Сенат США заявил об отсутствии улик против Трампа

2017-3-30 22:59

На данный момент нет доказательств того, что президент США Дональд Трамп был причастен к приписываемым России кибератакам на американские выборы, необходимо говорить об этом по итогам расследования, заявил глава сенатского комитета по разведке Ричард Бэрр.

Представители СМИ задали Бэрру вопрос о том, есть ли уже в распоряжении комитета какие-либо доказательства личной причастности Трампа к «российским» кибератакам. В ответ на это Бэрр заявил, что считает этот вопрос вызовом, на который необходимо дать ответ американскому народу, передает ТАСС.

«Мы можем время от времени делать «моментальный снимок» и комментировать его содержание будем делать окончательные выводы по итогам расследования», - сказал глава сенатского комитета по разведке.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что антироссийская кампания, которую решили использовать против Трампа, превратилась в настоящую истерию и теперь пугает даже самых последовательных его противников.

Между тем, связанные с Россией расследования, по данным опросов, поддерживают большинство жителей США. В пользу такого следствия высказались 66% американцев, о необходимости расследования «связей» Трампа с Россией заявили 63%.

Напомним, в МИД России заявили, что очередными обвинениями в кибератаках США пытаются увести внимание мировой общественности от расследований WikiLeaks, имея в виду опубликованные данные об инструментах ЦРУ для взлома компьютеров, мобильных телефонов и телевизоров. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша расследования комитета заявил

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05