Роспотребнадзор раскрыл причину массового заболевания школьников в Екатеринбурге

Роспотребнадзор раскрыл причину массового заболевания школьников в Екатеринбурге
фото показано с : ura.ru

2016-9-7 15:00

Ученики «Новой школы» №184 в Екатеринбурге слегли от кишечной инфекции. Пресс-служба свердловского роспортебнадзора сообщила новые подробности массового заболевания детей.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор раскрыл причину массового заболевания школьников екатеринбурге

Роспотребнадзор раскрыл данные о вспышке коклюша в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области заболеваемость коклюшем за первые 10 месяцев года составила 26,6 случая на 100 тыс. человек. Это в 3,6 раза выше среднего показателя за 2015–2019 годы, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. fedpress.ru »

2023-12-06 13:56

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл подробности о новом варианте коронавируса

Новый вариант коронавируса пирола имеет ряд дополнительных мутаций и более заразен в сравнении с ранее обнаруженными вариантами омикрон-штамма. Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-09-18 13:31

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор раскрыл данные о воде в Приморье после сброса с «Фукусимы-1»

Специалисты Роспотребнадзора продолжают в Приморье усиленный мониторинг содержания трития в морской воде, который был организован после начала сброса очищенной воды с японской атомной электростанции «Фукусима-1» social.mk.ru »

2023-09-10 14:27

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор раскрыл причину массового отравления шаурмой в Братске

В лаборатории Роспотребнадзора выявили причину массового отравления, с которым столкнулись люди, покупавшие шаурму в одном из местных кафе. Помимо бактерии, специалисты обнаружили в заведении многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. versia.ru »

2023-06-15 12:50

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл правила правильного выбора мяса для шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным и безопасным для здоровья, при выборе мяса рекомендуется придерживаться нескольких простых правил, рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе Роспотребнадзора. Там также назвали состав «правильного» шашлыка-полуфабриката и допустимый срок годности. lenta.ru »

2023-04-28 07:30

Роспотребнадзор раскрыл пользу поп-итов и симпл-димплов

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Антистресс-игрушки для детей поп-ит и симпл-димпл снижают тревожность у детей. Это следует из первого этапа исследования Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора об их влиянии на когнитивные функции и психоэмоциональное состояние детей. fedpress.ru »

2022-10-06 17:39

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл план действий при угрозе распространения оспы обезьян

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассказали, что в случае появления угрозы распространения оспы обезьян в России будет применяться тест-система для выявления заболевания. lenta.ru »

2022-05-21 00:32

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл отличия течения коронавируса при омикрон-штамме

Заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова заявила, что течение коронавируса при заражении омикрон-штаммом обладает рядом признаков, включая редкое нарушение вкуса. lenta.ru »

2021-12-10 08:43

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл долю привитых от гриппа россиян

Более 40 миллионов человек привились от гриппа в России, что составляет 29 процентов от численности населения. По совокупному населению эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в 37 российских регионах. lenta.ru »

2021-11-09 03:53

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл пользу от ревакцинации раз в полгода

Защитный эффект от вакцинации против коронавируса может снижаться против COVID-штамма «дельта», поэтому рекомендуется ревакцинироваться раз в полгода, чтобы обеспечить достаточную защиту. При этом, вакцины по-прежнему эффективны против имеющихся штаммов, а также защищают от тяжелых форм болезни в случае заражения. lenta.ru »

2021-08-05 02:40

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл правила работы школ в новом учебном году

Новый учебный год начнется с прежними рекомендациями Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что они были достаточно эффективны. Ограничение массовых мероприятий, контроль за дезинфекцией кабинетов, ежедневная проверка температуры и разделение классов помогли учебным заведениям в прошлом году работать очно. lenta.ru »

2021-07-30 11:45

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл механизм работы биочипа для диагностики COVID-19

Биочип для диагностики возбудителей внебольничных пневмоний, включая COVID-19, будет работать как экспресс-тест. Механизм его работы раскрыли в Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии имени академика Блохиной Роспотребнадзора. lenta.ru »

2021-07-19 16:27

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл возраст самых уязвимых перед индийским штаммом людей

Роспотребнадзор раскрыл возраст самых уязвимых перед индийским штаммом. Эпидемиолог, корреспондент РАН и доктор медицинских наук Александр Горелов предупредил россиян, что для «дельта»-варианта вируса наиболее уязвимы люди в возрасте от 14 до 29 лет. lenta.ru »

2021-07-09 16:11

Фото: nation-news.ru

Роспотребнадзор раскрыл полезные свойства кваса для худеющих

Квас способствует расщеплению жиров. Этот напиток особенно полезен для людей, которые пытаются избавиться от лишних килограммов с помощью физической нагрузки. nation-news.ru »

2021-06-18 21:52

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор раскрыл причины роста заболеваемости коронавирусом

Активное трудоспособное население пренебрегает санитарными требованиями, что является причиной роста числа заболевших Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова social.mk.ru »

2021-06-17 18:43

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл способ сбить температуру после вакцинации от COVID-19

Роспотребнадзор раскрыл способ сбить температуру после вакцинации от COVID-19. Отмечается, что повышенная температура после вакцинации от коронавирусной инфекции — это нормальная реакция организма. «Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2021-06-15 02:10

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор раскрыл свое отношение к локдауну в пандемию

Среди эпидемиологических рисков коронавирус считается не самым страшным вариантом. Сейчас главная задача для страны — избежать локдауна. Глава Роспотребнадзора отметила, что COVID-19 оказался не так ужасен, у него не самая высокая заразность, а длительный инкубационный период дает время на противодействие. lenta.ru »

2021-05-17 12:30

Роспотребнадзор раскрыл механизм заражения разными штаммами коронавируса

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова спрогнозировала сроки достижения в России коллективного иммунитета к инфекции. life.ru »

2021-04-28 10:16

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор раскрыл процент пациентов с постковидным синдромом

Признаки постковидного синдрома отмечаются у 30-60% переболевших коронавирусной инфекцией, сообщил в четверг заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в эфире Вести FM. vz.ru »

2021-03-25 21:55