В РПЦ предупредили о лишении сана архимандрита Кирилла в случае служения с раскольниками

2023-8-16 17:22

Как сообщил заместитель председателя епархиального суда Москвы протоиерей Владислав Цыпин, это происходит во всех подобных случаях

Подробнее читайте на ...

рпц предупредили лишении сана архимандрита кирилла служения раскольниками

Фото: social.mk.ru

В РПЦ предупредили о сектантах, ищущих в храмах наложниц

Руководитель секты "Служба духовной безопасности" Валерий Сутормин был замечен в храмах Новосибирска, сообщила Новосибирская митрополия в своей группе "ВКонтакте" social.mk.ru »

2023-06-18 13:29

Фото: lenta.ru

В РПЦ предупредили о грядущей «стерилизации» детей на Украине

Вахтанг Кипшидзе прокомментировал планы Минобразования Украины включить «гендерно чувствительные» методы обучения детей в образовательную программу детсадов и школ. По его словам, украинцам грозит «вся "гендерная история" в полной мере», включая смену пола для детей, что приводит к их «фактической стерилизации». lenta.ru »

2023-05-14 06:03

Фото: lenta.ru

В РПЦ предупредили о грядущей стерилизации детей на Украине

Вахтанг Кипшидзе прокомментировал планы Минобразования Украины включить «гендерно чувствительные» методы обучения детей в образовательную программу детсадов и школ. По его словам, украинцам грозит «вся "гендерная история" в полной мере», включая смену пола для детей, что приводит к их «фактической стерилизации». lenta.ru »

2023-05-14 06:03

Фото: social.mk.ru

В РПЦ предупредили вымогающих деньги для храмов Алма-Аты мошенниках

Пресс-служба Отдела внешних церковных связей Московского патриархата распространила предупреждение об активизации мошенников на фоне беспорядков в Казахстане social.mk.ru »

2022-01-16 23:16

Фото: lenta.ru

В РПЦ предупредили о вымогательствах денег на реставрацию храмов в Казахстане

В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих деньги на реставрацию храмов после недавних массовых беспорядков в Алма-Ате. По информации агентства, мошенники рассылают сообщения с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона. lenta.ru »

2022-01-16 23:01

В РПЦ предупредили о мошенниках, вымогающих деньги на восстановление храмов в Алма-Ате

В рассылке мошенников содержатся ложные данные о разрушениях в Иверско-Серафимском женском монастыре в Алма-Ате tass.ru »

2022-01-16 22:14

Фото: lenta.ru

В РПЦ предупредили об опасности использования FacePay в метро Москвы

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Волоколамский Иларион предупредил об опасности использования системы оплаты проезда лицом FacePay в метро Москвы, это чревато возможной утечкой конфиденциальных данных пассажиров. lenta.ru »

2021-10-30 23:56

Фото: social.mk.ru

В РПЦ предупредили противников вакцинации: отмаливать придется всю жизнь

Православные россияне, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, берут на себя грех, который им придется отмаливать на протяжении всей жизни social.mk.ru »

2021-07-05 12:56

Фото: vz.ru

В РПЦ предупредили об опасности самочинного изгнания бесов

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда отреагировал на видео, где родители изгоняли из сына бесов, предупредив об опасности таких процедур. «В традиции древней церкви действительно существовала практика изгнания бесов (экзорцизм, в просторечии отчитка), которую проводил опытный священник в исключительных случаях и по благословению правящего архиерея. vz.ru »

2020-11-03 20:54

В РПЦ предупредили о последствиях развития суррогатного материнства в России

Суррогатное материнство морально недопустимо и его развитие в России приведет к новым преступлениям, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2020-07-30 20:09

В РПЦ предупредили россиян об опасности электронных паспортов

Появление электронных паспортов может грозить россиянам неограниченным сбором персональных данных. По словам представителя РПЦ, «сбор и концентрация данных обо всех сторонах жизни людей создают угрозу их использования против этих же граждан», тогда как для церкви важны свобода и неприкосновенность жизни человека. lenta.ru »

2019-07-19 10:56

Фото: lenta.ru

РПЦ предупредили о потере белорусской церкви

Русская православная церковь уже практически потеряла Белорусскую церковь, но еще не отдала себе в этом отчет. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал православный публицист дьякон Андрей Кураев. lenta.ru »

2018-10-16 16:44

В РПЦ предупредили об угрозе "рассечения на части тела мирового православия"

Церковный раскол на Украине может вызвать волну негативных явлений в мировом православии, считают в Московском патриархате. vesti.ru »

2018-06-16 18:18

Фото: lenta.ru

В РПЦ предупредили о «страшной смерти» противников строительства храмов

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон увидел экстремизм в выдвинутой жителями Красноярска идее провести референдум о необходимости строительства православного храма в центре города. Иерарх напомнил жителям про страшную кончину тех, «кто ломал кресты, храмы». lenta.ru »

2017-04-25 18:02