Путин: Россия намерена развивать добрые отношения с Ираном

Путин: Россия намерена развивать добрые отношения с Ираном
фото показано с : aif.ru

2023-10-5 23:42

По словам главы РФ, российская сторона также заинтересована в том, чтобы в таких странах, как Иран, создавались русскоязычные образовательные учреждения.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сторона намерена и далее развивать добрые отношения с Ираном, передает РИА Новости.Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года» в Сочи.«У нас очень добрые отношения с Ираном, и мы будем всячески развивать это», – подчеркнул российский лидер.При этом он подчеркнул, что Москва заинтересована в том, чтобы в таких странах, как Иран, создавались русскоязычные образовательные учреждения с российскими методиками обучения и воспитания детей.Ранее также сообщалось, что первые российские туристы прибыли в Иран по безвизовому режиму. Они остановились переночевать в Бабольсере в северной части республики.

Подробнее читайте на ...

отношения иран добрые ираном развивать

Иран и Мальдивы решили восстановить дипломатические отношения

Они договорились развивать отношения "на основе взаимного уважения суверенитета, равенства, взаимной выгоды и мирного сосуществования" tass.ru »

2023-09-23 22:22

Фото: rosbalt.ru

Иран и Египет готовятся восстановить дипломатические отношения

Иранская и египетская делегации проводят в Ираке переговоры и готовятся возобновить дипломатические отношения в ближайшее время. Как передает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-05-14 15:07

Фото: vz.ru

Иранский парламентарий: Иран и Египет готовятся восстановить дипломатические отношения

Иранская и египетская делегации проводят в Ираке переговоры и готовятся возобновить дипломатические отношения в ближайшее время, сообщил член Комитета по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Фада Хусейн Малики. vz.ru »

2023-05-14 13:19

Фото: riafan.ru

Иран и Саудовская Аравия возобновляют дипломатические отношения после долгих лет вражды

Иран и Саудовская Аравия восстанавливают контакты спустя семь лет отсутствия дипломатических связей между странами. Согласно заключенному соглашению, представительские миссии будут открыты в течение двух месяцев. riafan.ru »

2023-03-11 13:24

Фото: versia.ru

Иран и Саудовская Аравия возобновили дипломатические отношения

Иран и Саудовская Аравия в ближайшие два месяца откроют диппредставительства на территории стран. Переговоры о возобновлении дипотношений прошли в Пекине. versia.ru »

2023-03-10 17:03

Иран заявил, что несмотря на хорошие отношения с РФ, не признает ее частью Крым и Донбасс

Министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян указал на "последовательный принцип во внешней политике" республики tass.ru »

2023-01-19 17:50

Фото: vestikavkaza.ru

Иран улучшит отношения с Египтом с помощью Саудовской Аравии

Как сообщил сегодня гендиректор ближневосточного департамента МИД Ирана Мир Масуд Хосейниян, Тегеран рассчитывает на позитивное влияние конструктивных переговоров с властями Саудовской Аравии на отношения между ИРИ и Египтом. "В … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 18:57

Фото: vestikavkaza.ru

Иран будет развивать взаимовыгодные отношения с Москвой и Пекином – МИД ИРИ

Иран не намерен попадать в зависимость от России и Китая и будет развивать отношения с этими странами на основе взаимного интереса, - заявил сегодня глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. "Мы не хотим … vestikavkaza.ru »

2021-10-10 18:44

Фото: vestikavkaza.ru

Иран поддерживает хорошие отношения с Азербайджаном и Арменией – МИД ИРИ

Тегеран поддерживает хорошие отношения с Баку и Ереваном, - заявил сегодня официальный представитель МИД ИРИ Саид Хатибзаде. "Двусторонние вопросы в областях политики, экономики и культуры будут обсуждены в … vestikavkaza.ru »

2021-10-04 19:49

Фото: vestikavkaza.ru

"Иран сегодня": Ирано-Азербайджанские отношения. Гость: Гюльнара Мамедзаде

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов и генеральный директор аналитического центра Baku Network, заместитель генерального директора азербайджанского информационного агентства Trend Гюльнара Мамедзаде обсудили майский визит министра иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2021-06-15 17:27

Фото: vestikavkaza.ru

"Иран сегодня". Как в Иране оценивают отношения с США при Джо Байдене?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов и корреспондент ТАСС в Тегеране Никита Смагин поговорили о том, как в Иране оценивают отношения с США при Джо Байдене. … vestikavkaza.ru »

2021-03-11 13:28

Фото: vestikavkaza.ru

"Иран сегодня": Что ждёт отношения США и Ирана при Байдене?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов побеседовал с доцентом кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, политологом Максимом Сучковым о том, как будут складываться взаимоотношения Ирана с США с приходом Джо Байдена к … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 18:03