Отношения России и США стали главной темой в кулуарах Арктического совета

2017-5-12 07:13

В Арктике нет предпосылок для конфликта. Об этом говорил Сергей Лавров на министерской встрече Арктического совета. Она состоялась на Аляске при участии глав МИД восьми стран, а также организаций коренных народов Севера.

Подробнее читайте на ...

отношения россии сша главной темой кулуарах арктического совета

Фото: lenta.ru

Отношения России и Японии дошли до точки невозврата. Какие шаги предпринимает Токио для эскалации напряжения?

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период, с таким мнением выступил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла РР в стране Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-03-22 07:54

Фото: vz.ru

NI: Отношения России и КНДР станут еще более тесными после встречи Путина и Ким Чен Ына

Встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына показала перспективность отношений двух стран, указала политолог Минсон Ку из Дартмутского колледжа в материале для журнала National Interеst. vz.ru »

2023-10-23 13:56

Фото: versia.ru

Отношения России с северными соседями переживают не лучшие времена, но есть шанс всё исправить

Власти РФ включили Норвегию в список недружественных стран, Минобороны объявило Финляндию главной военной угрозой России, а Прибалтика рвёт с Россией «энергетическое кольцо» и намеревается выдворить тысячи россиян. versia.ru »

2023-08-13 12:00

Фото: lenta.ru

Отношения России и Турции после передачи Киеву командиров «Азова» оценили

Турция передала Украине командиров «Азова» в своих политических интересах, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. Факт возврата Украине лидеров бригады удивителен, поскольку нарушает договоренность России и Турции, отметил он. lenta.ru »

2023-07-09 20:34

Отношения России и Ирана развивались и до санкций, заявил эксперт

Санкции Запада, безусловно, сблизили Россию и Иран, но, несмотря на это, между государствами и ранее сохранялись дружественные и крепкие отношения. Об этом рассказал в беседе с журналистами председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий. life.ru »

2023-02-28 14:16

Фото: lenta.ru

Отношения России и ЕС описали фразой «ухудшаться некуда»

Отношения между Евросоюзом и Россией находятся на беспрецедентно низком уровне. Любой их пересмотр даст толчок в развитии считает политолог Алексей Мартынов. «Я не говорю, что отношения должны улучшаться, я говорю что ухудшаться им некуда», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-18 15:51

Фото: lenta.ru

Отношения России и КНДР оценили

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с Днем Победы. Северокорейский лидер выразил уверенность, что традиционные дружественные отношения между КНДР и Россией будут непрерывно укрепляться и развиваться. lenta.ru »

2022-05-10 12:48

Отношения России и Японии снова накаляются

Представитель посольства Японии был вызван в МИД РФ. Ему предъявлен протест в связи с проходящей в Токио выставкой, посвященной Южным Курилам. В России также вызвало недоумение участие Японии в совместных с США военных учениях Resolute Dragon 2021, проведенных у границ страны. argumenti.ru »

2021-12-28 12:48

Фото: vestikavkaza.ru

Что ждет отношения России и Германии после Меркель?

В Германии состоялись исторические выборы. Спустя 16 лет Ангела Меркель уходит из политики. Кого она оставила в наследники, что выбрал немецкий народ, и как Германия будет строить отношения с Россией? … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 16:19

Фото: lenta.ru

Отношения России и США после обвинений во вмешательстве в выборы оценили

Отношения России и США вряд ли станут хуже после того, как американского посла Джона Салливана вызвали в российский МИД из-за вмешательства Вашингтона в выборы в России — сильнее их уже не испортить. lenta.ru »

2021-09-10 20:20

Фото: lenta.ru

Отношения России и США сравнили с пудингом

Отношения России и США могут улучшиться, если обе стороны будут придерживаться принципа стабильности. Замгоссекретаря сравнила взаимодействие стран с поговоркой про пудинг — the proof of the pudding is in the eating. lenta.ru »

2021-06-17 16:05

Фото: lenta.ru

Отношения России и Польши назвали худшими со времен Второй мировой войны

Отношения России и Польши в настоящее время — худшие со времен Второй мировой войны. Об этом заявил российский посол в Варшаве Сергей Андреев. Дипломат отметил, что сейчас «польская сторона целенаправленно ведет дело к свертыванию, по сути, разрушению наших отношений, связей, сотрудничества почти во всех областях». lenta.ru »

2021-04-27 09:20

Фото: lenta.ru

Отношения России и США оказались под угрозой обрушения

Непродуманные заявления США в адрес России ставят под угрозу обрушения отношения между странами. К этому привела целенаправленная политика Вашингтона, которая на протяжении нескольких лет загоняла отношения с Москвой в тупик. lenta.ru »

2021-03-18 04:17