Сенатор США Сандерс: Израиль проигрывает репутационную войну

Сенатор США Сандерс: Израиль проигрывает репутационную войну
фото показано с : aif.ru

2023-12-11 07:31

Берни Сандерс выразил надежду, что в дальнейшем США поддержат резолюцию ООН об установлении перемирия в Газе.

Израиль проигрывает репутационную войну с точки зрения оценки мировым сообществом ситуации на Ближнем Востоке. Об этом в эфире телекомпании CBS заявил американский сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.Он отметил, что израильская армия уже разрушила более половины домов в анклаве.«Сложно предсказать, но в целом я считаю, что можно выиграть битву, но проиграть войну. Израиль проигрывает войну с точки зрения того, как оценивает ситуацию мировое сообщество», – подчеркнул сенатор. По словам Сандерса, для Вашингтона было бы безответственно давать израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху еще $10 млрд на продолжение конфликта. Он также выразил надежду, что в будущем США поддержат резолюцию ООН об установлении перемирия в Газе. При этом Сандерс заявил, ему не представляется возможным прекращение огня в анклаве на постоянной основе из-за позиции палестинского движения ХАМАС, которое неоднократно заявляло о намерении уничтожить Израиль.Напомним, 8 декабря Соединенные Штаты заблокировали подготовленный ОАЭ проект гуманитарной резолюции об установлении перемирия в зоне палестино-израильского конфликта. Это уже вторая резолюция, заблокированная США, с начала обострения конфликта.

Подробнее читайте на ...

войну израиль сша сандерс установлении конфликта сенатор перемирия

Израиль планирует продолжить войну против ХАМАС, развивая наступление в секторе Газа

Начальник генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви заявил, что еврейское государство пытается "соединить цели войны, чтобы давление наземной операции привело к реализации цели по созданию условий для освобождения похищенных заложников" tass.ru »

2023-11-23 12:04

Фото: vz.ru

В Ливане заявили, что Израиль ведет войну на истощение

Израиль ведет войну на истощение на юге Ливана, заявил исполняющий обязанности министра социальных дел ливанского правительства Гектор Хаджар. Он подчеркнул, что зона израильских бомбардировок на территории Ливана расширяется, также расширяется и зона систематического вытеснения людей из пограничной полосы. vz.ru »

2023-11-12 17:09

В Палестине заявили, что Израиль ведет войну не против ХАМАС

Александр Куренков отметил, что российская делегация уже провела продуктивные переговоры с коллегами из Министерства общественной безопасности и Министерства национальной обороны Вьетнама tass.ru »

2023-11-09 13:29

Израиль оценил войну с ХАМАС более чем на 50 миллиардов долларов

В Минфине Израиля считают, что война с ХАМАС будет стоить $51 млрд. Однако там заметили, что такие прогнозы слишком оптимистичные и, вероятнее всего, быстро вернуть страну в довоенное состояние не получится. life.ru »

2023-11-05 16:54

Фото: vz.ru

NYT: Израиль ведет войну на шести фронтах

Израильская армия занята войной на шесть фронтов, она не сможет победить без союзников, в том числе без США, указал обозреватель Томас Фридман в своей статье для New York Times. Израиль ведет войну «на шесть фронтов», он борется с неправительственными организациями, социальными сетями, идеологическими движениями, сообществами Западного берега реки Иордан и израильскими политическими силами, указал Фридман в материале для New York Times, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 13:39

Посол Ирана считает, что Израиль не в силах вести войну на Ближнем Востоке

По данным газеты, в Вашингтоне обеспокоены тем, что ее проведение может привести к большим потерям среди мирного населения tass.ru »

2023-10-24 09:53

Фото: nsn.fm

«Послание врагам»: Израиль и США угрожают всем «желающим» вмешаться в войну в Газе

Израиль продолжает атаковать сектор Газа и готовится к новому этапу операции, США готовы «действовать», если вмешаются «лишние» игроки.  nsn.fm »

2023-10-23 08:43

Фото: lenta.ru

США предупредили Израиль о риске разжечь намного более масштабную войну

Израильские журналисты рассказали, что американская администрация призвала Израиль быть осторожными в своих ударах по ливанскому движению «Хезболла». «Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призывает Израиль не начинать военную кампанию против "Хезболла"», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-10-19 02:16

WSJ: Пентагон планирует отправить 2000 солдат на войну в Израиль

Об этом сообщает Тhe Wall Street Journal со ссылкой на представителей Пентагона. Военнослужащих уже отобрали, их будут готовить к потенциальному развертыванию в Израиле. Источники сообщают, что в задачи военных будет входить консультирование и оказание медицинской помощи. kapital-rus.ru »

2023-10-16 22:14

Фото: 5-tv.ru

«Длится уже больше 70 лет»: втянут ли Израиль и Палестина другие страны в войну

При каких условиях Израиль и сектор Газа договорятся о завершении боевых действий? И будут ли вынуждены другие государства им в этом помочь? 5-tv.ru »

2023-10-16 15:29

Посол в РФ заявил, что Израиль не собирается вести войну с Ираном

Бывший госсекретарь США заявил, что подлинная цель атаки ХАМАС может заключаться "только в мобилизации арабского мира против Израиля и уходе с пути мирных переговоров" tass.ru »

2023-10-12 11:56

Фото: tass.ru

ХАМАС готово обсуждать перемирие, но не заложников. Израиль обещает войну

Мухаммед бен Сальман подчеркнул, что "королевство продолжит поддерживать палестинский народ в реализации его законных прав на достойную жизнь и достижении справедливого и прочного мира" tass.ru »

2023-10-10 00:39

Фото: tass.ru

ХАМАС готово обсуждать перемирие, Израиль обещает войну. Что известно о ситуации в регионе

Мухаммед бен Сальман подчеркнул, что "королевство продолжит поддерживать палестинский народ в реализации его законных прав на достойную жизнь и достижении справедливого и прочного мира" tass.ru »

2023-10-10 00:39

Фото: lenta.ru

Израиль объявил войну ХАМАС и «Хезболле». На юге страны продолжаются бои, погибло больше тысячи человек

Вот уже вторые сутки Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отражает внезапную атаку радикальных палестинских движений ХАМАС и «Исламский джихад», жертвами которой уже стали свыше 700 человек в Израиле. В ответных ударах по сектору Газа погибли не менее 370 человек, и ЦАХАЛ, по всей видимости, готовится к наступлению в анклав. lenta.ru »

2023-10-08 22:17

Фото: lenta.ru

Израиль и ХАМАС начали полномасштабную войну. В еврейском государстве объявлен сбор резервистов

Израиль подвергся массированному ракетному удару со стороны сектора Газа. Cигналы тревоги звучали во многих городах страны, в том числе в Тель-Авиве и Иерусалиме. Ответственность за удары по Израилю взяло на себя движение ХАМАС. Армия Израиля объявила о сборе резервистов. lenta.ru »

2023-10-07 12:07

Политолог Межуев: «Израиль не начинает войну с Ираном, потому что не хочет ссориться с Вашингтоном»

Вероятность того, что Израиль развяжет войну с Ираном невелика, потому что Соединенные Штаты Америки не хотят этого. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Борис Межуев. argumenti.ru »

2023-02-02 19:34