В России сократился разрыв между самыми низкими и высокими зарплатами

В России сократился разрыв между самыми низкими и высокими зарплатами
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 16:56

За двадцать лет разница уменьшилась почти в три раза.

В России сократился разрыв между самыми низкими и высокими зарплатами, рассказала в интервью aif.ru главный экономист по России и СНГ инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» Софья Донец.«Разрыв в зарплатах по группам населения в последние три года в России сократился до 13, а в 2001 году был почти 40. Сейчас это 18 тысяч рублей в месяц у самой нижней группы 10% работников против 238 тысяч у самой верхней», — сказала она.Разрыв в зарплатах в 13 раз — это немало, но все равно гораздо лучше, чем было в начале века, когда оплата труда для одних людей была слишком низкой, а у других — несоразмерно высокой, отметила эксперт. Полностью интервью с экономистом Софьей Донец читайте на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

разрыв россии сократился

Фото: lenta.ru

Посол России допустил разрыв дипломатических отношений с Великобританией

Посол России в Британии Андрей Келин заявил, что разрыв дипломатических отношений между Москвой и Лондоном возможен, если Соединенное Королевство решит закрыть российское посольство. Дипломат пообещал, что в случае закрытия диппредставительства Москва примет ответные меры. lenta.ru »

2022-03-02 14:23

Политолог Брутер объяснил, что для России значит разрыв дипотношений с Украиной

Собеседник напомнил, что Москва ещё несколько дней назад начала эвакуировать из Киева сотрудников посольства, но украинская сторона при этом продолжала бездействовать. life.ru »

2022-02-24 14:00

В России отмечается большой разрыв между заработком мужчин и женщин

По данным Минэкономразвития РФ, разница между средним заработком мужчин и женщин в России составляет 27,9%. Это довольно большой разрыв, поскольку в других странах с «уровнем доходов выше среднего», к которым относится Россия, разница между мужскими и женскими доходами не превышает 19%. argumenti.ru »

2022-02-14 18:51

Песков допустил разрыв отношений России и США из-за санкций против Путина

Предлагаемые в Соединенных Штатах санкции против руководства России могут привести к прекращению отношений между государствами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в интервью CNN. riafan.ru »

2022-01-16 18:43

Фото: slon.ru

О чем России говорить с НАТО. Окончательный разрыв коммуникаций Москвы с альянсом значительно повышает угрозу войны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Никто не требует, чтобы московские начальники любили НАТО. Однако общаться с Брюсселем они обязаны. Чтобы как минимум избежать большой войны slon.ru »

2021-10-25 08:00

Фото: slon.ru

О чем России говорить с НАТО. Окончательный разрыв коммуникаций Москвы с альянсом значительно повышает угрозу войны

Никто не требует, чтобы московские начальники любили НАТО. Однако общаться с Брюсселем они обязаны. Чтобы, как минимум, избежать большой войны slon.ru »

2021-10-25 08:00

Песков заявил, что для России разрыв отношений с НАТО ничем не чреват

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 19 октября, заявил в рамках беседы с журналистами, что разрыв отношений с Североатлантическим альянсом ничем не чреват для России. argumenti.ru »

2021-10-19 16:01

Фото: nsn.fm

«Опасная черта». К чему приведет разрыв отношений России с НАТО

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что Россия не могла не ответить на «высылку» дипломатов из Брюсселя.  nsn.fm »

2021-10-18 18:01

Фото: tass.ru

Защитнику сборной России Магкееву диагностирован разрыв крестообразной связки

Футболист "Локомотива" получил травму во время матча чемпионата России против подмосковных "Химок" tass.ru »

2021-09-25 23:47

Фото: tass.ru

Матыцин: в России есть разрыв между профессиональными футбольными лигами и сборными

Министр спорта отметил, что общество имеет право видеть результат крупных инвестиций в футбол tass.ru »

2021-06-21 15:52

Игорь Сюч: у России нет шансов преодолеть технологический разрыв в ближайшие 40-60 лет

Тренд-футуролог Игорь Сюч озадачил собравшихся на IX Невском международном экологическом конгрессе чиновников, предпринимателей и экологов заявлением о причинах чрезмерного внимания к антропогенным причинам климатических изменений. oko-planet.su »

2021-05-28 22:34

Власти России допустили внезапный разрыв контрактов с США

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что США могут в любой момент разорвать контракты по поставкам высокотехнологичной продукции, заключенные с Россией. fedpress.ru »

2021-03-24 14:37