Российский адвокат назвала нападение с зеленкой местью наркодилеров

Российский адвокат назвала нападение с зеленкой местью наркодилеров
фото показано с : lenta.ru

2023-7-7 15:22

Адвокат Адвокатской палаты Московской области Елена Пономарева назвала местью наркодилеров нападение на нее с зеленкой на Рублевском шоссе. Подробности инцидента она привела в разговоре с РБК. Женщина разъяснила, что ранее получала угрозы от этих лиц за свидетельские показания.

Подробнее читайте на ...

российский адвокат назвала нападение зеленкой местью наркодилеров

Фото: lenta.ru

Российский адвокат не был допущен к подзащитному и добился извинений через суд

В Петербурге суд обязал полицейских извиниться перед адвокатом Алексеем Калугиным, которого в 2021 году не допустили к подзащитному в ОВД. Теперь силовики должны в течение двух недель со дня вступления решения в силу в письменном виде принести извинения Калугину. Сам инцидент произошел 7 ноября 2021 года. lenta.ru »

2024-02-20 07:35

Фото: lenta.ru

Российский адвокат получил два миллиона рублей взятки от подзащитного и попался

Прокуратура в Нижегородской области обвиняет адвоката Московской областной коллегии адвокатов в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Он сообщил своему подзащитному ложную информацию об имеющейся у него возможности передать взятку должностным лицам суда за то, чтобы они изменили меру пресечения наказания. lenta.ru »

2024-02-19 19:30

Фото: lenta.ru

Российский адвокат получил семь лет тюрьмы за передачу взятки судье

Суд в Новосибирске приговорил к семи годам лишения свободы адвоката из Омской областной коллегии, который был посредником в передаче 1,5 миллиона рублей в качестве взятки судье. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима и не сможет заниматься адвокатской деятельностью в течение трех лет. lenta.ru »

2023-10-10 17:51

Фото: rosbalt.ru

Российский адвокат Игорь Трунов оказался «нежелательным лицом» в Молдавии

Российский адвокат Игорь Трунов рассказал, что спецслужбы Молдавии задержали его в аэропорту Кишинева, где удерживали почти двое суток. После этого власти... rosbalt.ru »

2023-05-14 19:21

Фото: lenta.ru

Российский адвокат отреагировал на обвинения в избиении экс-жены футболиста

Адвокат Геннадий Удунян, который по данным СМИ, якобы избил бывшую жену экс-футболиста «Спартака» и сборной России Дениса Глушакова, Дарью Глушакову, заявил, что не делал этого. По словам адвоката, они не расставались, но Глушакова снова повторила сценарий своих предыдущих отношений. lenta.ru »

2022-12-04 03:26

Фото: lenta.ru

Российский адвокат предложил клиенту за взятку избежать наказания и получил срок

В Волгодонске суд приговорил местного адвоката к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно по делу о мошенничестве. Об этом в среду, 9 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Галина Гагалаева. lenta.ru »

2022-11-10 08:36

Фото: lenta.ru

Российский адвокат попал под следствие из-за скандала в рыбном ресторане

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против московского адвоката Геннадия Удуняна за устроенный им скандал в рыбном ресторане Москвы. 21 октября следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения. lenta.ru »

2022-10-21 16:37

Фото: lenta.ru

Российский адвокат лишен статуса из-за признававших вину подзащитных

Адвокатская палата Москвы лишила статуса адвоката Алексея Ульянова из коллегии «Закон и человек», чьи подзащитные слишком часто признавали вину и шли на сделку со следствием. В адвокатском сообществе пришли к выводу, что защитник отстаивает интересы стороны обвинения, а не своих клиентов, что противоречит кодексу. lenta.ru »

2022-09-30 11:29

Фото: lenta.ru

Российский адвокат сел на 4 года за обман 4 банков на 4 миллиона рублей

В Уфе суд приговорил бывшего адвоката Александра Войцеха к четырем годам лишения свободы за махинации в сфере кредитования на общую сумму 4,4 миллиона рублей. В один день он подал заявки на получение кредитов в пять банков Уфы на общую сумму 7,4 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-09-28 19:24

