Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

2024-2-15 21:53

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор призвал сообщать точках продажи минералки джермук

Фото: incident.mk.ru

Роспотребнадзор призвал не открывать окна после событий в «Крокусе»

Роспотребнадзор порекомендовал держать окна закрытыми из-за пожара в «Крокусе»Жителям города Химки и других районов, расположенных на севере Москвы и Московской области рекомендовано держать окна закрытыми в связи с пожаром «Крокус сити холле», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора incident.mk.ru »

2024-03-22 23:20

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Москвы носить маски в общественных местах из-за увеличившегося числа заболевших гриппом, ОРВИ и ковидом. Об этом говорится на сайте столичного ведомства. life.ru »

2023-12-12 19:16

Роспотребнадзор призвал россиян привиться от гриппа до конца ноября

Прививку от гриппа следует сделать до конца ноября, поскольку число случаев заболевания этой инфекцией в России увеличивается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2023-11-09 22:26

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор призвал подготовиться к профилактике чумы

Субъектам Российской Федерации предписано подготовиться к проведению мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения чумы social.mk.ru »

2023-06-23 19:17

Роспотребнадзор призвал регионы готовиться к борьбе с чумой

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор порекомендовал властям регионов обеспечить готовность к проведению мероприятий, направленных против завоза и распространения чумы в России. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач страны Анна Попова. fedpress.ru »

2023-06-23 18:57

Роспотребнадзор призвал не пить «Мистер Сидр» после отравлений в Ульяновской области

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор призвал граждан не употреблять алкоголь «Мистер Сидр» после отравлений им в Ульяновской области. Об этом говорится в заявлении ведомства. fedpress.ru »

2023-06-05 12:02

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал россиян соблюдать правила употребления суши и роллов

Суши и роллы стали для многих россиян традиционным блюдом для доставки. Однако эти яства с рыбой могут быть опасными. Представители Роспотребнадзора объяснили, как обеспечить себе безопасное блюдо. riafan.ru »

2023-04-09 13:35

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал россиян не использовать корвалол для очистки кастрюль

Чистить кастрюли корвалолом, как советуют в интернете, не стоит, так как это может быть опасно для здоровья, предупредила начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. riafan.ru »

2023-01-27 10:58

Роспотребнадзор призвал не увлекаться БАДами на основе мухоморов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил, что употребление мухоморов в пищу может навредить здоровью. Об этом ведомство написало в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-14 06:47

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал регионы с высокой заболеваемостью COVID-19 вернуть масочный режим

Специалисты Роспотребнадзора направили письма с рекомендациями по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионы, в которых наблюдается высокая заболеваемость COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2022-08-17 09:58

Роспотребнадзор призвал соблюдать меры профилактики омикрона: «Оставайтесь дома»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор выпустил рекомендации по профилактике штамма коронавируса омикрона и его подвариантов. В частности, ведомство призвало оставаться дома даже при отрицательном тесте на коронавирус. fedpress.ru »

2022-08-03 07:40

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор призвал уязвимых россиян носить макси в людных местах

Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала сообщение, в котором гражданам из групп риска рекомендовано надевать маски в людных местах и в общественном транспорте, пользоваться средствами для дезинфекции рук social.mk.ru »

2022-08-02 16:32

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор призвал чаще мыть руки и носить маску для профилактики оспы обезьян

Определенные меры профилактики позволят избежать заражения оспой обезьян, первый случай которой был выявлен в Санкт-Петербурге у молодого человека, вернувшегося из Португалии. riafan.ru »

2022-07-16 14:21

Роспотребнадзор призвал не размещать беженцев в туристических регионах

Глава Роспотребнадзора предложила не размещать эвакуированных жителей Донбасса в Краснодарском и Ставропольском краях, поскольку там скоро начнется курортный сезон. В связи с наплывом беженцев есть риск для эпидемиологической ситуации, отметила она forbes.ru »

2022-02-19 15:02

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор призвал не считать «омикрон» легким заболеванием

Штамм коронавируса «омикрон» нельзя считать легким заболеванием, заявила эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, опыт других стран показывает,... rosbalt.ru »

2022-01-14 03:59