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий. life.ru »

2023-02-28 14:16

Фото: lenta.ru

Отношения России и ЕС описали фразой «ухудшаться некуда»

Отношения между Евросоюзом и Россией находятся на беспрецедентно низком уровне. Любой их пересмотр даст толчок в развитии считает политолог Алексей Мартынов. «Я не говорю, что отношения должны улучшаться, я говорю что ухудшаться им некуда», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-18 15:51

Фото: lenta.ru

Отношения России и КНДР оценили

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с Днем Победы. Северокорейский лидер выразил уверенность, что традиционные дружественные отношения между КНДР и Россией будут непрерывно укрепляться и развиваться. lenta.ru »

2022-05-10 12:48

Отношения России и Японии снова накаляются

Представитель посольства Японии был вызван в МИД РФ. Ему предъявлен протест в связи с проходящей в Токио выставкой, посвященной Южным Курилам. В России также вызвало недоумение участие Японии в совместных с США военных учениях Resolute Dragon 2021, проведенных у границ страны. argumenti.ru »

2021-12-28 12:48

Фото: vestikavkaza.ru

Что ждет отношения России и Германии после Меркель?

В Германии состоялись исторические выборы. Спустя 16 лет Ангела Меркель уходит из политики. Кого она оставила в наследники, что выбрал немецкий народ, и как Германия будет строить отношения с Россией? … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 16:19

Фото: lenta.ru

Отношения России и США после обвинений во вмешательстве в выборы оценили

Отношения России и США вряд ли станут хуже после того, как американского посла Джона Салливана вызвали в российский МИД из-за вмешательства Вашингтона в выборы в России — сильнее их уже не испортить. lenta.ru »

2021-09-10 20:20

Фото: lenta.ru

Отношения России и США сравнили с пудингом

Отношения России и США могут улучшиться, если обе стороны будут придерживаться принципа стабильности. Замгоссекретаря сравнила взаимодействие стран с поговоркой про пудинг — the proof of the pudding is in the eating. lenta.ru »

2021-06-17 16:05

Фото: lenta.ru

Отношения России и Польши назвали худшими со времен Второй мировой войны

Отношения России и Польши в настоящее время — худшие со времен Второй мировой войны. Об этом заявил российский посол в Варшаве Сергей Андреев. Дипломат отметил, что сейчас «польская сторона целенаправленно ведет дело к свертыванию, по сути, разрушению наших отношений, связей, сотрудничества почти во всех областях». lenta.ru »

2021-04-27 09:20

Фото: lenta.ru

Отношения России и США оказались под угрозой обрушения

Непродуманные заявления США в адрес России ставят под угрозу обрушения отношения между странами. К этому привела целенаправленная политика Вашингтона, которая на протяжении нескольких лет загоняла отношения с Москвой в тупик. lenta.ru »

2021-03-18 04:17