Швеция решила вернуть призыв в армию

2017-3-2 16:19

Правящая коалиция в Швеции решила частично вернуть службу в армии по призыву, которая перестала быть обязательной с 2010 г. Как передает Русская служба ВВС, пресс-секретарь министерства обороны Маринетт Радебу причиной этого решения назвала ухудшение ситуации с безопасностью в Балтийском регионе и недокомплект в войсках из-за проблем с набором добровольцев.

«Российская военная активность - одна из причин», - уточнила она. Сам министр Петер Хюльтквист ранее заявил SVT, что добровольную систему рекрутинга необходимо сочетать с обязательным призывом, чтобы в итоге получить укомплектованные и подготовленные воинские соединения. .

Подробнее читайте на ...

швеция решила вернуть призыв армию

Фото: lenta.ru

Швеция решила помочь Украине скутерами

Правительство Швеции поручило отправить Украине водные скутеры, стоящие на вооружении у службы береговой охраны. Об этом заявили в правительственной канцелярии. В заявлении отмечается, что гидроциклы пользуются спросом на Украине, и, по данным береговой охраны, скутеры могут быть немедленно переданы Украине в дар. lenta.ru »

2024-03-15 15:16

Фото: lenta.ru

Швеция решила не торопиться с выполнением требований Турции

Швеция решила не торопиться с выполнением требований Турции по передаче запрошенных к экстрадиции лиц. Швеция выдала только четырех из 70 запрошенных к экстрадиции лиц. Один из них — Махмут Тат, имеющий в Турции срок заключения за членство в террористической организации. Среди трех других преступников Мехмет Кокулу. lenta.ru »

2023-08-16 10:55

Фото: vz.ru

Швеция решила передать Украине новый пакет военной помощи размером 314 млн долларов

Правительство Швеции выделяет новый пакет военной помощи Украине в размере 3,4 млрд крон (314 млн долларов), сообщил министр обороны королевства Пол Йонссон. По его словам, украинцы сообщили, что им очень нужны боеприпасы и запчасти для ранее поставленной шведской техники, в первую очередь БМП CV 90, танка Strv122 и артиллерийского орудия Archer. vz.ru »

2023-08-15 14:19

Швеция решила поставить Украине самоходные артиллерийские установки Archer

Власти Швеции намерены передать Украине самоходные артиллерийские установки Archer. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на главу МИД Швеции Тобиаса Билльстрёма. life.ru »

2023-01-10 21:44

Фото: lenta.ru

Швеция решила передать Украине военную технику

Стокгольм решил передать Украине военную технику, заявил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем. По словам главы ведомства, такой жест не приведет к эскалации военного конфликта. Помимо этого, политик подчеркнул, что шведская сторона долго сдерживала себя от подобного шага. lenta.ru »

2023-01-10 16:22

Швеция решила повторно обследовать морское дно в районе ЧП на "Северных потоках"

Вооружённые силы Швеции на этой неделе проводят дополнительные исследования морского дна в районе диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Сообщение об этом появилось на официальной странице ведомства в "Твиттере". life.ru »

2022-10-26 16:09

Фото: vz.ru

Швеция решила поставить Украине больше артиллерии и боеприпасов

Шведское руководство решило отправить украинской стороне артиллерийские боеприпасы, сообщила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон. «Правительство представит седьмой пакет военной помощи Украине в четверг. vz.ru »

2022-08-31 16:02

Фото: vz.ru

Швеция решила экстрадировать гражданина Турции в рамках сделки с Анкарой по НАТО

Правительство Швеции приняло решение экстрадировать из королевства человека, чье имя значится в списке людей, депортации которых требует Турция, сообщает телеканал SVT. 35-летний мужчина был осужден в Турции в 2013 и 2016 годах по нескольким обвинениям в неправомерном использовании банковских и кредитных карт, в совокупности срок наказания составил 14 лет тюрьмы. vz.ru »

2022-08-11 18:33

Фото: lenta.ru

Швеция решила уступить Турции и выполнить часть требований для вступления в НАТО

Швеция решила уступить Турции и выполнить два из десяти требований Анкары для вступления в НАТО. По словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, Стокгольм начал процедуру изменения антитеррористических законов и готовит новое правовое регулирование экспорта оружия. lenta.ru »

2022-06-14 16:09

Фото: lenta.ru

Швеция решила отправить Украине четвертый пакет военной помощи

Швеция решила отправить Украине четвертый пакет военной помощи на 95 миллионов евро. В него войдут противокорабельные ракеты, противотанковое оружие, 12,7-миллиметровые винтовки и боеприпасы. Об этом в своем аккаунте-Twitter заявила глава Министерства иностранных дел Швеции Анн Линде. lenta.ru »

2022-06-02 17:04

Фото: lenta.ru

Швеция решила прекратить карантин для стариков в разгар пандемии

Швеция решила прекратить карантин для стариков в разгар пандемии. Новые рекомендации по прекращению изоляции пожилых объясняется тем, что сейчас фиксируется более низкий уровень заражений COVID-19, чем весной. lenta.ru »

2020-10-22 14:35

Фото: lenta.ru

Швеция решила спасти бедные страны от гуманитарной катастрофы

Правительство Швеции выделит 380 миллионов крон (около 38 миллионов евро) на помощь бедным странам, которые пострадали от пандемии коронавируса. Многие бедные страны оказались на грани гуманитарной катастрофы. lenta.ru »

2020-05-25 20:03

Фото: lenta.ru

Швеция решила избавиться от нефтяного миллиарда

Шведская инвестиционная компания SPP Fonder AB, в управлении которой находится 24 миллиарда долларов, вывела почти миллиард вложений из фирм, занимающихся добычей и продажей ископаемых источников энергии, а также организаций, непосредственного связанных со сферой добычи. lenta.ru »

2019-12-10 07:13