Фото: lenta.ru

Российский адвокат пойдет под суд за миллионное мошенничество

В Крыму суд рассмотрит дело о мошенничестве адвоката Адвокатской палаты республики. В августе 2020 года женщина пообещала знакомому предпринимателю за вознаграждение договориться с полицейскими не помещать его партнера по бизнесу в СИЗО после обысков и задержания. Предприниматель согласился. lenta.ru »

2022-07-28 10:42

Фото: lenta.ru

Российский адвокат сел на три года за вымогательство денег у жены клиента

Суд приговорил адвоката Романа Королева к трем годам колонии общего режима за крупное мошенничество, жертвой которого стала гражданская жена клиента. Юрист защищал обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и в феврале предложил женщине заплатить ему 7,5 миллиона рублей. За эти деньги он обещал смягчение обвинения. lenta.ru »

2022-07-22 09:47

Фото: lenta.ru

Российский адвокат получил срок за обман родителей осужденного подростка

В Красноярске российский адвокат получил два года колонии за обман родителей осужденного подростка. В 2018 году мужчина оказывал юридическую помощь обвиняемому в особо тяжких преступлениях подростку. lenta.ru »

2022-07-08 08:55

Фото: lenta.ru

Российский адвокат объяснил способ получения бумажных сертификатов об антителах

Глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев объяснил способ получения бумажного сертификата, который свидетельствует о наличии антител к коронавирусу. Кроме того, он допустил, что на фоне введения справок по антителам к COVID-19 в России может произойти всплеск на рынке поддельных документов. lenta.ru »

2022-02-09 16:20

Фото: lenta.ru

Российский адвокат предупредил водителей о коварном штрафе зимой

В России зимой автомобилисты могут получить штрафы за пересечение заснеженной разметки. О таком коварном штрафе российских водителей предупредил адвокат Сергей Радько, сообщает «Говорит Москва». «Любой суд напишет, что водитель должен визуально определять наличие встречной полосы», — сказал он. lenta.ru »

2022-01-11 16:10

Фото: lenta.ru

Российский адвокат убил зятя из-за денег и расчленил его

Во Владивостоке задержан подозреваемый в убийстве 41-летнего местного жителя, чьи расчлененные останки были найдены в колодце. К совершению преступления причастен 60-летний адвокат, который приходится тестем погибшему. lenta.ru »

2021-11-26 10:23

Фото: lenta.ru

Российский адвокат на Lexus сбила мужчину на «зебре» и попала на видео

На Лобненской улице на севере Москвы адвокат на Lexus сбила мужчину на зебре и проехала дальше, не предложив помощи пострадавшему. Полицейские догнали ее уже в получасе езды от места ДТП — на Енисейской улице. lenta.ru »

2021-11-23 18:52

Фото: lenta.ru

Российский адвокат на Lexus сбила мужчину на зебре и попала на видео

На Лобненской улице на севере Москвы адвокат на Lexus сбила мужчину на зебре и проехала дальше, не предложив помощи пострадавшему. Полицейские догнали ее уже в получасе езды от места ДТП — на Енисейской улице. lenta.ru »

2021-11-23 18:52

Фото: lenta.ru

Российский адвокат объяснила правила проверки водителей на алкоголь

Адвокат Екатерина Антонова рассказала, как водители проходят процедуру определения уровня алкоголя в крови. Как уточнила юрист, каждая десятая авария в России происходит с участием пьяных водителей. lenta.ru »

2021-08-08 23:15

Фото: riafan.ru

Российский адвокат рассказал, как не попасться на обман микрофинансовых организаций

Различные микрофинансовые организации (МФО) пользуются хитрым планом, позволяющим навязать заем гражданину, который не подозревает об этом. riafan.ru »

2021-07-30 14:08