«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и Китай поздравили Путина с победой

2024-3-18 12:00

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси.

Ранее Путина с победой на выборах главы государства поздравило Министерство иностранных дел Китая. В китайском ведомстве выразили уверенность, что отношения Москвы и Пекина продолжат развиваться.

Китай выражает поздравления. Китай и Россия являются крупнейшими соседями и всеобъемлющими стратегическими партнерами в новую эпоху. Мы убеждены, что под стратегическим руководством председателя [Китая] Си Цзиньпина и президента [России Владимира] Путина российско-китайские отношения продолжат развиваться», - отметил официальный представитель МИД Китая Ли Цзянь.

Также подчеркивается, что Пекин высоко оценивает позицию Путина по вопросу территориальной принадлежности Тайваня.

В России выборы президента проходили три дня: с 15 по 17 марта. Центризбирком зафиксировал рекордную явку - более 70%, явка на платформе для дистанционного электронного голосования составила 94%. За границей в голосовании приняли участие около 372 тысяч соотечественников. После обработки 99,72% протоколов Владимир Путин получил 87,30% голосов избирателей.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путина президента китая китай победой

«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси. kapital-rus.ru »

2024-03-18 12:00

Фото: aif.ru

Дмитрий Губерниев поддержал решение президента выдвигаться на выборы

Журналист отметил позитивные изменения, которые происходят в стране на протяжении многих лет, в том числе и в области спорта. aif.ru »

2024-01-09 12:00

Фото: aif.ru

Общая цель. Эксперт назвал задачи инициативной группы по выдвижению Путина

Политолог Павел Данилин пояснил, к каким выводам пришли на первом заседании члены инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост Президента России. Также он обозначил круг задач, которые стоят перед ними. aif.ru »

2023-12-09 20:43

«Говорят о покушении на президента России»: Путин отказался ехать на инаугурацию Эрдогана

Об этом говорится на официальном сайте Госдумы. Володин передал Эрдогану поздравления с инаугурацией от Путина. «Вячеслав Володин передал Реджепу Тайипу Эрдогану теплые слова приветствия от Владимира Путина и поздравление со вступлением в должность президента», - сказано в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-06-04 10:57

"Это разные форматы": уточнение Пескова после выступления Путина

"Это разные форматы". Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, есть ли необходимость в Послании парламенту после почти 40-минутной речи Владимира Путина на совещании по мерам поддержки регионов. vesti.ru »

2022-03-16 18:41

Фото: znak.com

В Кремле высказались о расследовании об офшорах, которыми может владеть окружение Путина

В Кремле прокомментировали расследование международного консорциума журналистов Досье Пандоры об окружении президента России Владимира Путина znak.com »

2021-10-04 13:50