РПЦ: крещение SHAMANа на избирательном участке не является богохульством

2024-3-18 09:09

В Сети в воскресенье появилось видео с избирательного участка, на котором певец SHAMAN (Ярослав Дронов) перед опусканием бюллетеня в урну трижды перекрестился. Протоиерей Олег Стеняев в комментарии RTVI предположил, что таким образом артист уповал на помощь Бога в выборе нового президента.

Подробнее читайте на ...

рпц крещение shamanа избирательном участке является богохульством

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ назвали купание в проруби на Крещение «суеверием» и «маргинальным обычаем»

Христианину не обязательно окунаться в прорубь на Крещение, заявил представитель Иваново-Вознесенской епархии РПЦ Макарий (Маркиш). «Купание — это, в... rosbalt.ru »

2021-01-19 11:51

Фото: nsn.fm

В РПЦ рекомендовали воздержаться от купания в проруби на Крещение

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион посоветовал православным россиянам отказаться от крещенских купаний на фоне пандемии коронавируса nsn.fm »

2021-01-16 19:00

В РПЦ призвали верующих не купаться в Крещение в условиях пандемии

Православных верующих предостерегли от традиционных крещенских купаний в проруби. По мнению главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона, это не принесет положительного эффекта в условиях пандемии коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2021-01-16 18:13

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили снятие запрета на крещение иностранными именами

РПЦ разрешила проводить крещение под именами святых любых православных церквей, потому что так удобнее. Решение снять запрет на крещение иностранными именами в церкви назревало давно, потому что иногда даже в древности из-за этой традиции имена при крещении не совпадали с реальными. lenta.ru »

2019-12-27 20:11

РПЦ отказалась поддержать запрет на крещение «детей из пробирки»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда критически прокомментировал заявление протоиерея Димитрия Смирнова, выступившего против крещения детей, рожденных от суррогатных матерей. vm.ru »

2019-09-20 02:58

В РПЦ заявили, что Крещение Руси предопределило весь путь славянской цивилизации

В послании патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской православной церкви также содержится призыв к россиянам "быть не слышателями только, но исполнителями слова" tass.ru »

2018-07-28 12:02

На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли

Духовенство Русской православной церкви на Крещение, 19 января, освятит воды Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-18 16:54

Духовенство РПЦ освятит на Крещение воды двух океанов

Духовенство Московского патриархата совершит освящение морей и океанов в России и за рубежом по случаю праздника Крещения. Так, великое освящение вод Атлантического океана произойдет в Рейкьявике, а Тихого Океана на берегу Сиамского залива в Таиланде. vz.ru »

2017-01-18 16:01