Россия готовит санкции в отношении КНДР

2017-2-21 09:23

Россия готовит санкции в отношении КНДР из-за проведенных страной ядерных испытаний, пишет РИА ФАН. В частности, отечественный МИД предполагает прекратить научно-техническое сотрудничество за исключением ядерной науки, машиностроения и авиатехники.

Но лишь в том случае. Если совместная работа не станет посылом Пхеньяну продолжать собственную ядерную программу, отмечает «Говорит Москва».

В документе также прописано прекращение поставок меди, никеля, серебра и цинка, вертолетов и морских судов, добавляет Ura. ru.

.

Подробнее читайте на ...

россия готовит санкции отношении кндр

Россия будет готовить специалистов для Африки

Сегодня в Государственной Думе России состоялась встреча министров образования Нигера и Мали с представителями комитета ГД по образованию и науке, а также комитета по труду и соцполитике для координации сотрудничества стран в сфере высшего образования. kapital-rus.ru »

2024-03-21 18:34

Россия будет готовить учителей для школ в Таджикистане

«Мы на базе этих школ сейчас создаем методические центры, направляем учителей, и не только русского языка - физики, биологии, химии. Договорились, что будем на базе наших центров и университетов готовить учителей для республики Таджикистан. kapital-rus.ru »

2023-11-27 17:00

Россия готовит обращение к ООН из-за гибели детей под израильскими обстрелами в секторе Газа

Госдума рассмотрит проект обращения к ООН, международным организациям и зарубежным парламентам из-за огромного числа погибших детей в ходе палестино-израильского противостояния. Текст подготовлен Комитетом ГД РФ по международным делам, по делам семьи, женщин и детей, а также вице-спикером Анной Кузнецовой. Документ появился на сайте палаты. life.ru »

2023-10-30 12:16

Фото: tass.ru

Россия готовит две партии удобрений для отправки на безвозмездной основе в Кению и Нигерию

Заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин сообщил, что РФ нужен прогресс по системным вопросам для продления зерновой сделки tass.ru »

2023-04-21 11:35

Фото: grani.ru

Россия готовит подводные диверсии на севере Европы

Россия картографирует объекты критической инфраструктуры в Северном и Балтийском морях. Журналисты скандинавских стран в совместном расследовании показали размах этой шпионской активности. В НАТО уверены, что россияне готовят диверсии против систем энергоснабжения и коммуникаций. grani.ru »

2023-04-19 09:17

Россия готовит к отправке еще две партии удобрений нуждающимся странам

Россия планирует отправить еще две партии удобрений на безвозмездной основе нуждающимся странам, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в интервью RT Arabic. news.mail.ru »

2023-04-06 01:00

Россия готовит упрощённый визовый режим с шестью странами

Россия готовит межправительственные соглашения об упрощении визового режима с шестью странами, в их числе Индия, Индонезия и Сирия, рассказал статс-секретарь – замглавы МИД РФ Евгений Иванов. life.ru »

2023-03-06 01:44

Россия готовит контрсанкции для более сфокусированного воздействия на США и Канаду

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, "российские контрсанкции будут и далее выстраиваться на основе принципов строгой взаимности и неотвратимости наказания" tass.ru »

2023-02-27 18:12

Фото: tass.ru

Россия готовит спецзаседание СБ ООН по расследованию взрывов на "Северных потоках"

По словам главы МИД Сергея Лаврова, РФ будет требовать от Всемирной организации найти форму расследования соответствующих инцидентов tass.ru »

2023-02-15 13:21

Россия готовит две военные операции на Украине этой весной

Об этом пишут аналитики Института изучения войны (ISW). Освобождение всей территории Луганской и Донецкой областей крайне сложная задача, но наступление в других областях будет еще тяжелее, считают эксперты. kapital-rus.ru »

2023-01-16 15:03