Саммит в ЮАР напугал Запад переделом сфер влияния

Саммит в ЮАР напугал Запад переделом сфер влияния
фото показано с : rosbalt.ru

2023-8-25 23:17

Расширение БРИКС объединит в одном блоке ведущих поставщиков сырья и его крупнейших потребителей, что изменит баланс на ключевых рынках.

Подробнее читайте на ...

саммит юар напугал запад переделом сфер влияния

Фото: vz.ru

Стало известно о приглашении на саммит в ЮАР подавших заявки в БРИКС стран

Главы стран, подавших заявки на присоединение к БРИКС, приглашены на саммит объединения в Йоханнесбурге, сообщил дипломатический источник в ЮАР. Таких стран около 20, однако точное число пока не названо. vz.ru »

2023-08-14 14:15

Фото: lenta.ru

На саммит в ЮАР позвали всех подавших заявки в БРИКС

На саммит стран-членов БРИКС в ЮАР позвали всех представителей стран, кто подал заявки в организацию. Об этом заявил диписточник ТАСС из ЮАР. Он также подтвердил, что к участию пригласили глав африканских государств. lenta.ru »

2023-08-14 13:06

В МИД ЮАР заявили, что Макрона никто не приглашал на саммит БРИКС

Президента Франции Эммануэля Макрона не приглашали на саммит БРИКС в ЮАР. Об этом сообщили в МИД Южно-Африканской Республики. «В этом отношении никакого приглашения выдано не было», - заявила глава Министерства иностранных дел ЮАР Наледи Пандор, отвечая на вопрос о приглашении французского президента. tvzvezda.ru »

2023-08-07 16:37

ЮАР рассчитывает, что саммит БРИКС станет столь же успешным, как саммит Россия-Африка

Советник президента ЮАР по кибербезопасности Джозеф Пу подчеркнул, что "сейчас действительно время критических преобразований и борьбы за выживание" tass.ru »

2023-08-04 11:38

В ЮАР считают, что саммит РФ - Африка способствовал сближению России и африканских стран

В ходе рабочего визита в РФ президента ЮАР Сирила Рамапосы лидеры обсудили двусторонние отношения, которые основаны на стратегическом партнерстве в нескольких областях, включая энергетику, промышленность и сельское хозяйство tass.ru »

2023-08-03 20:06

Премьер Индии решил лично поехать на саммит БРИКС в ЮАР после звонка Рамафосы

Премьер-министр Индии Нарендра Моди всё же приедет на саммит БРИКС в Южную Африку, хотя ранее отказался от участия, так как президента РФ Владимира Путина там не будет. Об этом сообщил офис политика по итогам его беседы с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой. life.ru »

2023-08-03 18:53

Путин объяснил, почему не поедет на саммит БРИКС в ЮАР

Глава государства Владимир Путин заявил, что его присутствие в стране сейчас важнее поездки на саммит БРИКС в Южно-Африканской Республике. Об этом он рассказал журналистам по итогам саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-07-30 03:44

Фото: vz.ru

Президент ЮАР 26 июля приедет в Петербург на саммит Россия Африка

Президент ЮАР Сирил Рамафоса в среду, 26 июля, приедет в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия Африка, сообщили в посольстве республики. В президентской делегации также будут министр иностранных дел Наледи Пандор и посол ЮАР в России Мзувукиле Джефф Макетуку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-25 22:56

Президент ЮАР приедет в Петербург на саммит Россия - Африка 26 июля

В посольстве республики сообщили, что в составе делегации также будут министр иностранных дел Наледи Пандор, и посол в РФ Мзувукиле Джефф Макетуку tass.ru »

2023-07-25 22:11

Фото: nsn.fm

FT: Глава ЮАР использует саммит «Россия — Африка» для продвижения мирного плана

Президент ЮАР Сирил Рамафоса воспользуется присутствием на саммите «Россия-Африка» для продвижения мирного плана по Украине nsn.fm »

2023-07-24 10:38

Макрона не пригласили на саммит БРИКС в ЮАР

Французский лидер Эмманюэль Макрон не получил приглашения на предстоящий саммит БРИКС, несмотря на то что добивался участия в нём. По данным News 24, лидер ЮАР Сирил Рамафоса как председатель объединения направил приглашения коллегам из 70 государств. life.ru »

2023-07-23 12:56

Фото: lenta.ru

Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР и примет участие дистанционно. Что могло повлиять на это решение?

Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, где российскому лидеру грозит арест по ордеру Международного уголовного суда (МУС). Вместо него на саммите в Йоханнесбурге с 22 по 24 августа российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-07-19 20:03