В России суд дал шесть лет иностранцу за создание экстремистской ячейки

В России суд дал шесть лет иностранцу за создание экстремистской ячейки
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 08:36

На Сахалине суд вынес приговор двум иностранцам — организатору и участнику экстремистского объединения. В 2022 году осужденный создал ячейку международной экстремистской религиозной организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Он привлек туда второго фигуранта.

Подробнее читайте на ...

россии суд дал иностранцу создание экстремистской ячейки

Фото: lenta.ru

В России суд приговорил к 18 годам воевавшего в Сирии члена ИГ

Южный окружной военный суд приговорил Асадулы Абдулаева к 18 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена) . lenta.ru »

2024-03-28 16:33

Фото: lenta.ru

В России суд заочно арестовал экс-футболиста и блогера Савина по уголовному делу

Тверской суд Москвы заочно арестовал на два месяца бывшего профессионального футболиста Евгения Савина, наиболее известного как блогер КраСава, по делу о дискредитации Российской армии. Об аресте экс-футболиста ходатайствовал следователь. Савин объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2024-03-06 15:42

Фото: versia.ru

В России через суд пытаются получить доступ к патриотическому Телеграм-каналу Телестрим

В Нижегородской области структуры местного бизнесмена Льва Тарабарина через суд пытаются получить доступ к патриотическому телеграм-каналу «Телестрим», который ведёт группа волонтеров СВО. Впервые в России телеграм-канал хотят забрать с помощью суда и судебных приставов. versia.ru »

2024-03-05 08:58

Фото: lenta.ru

В России суд вынес приговор агенту Украины за попытку купить компоненты к С-300

В Ростовской области суд приговорил к 11,5 года колонии агента Главного управления разведки Минобороны Украины за попытку купить компоненты к С-300. Мужчину задержали, когда он приобретал совершенно секретную продукцию военного назначения: клистроны, используемые в составе зенитно-ракетных комплексов С-300. lenta.ru »

2024-02-28 09:51

Фото: lenta.ru

В России суд дал пожизненный срок педофилу и 17 лет его супруге

В Санкт-Петербурге городской суд приговорил к пожизненному лишению свободы педофила Дениса Рунова, а его супруге Екатерине Синкиной дали 17 лет. Мужчина будет отбывать наказание в колонии особого режима, а женщина — в колонии общего режима. Оба фигуранта вину признали. lenta.ru »

2024-02-14 16:03

Фото: lenta.ru

В России суд приговорил гражданку Украины к десяти годам за шпионаж в пользу СБУ

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к десяти годам лишения свободы гражданку Украины, которая передавала сведения о расположении средств противовоздушной обороны и перемещениях российской военной техники Службе безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2024-02-08 13:54

Фото: versia.ru

В России суд запретил продавать в интернете устройства для маскировки номеров машин

Дорогомиловский суд столицы удовлетворил иск прокурора и запретил продавать через интернет-сайты устройства, которые позволяют скрыть номер автомобиля от камер видеонаблюдения. versia.ru »

2024-01-15 12:06

Первый в России суд о насилии военного ВСУ над гражданскими отложен до 4 апреля

Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, ему также вменяется убийство и обучение в целях осуществления терроризма tass.ru »

2023-03-21 14:20

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить порочащий честь человека пост

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить публикацию, которая была признана порочащей честь истца. Это был негативный анонимный пост одного из подписчиков канала Otzovik blogger о рекламе в блоге Валерии Маньковой. life.ru »

2023-03-16 02:22

В России суд вынес приговор по первому с начала спецоперации делу о диверсии

Впервые в России суд вынес приговор по уголовному делу по статье "Диверсия", возбуждённому после начала СВО. Теперь двое обвиняемых в подготовке диверсии в Белгородской области ближайшие три с половиной года проведут в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону. life.ru »

2023-02-21 08:50

Фото: lenta.ru

В России суд арестовал гражданина Украины за содействие терроризму

Ленинский районный суд Ульяновска арестовал 25-летнего гражданина Украины Доброслава Манько, обвиняемого в содействии терроризму, экстремизме и реабилитации нацизма. Он прибыл в Россию вместе с беженцами в марте, но уже 5 апреля его арестовали за 14 суток за административные правонарушения и решили депортировать. lenta.ru »

2022-10-21 11:46

Фото: lenta.ru

Отложены слушания о признании «Азова» террористической организацией в России

Верховный суд России отложил на 29 июня слушания по иску Генпрокуратуры о признании украинского батальона «Азов» террористической организацией и запрете его деятельности в России. Суд решил рассматривать данное дело в закрытом режиме, после чего перенес слушания. Генпрокуратура обратилась в суд с иском. lenta.ru »

2022-05-26 11:19

Фото: mirnov.ru

От России через суд потребовали компенсации за гибель рейса MH17

Глава австралийского МИДа Марис Пейн сообщила, что Австралия и Нидерланды подали в суд иск на РФ, где требуют выплатить миллионы долларов по делу о катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17. mirnov.ru »

2022-03-14 14:17

Фото: gordonua.com

В России суд отменил условный срок брату Навального, заменив его на заключение в колонии строгого режима

Люблинский суд Москвы заменил брату российского оппозиционера Алексея Навального Олегу условный срок на реальный по делу о "нарушении санитарных норм" на акции протеста в Москве в январе 2021 года. Об этом 18 февраля сообщил в Twitter его адвокат Никос Параскевов.  gordonua.com »

2022-02-18 17:37