«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой

2024-3-18 12:00

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси.

Ранее Путина с победой на выборах главы государства поздравило Министерство иностранных дел Китая. В китайском ведомстве выразили уверенность, что отношения Москвы и Пекина продолжат развиваться.

Китай выражает поздравления. Китай и Россия являются крупнейшими соседями и всеобъемлющими стратегическими партнерами в новую эпоху. Мы убеждены, что под стратегическим руководством председателя [Китая] Си Цзиньпина и президента [России Владимира] Путина российско-китайские отношения продолжат развиваться», - отметил официальный представитель МИД Китая Ли Цзянь.

Также подчеркивается, что Пекин высоко оценивает позицию Путина по вопросу территориальной принадлежности Тайваня.

В России выборы президента проходили три дня: с 15 по 17 марта. Центризбирком зафиксировал рекордную явку - более 70%, явка на платформе для дистанционного электронного голосования составила 94%. За границей в голосовании приняли участие около 372 тысяч соотечественников. После обработки 99,72% протоколов Владимир Путин получил 87,30% голосов избирателей.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ.

UPD (12:43 мск): Председатель Китая Си Цзиньпин и глава Азербайджана Ильхам Алиев поздравили Владимира Путина с победой на президентских выборах.

«Си Цзиньпин направил Путину поздравление с переизбранием на должность президента», - сообщили на Центральном телевидении Китая.

Си Цзиньпин отметил, что переизбрание Владимира Путина в полной мере отражает поддержку народа России. Также он выразил уверенность, что под руководством Путина РФ добьется успехов.

Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина по телефону. Подсчет голосов еще не завершился, однако уже известно, что действующий президент России оторвался вперед и предварительно получил более 80% голосов от избирателей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путина президента китая россии владимира победой выборах голосов

«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и Китай поздравили Путина с победой

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси. kapital-rus.ru »

2024-03-18 12:00

Фото: aif.ru

Дмитрий Губерниев поддержал решение президента выдвигаться на выборы

Журналист отметил позитивные изменения, которые происходят в стране на протяжении многих лет, в том числе и в области спорта. aif.ru »

2024-01-09 12:00

Фото: aif.ru

Общая цель. Эксперт назвал задачи инициативной группы по выдвижению Путина

Политолог Павел Данилин пояснил, к каким выводам пришли на первом заседании члены инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост Президента России. Также он обозначил круг задач, которые стоят перед ними. aif.ru »

2023-12-09 20:43

«Говорят о покушении на президента России»: Путин отказался ехать на инаугурацию Эрдогана

Об этом говорится на официальном сайте Госдумы. Володин передал Эрдогану поздравления с инаугурацией от Путина. «Вячеслав Володин передал Реджепу Тайипу Эрдогану теплые слова приветствия от Владимира Путина и поздравление со вступлением в должность президента», - сказано в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-06-04 10:57

"Это разные форматы": уточнение Пескова после выступления Путина

"Это разные форматы". Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, есть ли необходимость в Послании парламенту после почти 40-минутной речи Владимира Путина на совещании по мерам поддержки регионов. vesti.ru »

2022-03-16 18:41

Фото: znak.com

В Кремле высказались о расследовании об офшорах, которыми может владеть окружение Путина

В Кремле прокомментировали расследование международного консорциума журналистов Досье Пандоры об окружении президента России Владимира Путина znak.com »

2021-10-04 13:50