Штаб Трампа: Разведку США предала ее верхушка

2017-1-15 23:40

В руководстве американской разведки предали разведсообщество США, заявил Ньют Гингрич, которого считают одним из ближайших доверенных лиц Дональда Трампа. Гингрич выразил сомнения в том, что разведка и Трамп смогут сразу наладить хорошие отношения, со ссылкой на CBS.

По мнению Гингрича, разведка США была предана «самой верхушкой», в которую входят «политические назначенцы». «Верхушка» спецслужб, по его мнению, навредила «всему разведсообществу».

Гингрич будущему избранному главе американского государства провести «основательную перестройку» разведки США.

Напомним, после победы Трампа на выборах президента США американскую общественность сотрясли несколько скандалов, которые соответствовали риторики кандидата от демократов Хиллари Клинтон в предвыборной гонке.

Трампа сперва обвинили в том, что к его победе приложила руку Москва, а после появилась информация о том, что у России есть якобы некий компромат на избранного президента США.

Хотя и Трамп, и Москва не раз отрицали подорбные домыслы, разведка США также заявила, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы и что в Москве «предпочли» видеть Трампа президентом. Относительно слухов о «компромате» разведка США заявила, что в курсе данной информации, что предоставила соответствующие сведения Трампу, но сама эти слухи не проверяла и не подтверждает их достоверность.

СМИ сообщали, что Трамп готовит реформу «политизированной» разведки.

.

Подробнее читайте на ...

сша трампа разведка разведки трамп гингрич

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15