Разведка США: Украина не сможет достичь ключевой цели наступления

2023-8-19 23:46

Этот вывод, если он окажется верным, будет означать, что Киев не выполнит свою главную задачу по перекрытию сухопутного моста России в Крым в этом году. Оценка основана на мастерстве России защищать территорию с помощью фаланги минных полей и траншей и, вероятно, побудит Киев и западные столицы указывать пальцем на то, почему контрнаступление, в ходе которого было выделено западное оружие и военная техника на десятки миллиардов долларов, не достигло своих целей.

Украинские войска, которые продвигаются к Мелитополю из города Роботино, расположенного более чем в 50 милях от него, останутся в нескольких милях за пределами города, заявили официальные лица США. Официальные лица правительства США, Запада и Украины, опрошенные для этого отчета, говорили на условиях анонимности, чтобы обсудить деликатные военные операции.

В офисе директора национальной разведки отказались от комментариев.

Мелитополь имеет решающее значение для контрнаступления Украины, поскольку считается воротами в Крым. Город находится на пересечении двух важных автомагистралей и железнодорожной линии, которые позволяют России перебрасывать военный персонал и технику с полуострова на другие территории на юге.

Украина начала контрнаступление в начале июня. И уже первую неделю боевых действий понесла серьезные потери от хорошо подготовленной обороны России, несмотря на наличие целого ряда недавно приобретенной западной техники, включая американские боевые машины Bradley, танки Leopard 2 немецкого производства и специализированные машины для разминирования.

Совместные военные учения, проводимые американскими, британскими и украинскими военными, предполагали такие потери, но предполагали, что Киев примет потери как плату за прорыв главной линии обороны России, заявили американские и западные официальные лица.

Stripes

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии потери киев сша лица официальные

Фото: versia.ru

В АТОР оценили потери туристической отрасли России из-за санкций в авиационной сфере

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что потери туристического бизнеса в РФ в связи с закрытием авиасообщения с рядом государств и иных санкций, затрагивающих авиаотрасль, могут составить десятки миллиардов рублей. versia.ru »

2022-07-22 08:32

Фото: lenta.ru

Ericsson подсчитал потери после ухода из России

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подсчитал потери после ухода с российского рынка. Они оцениваются в 1,2 миллиарда шведских крон (130 миллионов долларов). Генеральный директор компании Берье Экхольм рассказал, что компания также сократила присутствие на китайском рынке. lenta.ru »

2022-07-14 15:56

Фото: lenta.ru

В России подсчитали потери черноморских курортов из-за закрытых аэропортов

Курорты Черного моря в Краснодарском крае могут потерять недосчитаться около 3,4 миллионов туристов в сезоне 2022 года из-за закрытых аэропортов. По оценке Ростуризма, расширение объемов железнодорожных перевозок и популяризация путешествий на личных автомобилях не позволит турпотоку упасть до критических значений. lenta.ru »

2022-07-13 10:32

Фото: lenta.ru

В России оценили потери от закрытия аэропортов на юге страны

Глава Минтранса Виталий Савельев сообщил, что из-за ограничений полетов в аэропорты юга России в первом полугодии 2022 года пассажиропоток российских авиакомпаний снизился на девять процентов по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2022-07-08 18:16

Фото: nsn.fm

Экономисты оценили потери ВВП России при разных сценариях санкций

Санкции могут привести экономику России к спаду от 6,4 до 11,5% в 2022 году в зависимости от разных сценариев развития кризиса nsn.fm »

2022-07-07 07:18

Фото: lenta.ru

Госдеп США оценил потери России от эмбарго на золото

Отказ стран G7 от импорта золота из России лишит ее примерно 19 миллиардов долларов в год. Так потери России от соответствующего эмбарго оценил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он отметил, что ранее объявленная инициатива затрагивает вторую по прибыльности статью экспорта после энергоносителей, которая есть у России. lenta.ru »

2022-06-26 17:22

Фото: lenta.ru

Названы потери мобильного трафика заблокированных в России соцсетей

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев раскрыл потери мобильного трафика заблокированных в России Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2022-06-16 15:19

Эксперт: ипотечные заемщики в России стали чаще оформлять страховку от потери работы

Тем не менее, наиболее распространенными страховыми случаями с ипотечным имуществом остаются заливы, пожары, стихийные бедствия и повреждения внутренней отделки, отметил директор проектов розничного страхования "СберСтрахования" Павел Карпов tass.ru »

2022-06-14 03:06

Фото: lenta.ru

Потери западных компаний в России приблизились к 60 миллиардам долларов

Потери международных компаний в России приблизились к 60 миллиардам долларов и могут возрасти на фоне санкций, пишет The Wall Steet Journal. По данным Йельского университета, более 1000 западных предприятий решили уйти с российского рынка или урезать масштабы работы после начала военной операции Москвы на Украине. lenta.ru »

2022-06-10 19:55

Минобороны России: войска Украины, понеся критические потери, в ходе боев за Северодонецк отступают к Лисичанску

Войска Украины, понеся критические потери, в ходе боев за город Северодонецк отступают к Лисичанску. На это, как передает РИА Новости, указали в министерстве обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-06-04 17:28

Фото: lenta.ru

Оценены потери Европы от прекращения импорта топлива из России

Национальный банк Испании оценил будущее экономики Европы при остановке поставок энергоресурсов из России. Евросоюз ждет спад ВВП на 2,5-4,2 процента. Регулятор уточнил, что приостановка импорта нефтепродуктов окажет на страны меньшее влияние, чем нарушение поставок природного газа и угля. lenta.ru »

2022-06-01 08:05

Фото: lenta.ru

В Госдуме отказались верить в потери России из-за эмбарго на нефть

В Госдуме отказались верить в потери России из-за перспективы введения эмбарго на нефть со стороны Европы. Об этом рассказал первый зампредседателя комитета по энергетике Игорь Ананских. Он считает, что добыча может сократиться, а значит, на рынке возникнет нехватка ресурсов и цены вырастут. lenta.ru »

2022-05-31 15:48

Bloomberg подсчитал потери России от частичного эмбарго ЕС на нефть

ЕС согласовал частичное эмбарго на поставки российской нефти. По подсчетам Bloomberg, Россия может потерять от запрета на морской экспорт нефти около $10 млрд, еще $12 млрд — от прекращения поставок по северной ветке «Дружбы». news.mail.ru »

2022-05-31 09:35

Фото: lenta.ru

Подсчитаны миллиардные потери России от нефтяного эмбарго

Россия недополучит около 22 миллиардов долларов нефтяных доходов из-за эмбарго Евросоюза. Однако Россия продолжит зарабатывать около шести миллиардов долларов на экспорте в Венгрию, Словакию и Чехию через южные ветки нефтепровода «Дружба». lenta.ru »

2022-05-31 09:34

Фото: lenta.ru

Европе предсказали значительные потери при быстром отказе от газа из России

Европа не сможет быстро отказаться от газа из России без значительных потерь, рассказала директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова. Эксперт объяснила, что падение темпов экономического роста будет вызвано высокими ценами на энергоресурсы, и вывод в данной ситуации простой. lenta.ru »

2022-05-28 07:28

Фото: versia.ru

Германия будет компенсировать потери Совета Европы из-за выхода России

Правительство ФРГ будет платить дополнительные членские взносы в размере 10 млн евро, чтобы компенсировать потери Совета Европы (СЕ) от выхода РФ из организации. versia.ru »

2022-05-20 10:38