Раскрыта причина появления гигантских морских животных

Раскрыта причина появления гигантских морских животных
фото показано с : lenta.ru

2017-5-24 13:48

Американские ученые из Чикагского и Стэнфордского университета выяснили, почему такие морские животные, как киты, имеют гигантские размеры. Причиной являются климатические изменения, которые повлияли на кормовые запасы китов.

Большой размер выгоден, когда животному нужно получить доступ к плотным скоплениям добычи. .

Подробнее читайте на ...

раскрыта причина появления гигантских морских животных

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина визита Лаврова в Китай

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай — подготовка к большому событию. Об этом заявил российский востоковед, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков. По его словам, встреча Лаврова с главой МИД КНР говорит о возможном визите президента в Китай. lenta.ru »

2024-04-09 17:43

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина нападения на губернатора Мурманской области

Мужчина, ранивший губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, напал на него из-за личной неприязни. При этом нападавший не был знаком с Чибисом. Также выяснилось, что ранее мужчина был судим за причинение легкого вреда здоровью. lenta.ru »

2024-04-05 07:58

Раскрыта причина отказа Зеленского от интервью с Карлсоном

Владимир Зеленский отказался от интервью с американским журналистом Такером Карлсоном, чтобы не опозориться, отвечая на непредсказуемые вопросы. Таким мнением поделился политолог, доцент МПГУ, кандидат философских наук Олег Макаренко в эфире радио Sputnik. life.ru »

2024-04-04 22:33

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина аномального града

Ученые Университета Вальядолида в Испании раскрыли причину аномально крупного града диаметром в 12 сантиметров, наблюдавшегося 30 августа 2022 года в Жироне. Оказалось, что морские волны тепла способствуют развитию больших грозовых облаков с вращающимися восходящими потоками. lenta.ru »

2024-04-03 09:22

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российские пограничники стоят вдоль границы Армении с Азербайджаном по просьбе премьер-министра Армении Николы Пашиняна. Копыркин подчеркнул, что наблюдательные посты были размещены за российский счет, чтобы способствовать стабилизации ситуации в 2020 году. lenta.ru »

2024-03-30 09:36

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы

Инсайдер раскрыл причину расставания актера Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсиной. По его словам, возлюбленным пришлось завершить роман из-за бывшего мужа светской львицы, алмазного магната Дмитрия Цветкова. lenta.ru »

2024-03-29 10:12

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отказа Пугачевой выступать с Орбакайте в США

Продюсер Сергей Лавров объяснил, почему певица Алла Пугачева может отказаться выступать со своей дочерью, артисткой Кристиной Орбакайте в США. Лавров отметил, что Пугачева не любит летать самолетами. lenta.ru »

2024-03-21 16:17

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отсутствия SHAMAN на концерте с Путиным

Причину отсутствия исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией раскрыл продюсер Павел Рудченко. По его словам, артист мог пропустить мероприятие с президентом Владимиром Путиным на Красной площади из-за плотного графика. lenta.ru »

2024-03-19 12:59

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина задержания вице-мэра российского города

Вице-мэра Тулуна задержали в связи с возбуждением против нее уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города с 2019 по 2021 год дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. lenta.ru »

2024-03-19 11:26

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина экстренной госпитализации трехлетней внучки Валерии

Причину экстренной госпитализации их с певицей Валерией внучки назвал продюсер Иосиф Пригожин. Он сообщил, что трехлетнюю девочку экстренно доставили в больницу с температурой 40. У дошкольницы выявили вирус группы Б. lenta.ru »

2024-03-12 16:19

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина экстренной посадки Sukhoi Superjet 100 в Санкт-Петербурге

Раскрыта причина экстренной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 с пассажирами на борту в Санкт-Петербурге. Она произошла из-за пожара в двигателе. Пассажирский лайнер выполнял рейс из северной столицы в Челябинск в понедельник, 4 марта. lenta.ru »

2024-03-05 17:05

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина конца темных веков Вселенной

Международная группа астрономов раскрыла возможную причину конца темных веков во Вселенной, когда пространство было заполнено плотным газом, состоявшим из водорода и гелия. Оказалось, что большой вклад в ионизацию непрозрачного газа внесло излучение от многочисленных карликовых галактик. lenta.ru »

2024-03-05 10:32

Фото: versia.ru

Раскрыта причина отказа Валерия Леонтьева от выступлений

Менеджер певца Валерия Леонтьева опроверг сообщения о том, что артист будто бы отменил концерт в Дубае, который планировался на май, и объяснил, почему он не дает больших выступлений. versia.ru »

2024-03-02 20:50

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина массовых отмен концертов Aнны Asti в России

Причину массовых отмен концертов певицы Aнны Asti в России раскрыл продюсер Павел Рудченко. Он пояснил, что Asti так и не объяснилась после появления на «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2024-02-29 19:51

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина падения пассажирского самолета в жилом квартале в Пакистане

Пассажирский самолет «Пакистанских авиалиний» упал в жилом квартале Карачи на юге Пакистана 22 мая 2020 года из-за ошибки пилотов. Перед посадкой Airbus A320 авиадиспетчер четыре раза предупредил пилотов, что борт находится «на необычной высоте». В это время экипаж увлекся разговором. lenta.ru »

2024-02-26 16:11

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина перепалки со стрельбой на улице Краснодара

Перепалка со стрельбой между цыганами на улице Краснодара произошла из-за девушки. конфликт начался в одной из комнат дома на улице 3-й Звенигородской. 23-летний нападавший приехал к знакомому, с которым не поделил девушку, а во время конфликта достал ружье и выстрелил оппоненту в живот. lenta.ru »

2024-02-22 18:45

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина появления опасных бактерий

Ученые Квинслендского университета в Австралии обнаружили, что серия мутаций позволяет некоторым бактериям кишечной палочки вызывать у людей тяжелые заболевания, в том числе сепсис, в то время как другие бактерии остаются безвредными. lenta.ru »

2024-02-22 16:31

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина конфискации у Петра Порошенко фабрики в России

Суд запретил деятельность Петра Порошенко и его сына Алексея, а также обратил в доход РФ принадлежащие им акции и доли фабрики «Рошен» в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. В доход Российской Федерации должны быть обращены акции АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен». lenta.ru »

2024-02-19 16:20

Раскрыта причина мощного взрыва на газопроводе в Пермском крае

Мощный взрыв на газопроводе "ЛУКойл-Пермь" в Пермском крае произошёл в связи с разгерметизацией в результате подвижки грунта. Как сообщает SHOT со ссылкой на источник, сейчас это основная версия следствия. life.ru »

2024-02-09 13:37