Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины

2017-2-5 22:35

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, осужденная ранее в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная президентом России Владимиром Путиным, заявила, что не хочет быть президентом Украины, но готова им стать.

В эфире телеканала «112 Украина» Савченко заявила, что не может сказать, чтобы стать главой государства было бы ее большим желанием. Она назвала также это «большой ответственностью», передает ТАСС.

«Поэтому и в дальнейшем так все остается, если я буду считать, что это нужно, то тогда я буду это (баллотироваться на пост президента) делать», - сказала Савченко.

Она при этом назвала возможным выдвижение ее общественного движения РУНА на парламентских выборах.

Напомним, ранее Савченко подвергла критике политику президента Украины Петра Порошенко и назвала его врагом народа. Перед этим она назвала действующую власть на Украине не менее преступной, чем предыдущая.

Отметим, что, по данным последнего опроса, действиям президента Украины Петра Порошенко не доверяет подавляющее большинство граждан страны 69%. Еще выше уровень недоверия украинцев к парламенту и правительству. .

Подробнее читайте на ...

савченко назвала украины президента заявила президентом

Савченко назвала капканом ситуацию со стоимостью газа на Украине

По её мнению, из него уже не вылезти. Экс-депутат Верховной рады отметила, что Киев просто не может себе позволить закупать топливо по текущим рыночным ценам. life.ru »

2021-09-17 10:38

Савченко назвала главную ошибку Киева в Донбассе

КИЕВ, 6 мая, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскритиковала киевские власти за политику в отношении Донбасса. По ее словам, к трагическим последствиям привела потеря контроля над экономической зоной и блокада региона. fedpress.ru »

2021-05-06 02:43

Фото: lenta.ru

Савченко назвала очень большую проблему Украины

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко прокомментировала получение жителями Донбасса российского гражданства. По ее мнению, жители Донбасса, получившие российские паспорта, полностью интегрированы в гражданство и рассчитывают на защиту со стороны России. «Это очень большая проблема», — сказала она. lenta.ru »

2021-05-05 23:03

Савченко назвала Порошенко отвратительным и алчным человеком

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко рассказала, что ощущала в момент встречи с бывшим президентом Украины Петром Порошенко. fedpress.ru »

2019-12-01 09:28

Савченко назвала сроки исчезновения Украины

Законопроект о продаже сельскохозяйственных земель приведет к исчезновению Украины как государства. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире одного из телеканалов. argumenti.ru »

2019-11-23 19:51

Фото: lenta.ru

Савченко назвала момент «проигрыша» Украины при Порошенко

Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала переломный момент, когда бывший глава государства Петр Порошенко «проиграл» страну. По ее мнению, это произошло в 2015 году после подписания Порошенко Минских соглашений и одобрения «формулы Штайнмайера». lenta.ru »

2019-10-10 05:38

Фото: lenta.ru

Савченко назвала Порошенко заказчиком подрыва военных складов

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области в марте 2017 года был организован по личному приказу бывшего президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2019-05-31 12:58

Савченко назвала нового главу украинской армии трусом

Парламентарий позднее признала, что поступила неправильно и, доверившись слухам, резко высказалась в сторону командира. Нардеп Надежда Савченко назвала трусом и недостаточно умным командиром нового начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Руслана Хомчака. life.ru »

2019-05-24 16:59

Фото: lenta.ru

Савченко назвала нового главу украинской армии трусом и извинилась

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко извинилась перед новым начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Русланом Хомчаком за то, что назвала его трусом и недостаточно умным командиром. lenta.ru »

2019-05-24 12:49

Фото: nation-news.ru

Савченко назвала ситуацию вокруг выдачи паспортов РФ в ДНР "недоработками" Киева

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прокомментировала ситуацию вокруг выдачи российских паспортов жителям Донбасса, пишет RT. nation-news.ru »

2019-05-14 01:10

Савченко назвала своё требование к Зеленскому

Депутат украинской Верховной рады Надежда Савченко заявила в эфире телеканала NewsOne, что избранный президент Украины Владимир Зеленский должен оградить страну от иностранного влияния. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-06 23:45

Савченко назвала "истерией" и "ахинеей" попытки Порошенко запугать украинцев Россией

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала "истерией" и "ахинеей" попытки Петра Порошенко запугать жителей Украины "агентами Москвы" и "рукой Кремля".

oko-planet.su »

2019-04-22 09:42

Савченко назвала страшилки про руку Кремля ахинеей

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которую на Украине обвиняют в подготовке терактов, раскритиковала действующие власти страны за постоянное запугивание населения агентами Москвы. Она считает, что мир перестал воспринимать Украину серьезно, так как та уже пятый год «живет в постоянном страхе, терроре от своей власти». vz.ru »

2019-04-22 07:47

Савченко назвала виновных в ухудшении отношений России и Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в центре Киева, назвала виновных в ухудшении российско-украинских отношений. «Плохо, что у нас возникли проблемы с Россией, и теперь нам нужно потратить время на то, чтобы эти проблемы урегулировать», - заявила Савченко в эфире NewsOne. tvzvezda.ru »

2019-04-22 07:19