В России предложили списать почти триллион рублей безнадежных долгов

2017-7-20 13:34

Судебные приставы могут списать около триллиона рублей безнадежных долгов граждан перед банками. Это следует из данных, предоставленных Федеральной службой судебных приставов ФССП «Известиям». Объем кредитной задолженности, невозможной к взыскани ...

Подробнее читайте на ...

россии предложили списать триллион рублей безнадежных долгов

Фото: social.mk.ru

В России предложили ужесточить экзамены для мигрантов и добавить «говорение»

Рособрнадзор и институт русского языка имени Пушкина выступили с идеей – ужесточить критерии экзаменов и тестирований «для приезжих» social.mk.ru »

2024-04-18 18:46

В России предложили создать на условиях ГЧП систему мониторинга вечной мерзлоты

Ученые считают, что система геотехнического мониторинга позволит вовремя предсказать опасность разрушения построенных на многолетней мерзлоте жилых многоквартирных домов и промышленных объектов tass.ru »

2024-04-18 17:48

Фото: social.mk.ru

В России предложили создать реестр имеющих право нанимать мигрантов работодателей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев выступил с инициативой о создании государственного реестра работодателей с правом нанимать мигрантов social.mk.ru »

2024-04-17 16:09

Фото: social.mk.ru

В России предложили доверить ИИ выносить судебные решения

Глава партии "Новые люди" Алексей Нечаев направил обращение на имя председателя Верховного суда России Ирины Подносовой с предложением использовать искусственный интеллект (ИИ) к рассмотрению мелких судебных тяжб social.mk.ru »

2024-04-17 15:58

В России предложили трудоустраивать безработных беременных

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Женщин, которые забеременели, не имея доходов, предлагают обеспечивать рабочими местами. С такой инициативой выступила член комитета Госдумы по охране здоровья Римма Утяшева. fedpress.ru »

2024-04-16 07:35

Фото: social.mk.ru

В России предложили обеспечить раненых участников СВО автомобилями

Обеспечить раненых участников СВО транспортными средствами или социальным такси на федеральном уровне предложил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров social.mk.ru »

2024-04-15 16:51

В России предложили создать программу восстановления после родов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая выступила с инициативой о включении программы послеродового восстановления в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-04-15 10:26

В России предложили изменить экзамен для мигрантов

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сейчас для получения российского гражданства или вида на жительство мигранты должны сдать тест минимум на 50 баллов из 100. Однако планку положительного результата стоит повысить до 80 баллов, считает ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская. fedpress.ru »

2024-04-13 17:23

Фото: lenta.ru

В России предложили полностью запретить продажу вейпов

Депутаты от фракций Госдумы ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» разработали законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. Они обращают внимание на то, в России уже сейчас есть некоторые ограничения в этой области, однако они «легко обходятся». lenta.ru »

2024-04-09 04:13

Фото: lenta.ru

В России предложили оснастить электросамокаты чипами для контроля движения

Электросамокаты, а также прочие средства индивидуальной мобильности (СИМ) в целях контроля их движения предлагается оснастить учетным номером, который будет представлять из себя наклейку с QR-кодом, и радиочастотными чипами. lenta.ru »

2024-04-06 16:29

Фото: lenta.ru

В России предложили блокировать компрометирующие новости о звездах до суда

Совет блогеров обсудил в Общественной палате России поправки, которые могут заставить издания «скрывать» компрометирующие новости — в частности, о звездах — до решения суда. Уточняется, что блогеры предлагают внести поправки в статью 140 Гражданского процессуального кодекса («Меры по обеспечению иска»). lenta.ru »

2024-04-05 22:03

В России предложили инициативу по увеличению страхового стажа для многодетных матерей

Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец стала инициатором предложения о включении в страховой стаж матери периода с момента рождения ребёнка до достижения ею пенсионного возраста. life.ru »

2024-04-05 15:15

Фото: lenta.ru

В России предложили ввести дополнительный налог

Комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил ввести дополнительный налог на золото в размере 78 тысяч рублей за килограмм. Увеличить размер НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) для золотодобывающих организаций планируется на период с 1 июня по 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2024-04-05 14:02

Фото: lenta.ru

В России предложили изменить расчет МРОТ

Федерация независимых профсоюзов России предложила изменить расчет минимального размера оплаты труда (МРОТ). Председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что необходимо «двигаться к ориентиру минимального потребительского бюджета», и на его основе рассчитывать величину МРОТ. lenta.ru »

2024-04-04 16:39

Фото: nsn.fm

В России предложили ввести административное наказание за преследование

Отдельную статью, предусматривающую наказание за преследование, могут ввести в Кодекс об административных правонарушениях nsn.fm »

2024-04-04 10:21