Шварценеггер: Иммиграционный указ Трампа заставил США выглядеть глупо

2017-1-31 06:43

Голливудский актер и экс-глава штата Калифорния Арнольд Шварценеггер выступил с критикой иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. «Это безумно, и мы выглядим глупо, когда Белый дом слабо подготовлен к таким правительственным распоряжениям», - сказал он.

По словам Шварценеггера, был и иной способ «достижения всех целей». Бывший губернатор назвал шаг американской администрации «поспешным», поставив Белому дому в вину то, что указ не согласовали с минюстом и министерством нацбезопасности США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill.

Как сообщают СМИ, на выборах Шварценеггер поддержал Трампа. Сам актер прибыл в США в 1968 году из Австрии.

Многие американские звезды выступили против Трампа.

В воскресенье сообщалось, что популярная певица Рианна назвала Дональда Трампа «аморальной свиньей» в связи с его решением об ужесточении миграционной политики США.

В свою очередь Мадонна во время массовой акции протеста стала нецензурно выражаться в адрес Трампа и заявила, что «много думала над тем, чтобы взорвать Белый дом», но «выбрала любовь». Позже певица заявила, что не пропагандировала насилие, а СМИ вырвали ее слова из контекста.

Американский актер Шайа Лабаф был задержан на акции «демонстрации сопротивления» против Трампа. Арест произошел после того, как актер атаковал человека, подошедшего к установленной на одной из улиц мегаполиса камере и что-то произнесшего в нее.

.

Подробнее читайте на ...

трампа сша актер шварценеггер

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05