СБУ заявила о задержании украинца за сбор секретных разработок для России

СБУ заявила о задержании украинца за сбор секретных разработок для России
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 13:26

По данным СБУ, мужчина якобы собирался передать секретную документацию спецслужбам России и Ирана.

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании работника «Укроборонпрома», собиравшего сведения о секретных разработках для России, об этом говорится в Telegram-канале ведомства.Там уточнили, что речь идет о секретной документации в области кораблестроения. Украинца задержали в Николаеве. По версии СБУ, мужчина якобы собирал информацию скрытно и планировал передать полученные им сведения спецслужбам России и Ирана.«В Николаеве задержан инженер-конструктор стратегического предприятия "Укроборонпрома"», — заявили в спецслужбе.По данным СБУ, украинскому конструктору предъявлено обвинение в госизмене. Сейчас он находится под стражей. По данному обвинению мужчина может получить пожизненное заключение. При этом расследование продолжается.Ранее СБУ объявила о разоблачении «агентурной сети ФСБ», в которую якобы входили бывшие и текущие должностные лица украинских спецслужб. В общей сложности были задержаны пять человек.

Подробнее читайте на ...

сбу россии якобы мужчина

Фото: aif.ru

Ветеран СВР: Диверсия на Крымском мосту была отработана по часам

Генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке Леонид Решетников уверен: остановить террор СБУ в России может только наша продуктивная контрработа. aif.ru »

2022-10-08 18:51

Ополченец ДНР задержан в Одессе

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Одессе военнослужащего ДНР, который, по версии украинских силовиков, прибыл в регион для выполнения задач ФСБ России. «Оперативники спецслужбы установили, что житель Одесской области в июне 2014 года в составе группы из двадцати наемников прошел обучение на одном из военных полигонов Ростовской области России», сообщила пресс-служба СБУ в Facebook. vz.ru »

2018-02-07 18:34

Фото: abnews.ru

СБУ задержала бывшего министра здравоохранения Крыма

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского. Об этом СБУ сообщила в пятницу. По мнению СБУ, Михальчевский участвовал в создании незаконных органов власти на «временно оккупированном полуострове». abnews.ru »

2018-01-05 19:32

Подполковника СБУ обвинили в шпионаже в пользу России

Служба безопасности Украины заявила о выявлении в своих рядах сотрудника, который якобы работал на российские спецслужбы. «Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. vz.ru »

2017-12-21 18:15

СБУ заявила о задержании российского шпиона (видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Ровно гражданина страны, которого называют агентом Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России. Согласно заявлению СБУ, «шпион» постоянно проживал в России и должен был завербовать одного из старших офицеров штаба сухопутных войск вооруженных сил Украины, передает УНИАН. vz.ru »

2016-10-09 18:00

СБУ остановила импорт из России кондитерских изделий "Конти-Рус"

Служба безопасности Украины остановила импорт из России кондитерских изделий «Конти-Рус». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

news.mail.ru »

2015-08-30 10:34

Фото: vz.ru

Политика: Украина доказывает "российскую агрессию" списками генералов

СНБО Украины, а вслед за ним СБУ и администрация Порошенко долго готовили страну к обнародованию неких данных, неопровержимо свидетельствующих об агрессии России. В итоге доказательства оказались перечислением фамилий российских генералов, якобы руководящих операцией в Донбассе. vz.ru »

2015-08-28 23:28

Глава СБУ заявил о намерении России ввести миротворцев в Донбасс

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает, что Российская Федерация может заявить о необходимости введения миротворцев в Донбасс, передает РБК-Украина."Для нас остается до конца непонятным и наталкивает на определенные мысли, когда из глубинки России переселяются граждане Российской Федерации поближе к линии столкновения в зону ДНР и ЛНР. rosbalt.ru »

2015-08-28 19:38

Глава СБУ назвал фамилии российских генералов, якобы причастных к событиям в Донбассе

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак представил доказательства российской агрессии на Украине и назвал фамилии российских высокопоставленных военнослужащих, которые якобы руководят боевыми действиями в Донбассе. vz.ru »

2015-08-28 17:52

Фото: vz.ru

Глава СБУ не исключил обмена Александрова и Ерофеева на украинцев

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что не исключает обмена задержанных в этой стране россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинцев, задержанных в России. vz.ru »

2015-08-28 16:59

Фото: lenta.ru

В СБУ сообщили об аресте пятерых граждан России по подозрению в терроризме

В Службе безопасности Украины отчитались о задержании в украинской столице пятерых неназванных граждан России, которые якобы причастны к «международной террористической организации». В ведомстве сообщили об изъятии у задержанных оружия, боеприпасов, схем самодельных взрывных устройств и компонентов к ним. lenta.ru »

2015-08-18 14:53

Фото: bloknot.ru

СБУ открыла 14 уголовных дел против получивших награды России «за Крым»

Служба безопасности Украины завела 14 уголовных производств в отношении людей, которые получили государственные награды России «За освобождение Крыма». bloknot.ru »

2015-08-12 19:08

ЛНР назвала фейком заявление СБУ о задержании воевавшего за ополчение россиянина

В Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики опровергли заявление Службы безопасности Украины (СБУ) о задержании вблизи села Станица Луганская гражданина России, который якобы принимал участие в боевых действиях против украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-09 18:49

Фото: lenta.ru

Минобороны России диагностировало у СБУ «высочайший уровень идиотизма»

В Минобороны России отметили «высочайший уровень идиотизма» Службы безопасности Украины, объявившей в розыск начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова по обвинению в организации вооруженного конфликта. lenta.ru »

2015-08-05 17:23

Фото: rg.ru

Минобороны России констатировало "странную болезнь" у СБУ

Минобороны России считает безосновательными обвинения Службы безопасности Украины в адрес российских военачальников в организации вооруженного конфликта на Украине. "Складывается впечатление, что всех новоназначенных в СБУ чиновников молниеносно поражает какая-то странная болезнь", - добавили в ведомстве rg.ru »

2015-08-05 16:45

СБУ заявила о приказе Кремля захватить украинских офицеров для обмена на Старкова

Служба безопасности Украины заявила, что российские власти якобы отдали приказ руководству Донецкой и Луганской народных республик захватить украинских офицеров для обмена на задержанного в воскресенье в Донбассе российского майора. vz.ru »

2015-07-29 18:21

Фото: lenta.ru

В СБУ блокнот задержанного назвали доказательством причастности России к войне

Глава Службы СБУ Василий Грицак назвал «блокнот российского производства» одним из доказательств причастности России к войне на юго-востоке Украины. Заявление об этом прозвучало на пресс-конференции. lenta.ru »

2015-07-29 17:31