Савченко: Украина теряет Донбасс

Савченко: Украина теряет Донбасс
фото показано с : vz.ru

2017-4-17 21:36

Депутат Верховной рады Надежда Савченко призналась, что, по ее мнению, Киев окончательно теряет неподконтрольные территории Донбасса. «У меня бывает такое чувство, вот, например, когда война начиналась, я чувствовала, что что-то будет.

Сейчас у меня такое ощущение, что мы теряем оккупированные территории. Это физическое ощущение, как у пилота, а мы чувствуем фибрами», приводит ее слова телеканал ZIK.

Она заявила, что власти Украины теряют Донбасс из-за нечетких и непродуманных шагов.

«Мы потеряли время, стратегическое преимущество, возможность развернуть игру в свою сторону», заявила она, добавив, что вряд ли украинская власть пойдет на способы, которыми еще можно вернуть восточную часть Донбасса. В частности, она заявила, что можно было бы выбрать президентом «разумного человека», который учтет «точку зрения оккупированных территорий».

При этом, считает она, в случае обмена пленными Украину уже «ничто не будет связывать с Донбассом».

«Понимаете, сейчас нас держит одно горе. А дальше они проведут линию и начнут говорить о Минских договоренностях, которые невозможно выполнить», заключила она.

Отметим, что в январе Савченко призывала украинские власти также «на время» отказаться от Крыма, чтобы не сделать Донбасс «вторым Приднестровьем». .

Подробнее читайте на ...

заявила савченко донбасс

Фото: vz.ru

Савченко рассказала, почему Европа не признает Россию агрессором

Европа не признает Россию агрессором, заявила внефракционный депутат Надежда Савченко. Как заявила Савченко в программе «Субъективные итоги дня» на телеканале NewsOne, Европа боится «европейской войны» и не хочет предпринимать радикальных мер против России. vz.ru »

2017-10-11 08:58

Фото: vz.ru

Савченко рассказала о своей нелюбви к жидам

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что не любит жидов; при этом она утверждает, что антисемитизма в стране нет, потому что евреев во власти 80%. «Я ничего не имею против евреев. vz.ru »

2017-03-27 21:35

Фото: tvzvezda.ru

Савченко заявила о беспомощности Порошенко вернуть Крым и Донбасс

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что при нынешней власти в стране Киев не сможет вернуть себе Крым и Донбасс. Об этом Савченко рассказала в эфире телеканала «112». tvzvezda.ru »

2017-03-26 13:38

Савченко заявила о сепаратизме на западе Украины

Внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что в западной части Украины развивается сепаратизм, тысячами выдаются румынские паспорта. Галицко-Волынское княжество провело большое совещание. oko-planet.su »

2017-03-14 19:53

Савченко заявила о сепаратизме на западе Украины

Внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что в западной части Украины развивается сепаратизм, тысячами выдаются румынские паспорта. «Галицко-Волынское княжество провело большое совещание. vz.ru »

2017-03-14 18:35

Фото: tvzvezda.ru

Савченко заявила, что попала на территорию ДНР в результате спецоперации

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что она смогла пересечь линию разграничения в Донбассе во время ее поездки в ДНР, потому что это было частью спланированной спецоперации tvzvezda.ru »

2017-03-02 01:00

Фото: lenta.ru

Савченко заявила о полученном от Москвы разрешении на посещение ДНР

Депутат Рады Надежда Савченко заявила, что разрешение на посещение самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) она получила от Москвы. «Охрану и конвоирование меня организовывала на местном уровне ДНР, но мне безразлично, как это происходит, если мы делаем, что нужно», — заявила она на брифинге в Киеве. lenta.ru »

2017-02-28 17:21

Савченко: Порошенко должен говорить об обмене пленных с Путиным, а я - с Захарченко

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что для освобождения пленных нужны прямые переговоры на уровне президентов Украины и России, а сама она должна договариваться с главой ДНР Александром Захарченко. vz.ru »

2017-02-28 17:12

Савченко прошла в ДНР по контрабандитским козьим тропам

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что перешла линию разграничения в зоне конфликта в Донбассе тропами, по которым возят контрабанду. «Я переходила теми козьими тропами, по которым ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ», - заявила Савченко в эфире «112 Украина». vz.ru »

2017-02-28 15:55

Фото: versia.ru

Надежда Савченко заявила, что не хочет становиться президентом Украины, но при необходимости готова это сделать

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила в эфире одного из телевизионных шоу, что не хотела бы занять пост президента Украины, однако, если возникнет подобная необходимость, она будет готова пойти на такой шаг. versia.ru »

2017-02-06 07:58

Фото: tvzvezda.ru

Савченко заявила о нежелании быть президентом Украины

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что не желает становиться президентом Украины, но если будет необходимо, то она готова исполнить эту миссию. Об этом она сказала в эфире телеканала «112 Украина». tvzvezda.ru »

2017-02-05 23:28

Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, осужденная ранее в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная президентом России Владимиром Путиным, заявила, что не хочет быть президентом Украины, но готова им стать. vz.ru »

2017-02-05 22:35

Фото: lenta.ru

Савченко заявила о нежелании быть президентом Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины. «Не хочу, но могу. Буду, если нужно, но чтобы это было таким уж большим желанием прямо… это тяжело, это очень большая ответственность», — сказала она во время ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина». lenta.ru »

2017-02-05 22:35

Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

Пока же, рассуждая о будущем, Савченко, призналась, что в перспективе видит себя "счастливым украинцем". А вот Украину, по словам депутата Рады, может ждать не самое радужное будущее. Савченко полагает, что следующий президент страны вполне может быть диктатором. news.yandex.ru »

2017-02-05 21:53

Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента РФ, заявила, что у нее нет большого желания быть президентом Украины, но если это будет необходимо, она готова возглавить страну. news.yandex.ru »

2017-02-05 21:30

Фото: novostimira.com.ua

Савченко заявила, что у нее есть несколько планов по освобождению Донбасса от боевиков

Народный депутат Надежда Савченко имеет сразу несколько планов возврата оккупированного Донбасса в Украину. По словам политика, она неоднократно делилась своими размышлениями на эту тему со своими коллегами по парламенту. novostimira.com.ua »

2017-02-01 17:51