Результатов: 78

Отношения России и США стали главной темой в кулуарах Арктического совета

В Арктике нет предпосылок для конфликта. Об этом говорил Сергей Лавров на министерской встрече Арктического совета. Она состоялась на Аляске при участии глав МИД восьми стран, а также организаций коренных народов Севера. vesti.ru »

2017-5-12 07:13

Отношения России и США определит встреча Путина и Трампа в Гамбурге - Джабаров

Первый замглавы Международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров считает, что определяющей для американо-российских отношений станет встреча президентов Путина и Трампа на саммите G-20 в Гамбурге. tvzvezda.ru »

2017-5-10 21:18

Песков: Отношения России и США хуже, чем во времена холодной войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время, возможно, даже хуже, чем во времена холодной войны. Он также признал, что встреча президентов России и США могла бы помочь улучшить отношения двух государств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-31 15:26

Отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень - МИД

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил на пресс-конференции в рамках ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей, что КНР полностью уверена в отношениях с Россией. "У нас очень хорошие … vestikavkaza.ru »

2017-3-8 12:35

Как отношения России и НАТО превратились в конспирологический триллер

«НАТО является основой нашей безопасности», — гласит современное политическое клише. The Guardian, конечно, с этим согласен, и вносил свою лепту в демонизацию России. Однако нужно иметь в виду и другую сторону вопроса. riafan.ru »

2017-2-20 16:30

Отношения России и Запада находятся в самой низшей точке

12 января спикер Госдумы Вячеслав Володин встречается с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом. Темой встречи станут накопившиеся противоречия между Россией и Западом. Ситуацию осветил в беседе с ИА "Народные новости" известный американист Иван Александрович Цветков. nation-news.ru »

2017-1-11 22:21

Отношения России и США характеризует крайняя степень недоверия - Песков

В настоящее время отношения России и США характеризует крайняя степень недоверия. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-12-21 13:14

Косачев обвинил Госдеп в попытке помешать Трампу наладить отношения с Россией

Высказывания Госдепа указывают на то, что администрация Барака Обамы хочет помешать избранному президенту США Дональду Трампу нормализовать отношения с Россией, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-11-16 01:17

Отношения России и США не станут лучше за пару недель — Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ожидает быстрого улучшения отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами. riafan.ru »

2016-11-12 01:12

Отношения России и Турции станут крепче, чем были до кризиса - турецкие эксперты

Отношения между Россией и Турцией после прошедшей накануне в Петербурге встречи глав государств Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не просто вернутся на прежний уровень, но значительно упрочатся, причем в … vestikavkaza.ru »

2016-8-11 23:14

Отношения у России и США "трагические"

Майкл Макфол, бывший посол США в России, на слушаниях в Конгрессе охарактеризовал отношения между Россией и США "трагическими". Он добавил, что ситуация конфронтации сейчас наихудшая с момента холодной войны. utro.ru »

2016-6-15 18:07

Отношения России и Бангладеш: брак по расчету и любви

В Бангладеш прибыла российская делегация, чтобы установить там бюст Пушкина. Но зачем? Какие наши соотечественники там уже присутствуют и были в 70-х? И что за еду Бангладеш поставляет на наши прилавки? vesti.ru »

2016-6-12 23:00

Отношения России и Запада обсудили на заседании "Тверской — XXI"

Заседание дискуссионной площадки "Тверская – XXI" прошло в столице. В рамках мероприятия известные политологи, социологи и журналисты обсудили как политические, так и экономические вопросы. tvc.ru »

2016-3-30 12:58

Отношения России и КНР являются образцом для XXI века – Сергей Иванов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что взаимоотношения России и Китая являются образцом внешнеполитического взаимодействия для XXI века. Политик выступил на церемонии открытия Второго форума СМИ двух стран. tvzvezda.ru »

2016-3-25 11:46

Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Любопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. planet-today.ru »

2015-8-27 19:54

В ЕС опровергли связь внедрения визовой информсистемы в России с украинским кризисом

Внедрение Визовой информационной системы в России не имеет отношения к ситуации вокруг Крыма, конфликту на Украине и разногласиям с Брюсселем, заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас. vz.ru »

2015-8-25 12:05

Лавров: Россия заинтересована в нормализации отношений Белоруссии с Западом

Говорить о том, что отношения Белоруссии с Западом наносят ущерб российским интересам - это значит действовать или-или, в черно-белом восприятии современного мира, а он гораздо многообразнее, заявил глава МИД России Сергей Лавров на всероссийском молодежном форуме Территория смыслов на Клязьме. vz.ru »

2015-8-24 15:22

Лавров: Отношения России и Китая являются наилучшими за всю историю - Залог успех - отсутствие двойных стандартов

Отношения России и Китая являются наилучшими за всю историю. Об этом в воскресенье заявил глава МИД России Сергей Лавров. Глава российской дипслужбы отметил, что отношения между Пекином и Москвой строятся на принципиально новой модели, основанной на взаимовыгодной поддержке. abnews.ru »

2015-8-24 20:33

Киссинджер: отношения России и Украины всегда имели особый статус

Отношения между Россией и Украиной всегда имели особый статус, но США отказались учитывать данный факт. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. tvc.ru »

2015-8-20 11:48

МИД РФ: Отношения России и США не безнадежны - Страны могут договариваться, считает Андрей Крутских

Отношения России и США не безнадежны, страны могут договариваться и прилагать совместные дипломатические усилия. Такое заявление сделал спецпредставитель российского президента по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских. abnews.ru »

2015-8-17 01:59

Посол Палестины заявил о невозможности разрешить конфликт с Израилем без России

Чрезвычайный и полномочный посол Палестины в России Абдель Хафез Нофаль заявил в пятницу, что урегулирование палестинского вопроса и восстановление единства страны невозможно без участия России и США. vz.ru »

2015-8-14 15:36

Песков: санкции разрушают отношения России и США

Санкции продолжают разрушать российско-американские отношения, но не оказывают системного влияния на экономику. Об этом, комментируя расширение отраслевых санкций Вашингтона на месторождение "Газпрома" заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2015-8-8 20:49

Кремль: язык санкций разрушает отношения России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что диалог США с Россией на языке санкций разрушает двусторонние отношения стран. При этом сами ограничительные меры не оказывают на российскую экономику системного влияния. tvc.ru »

2015-8-8 19:41

Макфол: Отношения России и США разрушил не Обама, а Путин

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол считает, что в ухудшении отношений между странами виноват именно Владимир Путин. В интервью Radio Free Europe экс-дипломат отметил, что у «перезагрузки» были большие перспективы, однако именно российский лидер поставил на ней крест. russian.rt.com »

2015-8-5 23:55

Общество: Во времена санкций Россия еще сильнее хочет учиться у Германии

Крупнейшие университеты получили от главы российского государства указание наращивать контакты с вузами ФРГ, утверждает немецкая печать. По данным немецких научных центров, так много запросов и заявок из России у них не было никогда, и политические разногласия этому не мешают. vz.ru »

2015-8-3 20:50

12