Раскрыто неожиданное влияние климата на тело человека

Раскрыто неожиданное влияние климата на тело человека
фото показано с : lenta.ru

2017-3-17 15:35

Ученые из Университета штата Пенсильвания обнаружили, что форма носа в различных популяциях человека является результатом влияния климатических условий. Люди, которые обитают в жарких и влажных местах имеют более широкие ноздри, чем те, что живут в холодных и сухих условиях.

Подробнее читайте на ...

раскрыто неожиданное влияние климата тело человека

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное полезное свойство регулярного секса

У людей, которые регулярно занимаются сексом, более здоровое сердце по сравнению с теми, кто ведет менее активную половую жизнь, рассказала врач-терапевт Рэйчел Уорд. Кроме того, по ее мнению, интимная близость помогает поддерживать хорошее психологическое здоровье и свежий внешний вид. lenta.ru »

2024-03-07 02:00

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное воздействие поцелуев на психику

Поцелуи оказывают неожиданное действие на психику и физическое состояние человека, рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. По ее словам, поцелуй с любимым человеком способен подарить ощущение радости, нежности, доверия, удовольствия, полета и эйфории. lenta.ru »

2024-02-14 19:21

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное воздействие плохой погоды на женское здоровье

Холод и плохая погода ухудшают самочувствие во время месячных, считает консультант по репродуктивному здоровью Аврил Флинн. Она объяснила, что с наступлением холодов меняется диета, падает физическая активность и настроение. lenta.ru »

2023-10-20 08:32

Раскрыто неожиданное полезное свойство вяленых помидоров для мужчин

В вяленых помидорах содержится мощный антиоксидант ликопин, который улучшает состояние предстательной железы, сердечно-сосудистой системы и профилактирует проблемы у мужчин. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-09-29 02:29

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное воздействие чая на мозг

Врач-диетолог Триста Бест рассказала, что регулярное употребление чая положительно воздействует на когнитивные способности. Она объяснила, что напиток стимулирует работу мозга благодаря аминокислоте L-теанин, которая в паре с кофеином обеспечивает более плавный и устойчивый прилив энергии. lenta.ru »

2023-09-07 12:34

Раскрыто неожиданное содержимое ящика с надписью "Радий" у штаба ОДКБ в Москве

Внутри ящика с надписью "Радий", который обнаружили в Москве у штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), оказались радиозонд и погодный датчик. Об этом журналистам рассказали представители экстренных служб. life.ru »

2023-07-22 15:50

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное поведение китовых акул

Трое морских биологов Университета Западной Австралии раскрыли неожиданное поведение китовых акул, которые идут на более близкие контакты с людьми, чтобы те убрали паразитических веслоногих ракообразных — копеподов — с уязвимых мест тела. lenta.ru »

2023-05-18 14:47

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное полезное свойство огурцов

Диетолог Джона Бурдеос отметила, что огурцы содержат фитохимические вещества, такие как полифенолы и флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами. Эти соединения помогают уменьшить количество бактерий во рту, которые вызывают неприятный запах. Помимо этого, они устраняют сухость во рту. lenta.ru »

2023-04-28 19:49

Фото: riafan.ru

Раскрыто неожиданное свойство сладкого кофе для здоровья человека

Регулярное употребление сладкого кофе благоприятно влияет на здоровье человека, выяснили ученые из Южного медицинского университета в Гуанчжоу. riafan.ru »

2023-02-13 15:35

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное влияние газонов на экологию в арктических городах

Высаженный в арктических городах газон способен снижать концентрацию пыли в воздухе и препятствовать ее распространению из одного места в другое. К такому выводу пришли ученые Института проблем промышленной экологии Севера и Геологического института Кольского научного центра Российской академии наук (РАН). lenta.ru »

2022-12-12 17:11

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное влияние солнечного света на нефтяные пятна

Ученые Океанографического института Вудс-Хоул выяснили, что около десяти процентов нефти, оказавшейся в Мексиканском заливе после катастрофы на платформе Deepwater Horizon, разложилось в морской воде под действием солнечного света. lenta.ru »

2022-02-21 20:02

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное последствие появления омикрон-штамма коронавируса

Индийское издание Economic Times рассказало, что распространение нового омикрон-штамма COVID-19 обернулось неожиданными последствиями для мировой экономики — алмазное сырье подорожало на пять-десять процентов. lenta.ru »

2021-11-29 16:25

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное последствие коронавируса для половых органов мужчин

Ученые Техасского университета выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 может поражать семенники у мужчин. К такому выводу исследователи пришли на основе экспериментов с хомяками. Опыты на культуре живых тканей продемонстрировали, что в клетках семенников происходит репликация вируса. lenta.ru »

2021-06-23 16:11

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное последствие коронавируса

Зараженные COVID-19 люди, которые в течение длительного времени не могут победить вирус, раскрыли его необычные последствия. По словам инфицированных, они начали воспринимать несуществующие запахи. Такое явление называется паросмией. lenta.ru »

2020-12-27 16:59

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное происхождение Марса

Международная группа исследователей выяснила, что Марс, вероятно, образовался в поясе астероидов, что в полтора раза дальше от Солнца, чем его современная орбита. Статья астрономов опубликована в журнале Earth and Planetary Science Letters. lenta.ru »

2017-12-18 18:46

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное последствие Великого землетрясения

Группа ученых из США выяснила, что Великое землетрясение, произошедшее у восточных берегов Японии в 2011 году, стало причиной аномальной миграции живых организмов к Северной Америке. В этом животным помог дрейфующий мусор, который был смыт в океан в результате мощного цунами. lenta.ru »

2017-09-29 15:13

Фото: lenta.ru

Раскрыто неожиданное последствие эпидемии чумы

Пандемия чумы в Европе в XIV веке привела к снижению концентрации свинца в атмосфере почти до нулевого уровня. Это выяснили ученые из Гарвардского университета, проанализировав ледяные керны, извлеченные из альпийского ледника. lenta.ru »

2017-06-01 15:47